Савелий Ханукаев

СТИХИ ИЗ ПЛАНШЕТА ГВАРДИИ ЛЕЙТЕНАНТА ИОНА ДЕГЕНА *
НАЧАЛО

Девятый класс окончен лишь вчера.
Окончу ли когда-нибудь десятый?
Каникулы - счастливая пора.
И вдруг - траншея, карабин, гранаты,

И над рекой до тла сгоревший дом,
Сосед по парте навсегда потерян.
Я путаюсь беспомощно во всем,
Что невозможно школьной меркой мерить.

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ

Ответы
Олег

А мне больше нравятся...так не надо же плакать,мой маленький ты не ранен а только убит. Я на память сниму с тебя валенки.мне ещё воевать предстоит..

Galina Streltsova

ты ж лейтенант а не рядовой .. для вас нет такого слова как путаться да еще беспомощно .

Савелий Ханукаев

в1941г. иона лазаревич деген был 15-летним девятиклассником сбежавшим на фронт

Galina Streltsova

ну что ж спасибо правое дело . и значит все же нашли и силы и волю и выход

Galina Streltsova

ты ж лейтенант а не рядовой .. для вас нет такого слова как путаться да еще беспомощно .

Pa
Pas-De-Chat

реальный был человек - глыба

Pa
Pas-De-Chat

он был танкистом, на войне с 16 лет подбил 12 танков немцев, в том числе и тигр. До конца жизни носил в себе больше 20 осколков Профессор медицины, травматолог

Савелий Ханукаев

с 70-х жил в израиле и умер в иерусалиме в прошлом апреле.. действительно -глыба..

Светлана Филюкова

👌 👋 🤔