Евгений Жизнев

— Все проблемы оттого, что общество навязывает неестественные формы существования, например, брак! Мужчина по природе полигамен, да и женщину каждую весну тянет к новой любви. (Роман-быль "Странник").

Ответы
Александр Левченко

Говорите с теми, кто Вас слышит.
С теми, кто с надеждой встречи ждёт.
С тем, кто одним небом с Вами дышит.
С тем, кто не предаст и не уйдёт.

Говорите с теми, кто Вас видит.
С теми, кто Вам боль не принесёт.
С теми, кто жестоко не обидит.
Кто всегда на помощь к Вам придёт.

Говорите с теми, кто Вас ценит.
Кто душою Вашею живёт.
Кто не бросит, с тем, кто не изменит.
С тем, кто и в пустыне Вас найдёт.

Говорите с теми, кто Вас любит.
Бескорыстно любит, просто так.
С тем, кто Ваши чувства не погубит.
С кем не попадёте Вы впросак.

Говорите с теми, кто в Вас верит.
С теми, кто ошибки Вам простит.
Кто не кошельками дружбу мерит.
В ком осталась совесть и есть стыд.

Говорите в теми, кто Вас слышит
И не станет Вас перебивать.
Для кого Вы человек не лишний.
Если не таких, то лучше помолчать.

Евгений Жизнев

Хорошо бы, но это будет одиночество

Валентина А

А Адаму он сказал: «Так как ты послушался голоса твоей жены и ел с дерева, о котором я тебе повелел: „Не ешь с него“, проклята из-за тебя земля. В изнурении будешь есть её произведения все дни твоей жизни. 18 Она произрастит тебе колючки и сорняки, и будешь питаться полевыми растениями. 19 В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из неё ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься».
ВОТ ВСЕ ПРОБЛЕМЫ

Евгений Жизнев

В таких коридорах заблудиться не вопрос.

Валентина А

Возможно

Светлана Войцеховская

А как же жили наши прабабки-прадедки? Ути из семьи считалось большим позором!Сегодняшнее распутство сопоставимо только с временами Содома с Гоморрой. Чушь все это,не потакайте чувствам,их,как коней,надо держать на привязи,иначе понесут.... Невозможно унять вожделения никаким числом наслаждения.... И романы-были неизвестно кого -не образец для подражания. У христиан есть Законы Бога - Заповеди!

Евгений Жизнев

корни то откуда?

Светлана Войцеховская

Корни из религиозного,строжайшей нравственности общества! Там мужчины полигамными не были!

Евгений Жизнев

Были, но это им не нужно было, дома все было прекрасно....

Светлана Войцеховская

У них не столько дома прекрасно было,сколько порядок в голове и РЕЛИГИОЗНОСТЬ!

Евгений Жизнев

Главное чтобы каждый выполнял свои обязанности добросовестно, но и тогда были завихрения

Грач Налбандян

Если он написал книгу, это еще не значит, что он прав. Наша полигамно ть не отнимает у нас стремления к тому, что иметь семью и детей. А порой это в нас превалирует. Иначе институт семьи давно бы себя изжил. Со времени образования человека и создание понятия семьи, прошло достаточно времени для того, чтоб определиться, надо это или нет.

Евгений Жизнев

Прав не тот кто прав, а у кого больше прав?

Грач Налбандян

Это уже из другой оперы. Но у вас прав больше. Я женат, и имею детей.

Евгений Жизнев

Такая же история...

Грач Налбандян

Ну тогда, мы не одиноки.

Аксюта Петрова

если вы закоренелый холостяк и бабник, то вам нужно дождаться того момента когда некому будет подать стакан воды,вот тогда и задумаетесь над своей полигамностью брутального самца и своим дряхлым одиночеством, а на счет женщин это неправда, только ветренная женщина это может себе позволить

Галина Фурса

На самом деле это ложь сатаны.Он навязывает нам всякие стереотипы эгоистического поведения. Бог сотворил одного мужчину и одну женщину, чтобы они стали семьей, т.е. "одной плотью", но противник Бога все искажает и сеет в разуме людей что угодно, лишь бы совратить их с Божьего пути

Ольвия Рощина

А , по-моему, проблемы в обществе начались из-за того, что стали навязывать свободные отношения, прелюбодеяние, гомосексуальные отношения, педофилию и другие неестественные формы отношений.А вот когда в чести была любовь, брак, верность, тогда и проблем в обществе было меньше.

Борис Назаров

Согласен! Евгеника отличная вещь! Пусть умные, красивые, физически здоровые размножаются! (по типу гаремов). А остальные - ищут козу. Идеальный мужчина может быть отцом всей вселенной. (в матку во время одного полового акта попадает от 150 до 250 миллионов сперматозо́идов).

Евгений Жизнев

А дальше размножение родственников приводящее к мутации и вымиранию

Борис Назаров

Даже бесполое размножение не привело к вымиранию. на 80% геном человека похож на нарцисс. Инфузория туфелька существует гораздо дольше человека.

Евгений Жизнев

Спорно

Борис Назаров

Даже мужчина - разновидность женщины.

Евгений Жизнев

Да уж сказанули

Борис Назаров

Смотрите сами! http://yandex.ru/video/search?filmId=b8LGg8ZDUXI&text=%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%B5%20%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%B0%20%D0%BF%D0%BE%20%D0%BD%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%8F%D0%BC%20%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8

Мария Гришина

когда будем жить ---всем по потребностям---брак будет отсутствовать----10 детей и всех накормят====а пока мальчики на рыскал и кормите сами свое дитэ а что полигамны---еруда----с одной хорошо справляйся---иначе как амазонки

Барселона

есть интересная мысль, что по природе (физиологию если только рассматривать) своей полигамны именно женщины... у них так все устроено:) проблемы оттого, что нельзя быть свободным от общества:)

Евгений Жизнев

некоторые высказываются, что готовы менять мужей бесконечно

Барселона

врут, пускай хоть одного поменять попробуют.. хлопотное это дело:)

Евгений Жизнев

меняют, много уже с вторым и третьим

Барселона

это у них идентификация как-то запаздывает...

Евгений Жизнев

в поиске

Барселона

не люблю суеты, особенно при выборе партнеров... как-то это не здорово

Евгений Жизнев

индивидуально

Николай Садыбеков

Ничего лучше еще не придумали.В Африке многие племена живут в естественных формах существования, но не они определяют правила поведения между мужчиной и женщиной в нашем обществе.

Евгений Жизнев

пока, но видно придется над этим поработать

Николай Садыбеков

Дерзайте.

Геннадий Мелешко

Брак защищает отношения между мужчиной и женьщиной. Однако штамп в паспорте - это только разрешение стать женой или мужем. Чтобы стать настоящей женой надо приложить много усилий.

Геннадий Мелешко

Это вопрос?.

Евгений Жизнев

ответ

Геннадий Мелешко

Благодарю.

Елена Гнеуш

Лично меня лет 15 не тянет ни к какой новой любви. Я люблю одного единственного все эти годы. 5 лет назад обвенчались. И у нас прекрасная гармоничная форма существования.

Евгений Жизнев

Хорошо

Lyudmila Harkova

Вы еще ни разу по настоящему не любили. Вот когда найдете свою половинку по настоящему, забудете что когда то так думали. И каждая фаза этой любви хороша по своему.

Евгений Жизнев

Может быть

Lyudmila Harkova

Улыбнитесь и думайте о хорошем. 🙂

Евгений Жизнев

Делюсь ей с Вами

Lyudmila Harkova

Нам всем известно, что едина Истина,Но Правда, как всегда, своя у каждого:Испытанная эгоизмом призмою,Нередко в хамство переходит запросто.Ах, люди-человеки, все мы разные:Весёлые, серьёзные, болтливые,Сердечные, печально-несуразные,Спешащие или неторопливые.Давайте уважать друг друга искренне,И к близким относиться с пониманием,И не бросаться вспыльчивости искрами,И Мудрости черты нести в сознании!------------------Что имеем – не храним, потерявши – плачем,Не всегда осознаём, что мы в мире значим.Но часы всегда идут: дни, года, минуты,И хотим лишь все мы быть нужными кому-то.Кто-то плачет по ночам от былой потери,Кто-то учится любить, кто-то хочет верить,Только, что такое жизнь, если мы не видим,Что того, кто любит нас, мы смогли обидеть?Это Дар – уметь хранить то, что очень ценно,И молиться за других так самозабвенно.Дар прощать, любить и ждать – жизни соль святая.Это сложно и легко – истина простая.Только жаль, что не храним, что теряем, плачем,Что не знаем, кто для нас что сегодня значит.Не бросая даже взгляд, мы проходим мимо,И кому-то невпопад говорим «любимый».Цели, вымыслы, слова – прошлые минуты,Мы хотим лишь только быть нужными кому-то.Мы всегда хотим тепла, ласки и заботы,Мы хотим, чтоб рядом был наш «любимый кто-то».Чтоб озябшую ладонь грели чьи-то руки,Чтобы голос разливал тающие звуки.И когда так близок нам человек любимый,Счастье почему-то так блекло и ранимо.Потому что не храним, потерявши – плачем,И жалеем, что опять в жизни смысл утрачен.Почему? Ведь просто жить нам не запрещают.И ненужные слова кто-то нам прощает.Просто счастье сохранить не способны люди,И так часто свою жизнь тратят или губят.Кто способен на любовь, тот её достоин,Правду говорят: «Один в поле тоже воин»…

Евгений Жизнев

Воин

Галина Клинцова

Кто Вам сказал про полигамность!? Это чушь и разрешение на распущенность!!! Кто-то сказал , а остальные развратники схватились за это, Это ведь оправдывает, удобно.

Евгений Жизнев

ну, у Вас женщин удобств поболее

Наталия Задорожная

Что с детьми делать? Они хотят семью и мам у и папу и стабильность. А в старости не будет тепла от костра совместной жизни, нежности взаимопонимания без слов,

Евгений Жизнев

И так мала вероятность что будет

Наталия Задорожная

Над этим всю жизнь работать надо....

Евгений Жизнев

Да, но не факт

Наталия Задорожная

А что факт? Одиночество и пустота?

Евгений Жизнев

Стоит задуматься, что лучше быть одному, даже в подвале или в клетке на центральной площади при всеобщем обозрении.

Наталия Задорожная

Никто не мешает. А смысл? Зачем жизнь прожил?

Евгений Жизнев

смысл бывает разным, у кого то - не стоять голым перед толпой на центральной площади, например

Нина Мокрякова

Прежде всего - надо быть самим собой и тогда условности общества не станут вам столь тягостны. Хотя в любви надо быть не только открытым, но ещё и осторожным.

Ирина Ситникова

Вот только из за того что мужчины полигамны придумали бракосочетание, чтоб хоть чуть чуть обязать мужчин отвечать за свои необдуманные поступки....

Евгений Жизнев

Только для этого?

Юрий Питеев

Официальный брак не всегда может соединить души двух молодых людей. Все зависит от их опять таки внутреннего воспитания и многих других причин.

Каневец Елена

только Бог создал однго мужчину для одной женщины, наверное не учел Ваши взгляды и придумки о полигамии, так что неестественны Вы, а не общество

Евгений Жизнев

идеализм, выгляните на улицу

Каневец Елена

живу в обществе, просто каждый имеет среду ему соответствующую

Евгений Жизнев

среда обща для всех

Каневец Елена

Библия тоже

Евгений Жизнев

если есть покаяние, есть и грешники

Каневец Елена

уже ближе к здравому смыслу человека