Санёчек Я )

А эмоциональность от агрессии отличаете?😁 Или путаете?

Ответы
Eлена Вологжина

Эмоции -это психологический процесс, переживания, реакции на внешние ситуации. Бывают, как положительные, так и отрицательные. А агрессия направлена на причинение вреда другим людям. Причем вред может быть не только психологический, но и физический. То есть побить могут агрессоры.

Санёчек Я )

Не переживание а восхищение быть может 😁

Eлена Вологжина

Эмоции люди переживают и положительные, и отрицательные.

Санёчек Я )

Ты Лен недопоняла вопрос 😁 видать просто эмоциональных людей не встречала 😁 они болтают и хохочут 🤭 а если спорят то тоже то громко четко и махают руками как дерижёры блять😂

Eлена Вологжина

А я всегда думала, что эмоциональный человек, тот, кто может сильнее чувствовать или сильнее проявлять свои эмоции, чем другие. То есть, человек с высоким эмоциональным интеллектом. Эмоциональные люди и любят, испытывая более сильные эмоции. А болтать и хохотать без меры могут по глупости и бескультурью.

Санёчек Я )

правильно думала 🤭 только не додумала 😁 а так да умничка чё

Га
Галина

Конечно, отличается...Всплеск эмоций--он бурный, но временный, проходящий....а вот агрессия---она в мозгу, надолго, не проходящая, помнится и жаждет мести.....и то, и другое, видно по речи и по глазам....🙈

Санёчек Я )

😁 ты прям эксперт 🤭 или ты агрессией болеешь?😂ахахаа 😁

Га
Галина

нет...я первое, как эксперт...😳🙈

Санёчек Я )

Умничка 😁 будь такой

Su
Sula

Агрессия бывает и скрытой. Эмоциональный человек просто ярче проявляет то, что чувствует. А это может быть и любовь, ненависть, и агрессия и многое другое

Санёчек Я )

Понятно 😁 путаешь

Su
Sula

Океюшки)))

Санёчек Я )

🎈😁

Валентина Уткина

Конечно,это разные вещи. Эмоции бывают положительные и отрицательные. В данном случае эта эмоция _агрессия- отрицательная.

Санёчек Я )

Вот именно 😁 я про это

Валентина Уткина

Молодец!

Санёчек Я )

Валентина! Да согласен 😁

Валентина Уткина

Очень приятно !

Санёчек Я )

🎈😁

Nn

Кажется,никто не отличает. Все только делают вид, а чуть прикрикнешь,сразу в обморок падают, хотя я драться не собиралась

Санёчек Я )

Ахахааа 😂 забавно 🤭 дерёшься что ли?

Nn

Могу,конечно)) но это ж исключение, а шум эт эмоции))

Санёчек Я )

Понимаешь 😁 однозначно

Nn

😁🤝

Санёчек Я )

🎈😁

Виталий Вилисов

меня путают при этом, сам я вроде различаю))), проще всего можно брать примеры из животного мира, там оно в чистом виде)))

Виталий Вилисов

Ну тогда практически все ученые и есть психопаты так сказать)))

Виталий Вилисов

А вот нормальные люди тогда это в принципе те же обезьянки, которые говорить умеют)))

Санёчек Я )

Скорее да чем нет 😁 обычной обезьяне вряд-ли в голову идея придет ковыряться внутри себя

Виталий Вилисов

эт да))

Санёчек Я )

Вот и вот 😁

Алекс Венцель

Вот именно эмоциональный человек и способен на вспышки немотивированной агрессии...Держусь от таких подальше...

Санёчек Я )

Ну и правильно 😁 если не разбираешься

Алекс Венцель

А чего тут разбираться? Истероид он и в Африке истероид...

Санёчек Я )

Ахахааа 😂 да вовсе нет 😁 истерика это ближе к панике

Алекс Венцель

Наша психика состоит из шизоидной, истероидной и нарциссической составляющих. Здесь важен баланс, а отклонение в ту или иную сторону называется акцентуацией и у всех она разная. Только специалист с многолетним стажем может отличить разницу в поведении человека и дать точную оценку ....

Санёчек Я )

По моему не надо быть экспертом😁

Алекс Венцель

Но и с ходу не стоит вешать на человека ярлык...

Санёчек Я )

Да вот именно 😁

Наталья Грибова

Как кинолог скажу: если эмоциональность и гиперактивность собаки завышена, то ее агрессия неизбежна.

Санёчек Я )

Наташа 🤭 меня смешат такие люди 😂 ахахааа спасибо

Наталья Грибова

Простой способ понизить эмоции и снять агрессию: первое- не вестись, реагировать спокойно, но резко и неожиданно. С бобиками - легче, с человеками- сложнее.🤣🤣🤣

Санёчек Я )

Практикуй🗣️ ааа то обожгешься😁ыы

Наталья Грибова

И Вам того же!💋

Санёчек Я )

Доценту это не нужноо😁оо

Наталья Грибова

Спокойной ночи! Проо😍оофессор!

Санёчек Я )

Ай😁 приятных снов

Вынос Мозга Вручную

конечно. можно просто эмоционально поорать, а можно спокойно по этому же поводу в морду получить.

Санёчек Я )

Можно но не нужно 😁

Язва Сибирская

Ну конечно же эмоции бывают не только хорошие но и плохие пускай прорвётся а потом и поговорим

Санёчек Я )

Ну да 😁 как вариант

Санёчек Я )

🍷😋

Александр Вяткин

По отдельности можно.Хуже,когда агрессия эмоциональная,или эмоциональность агрессивная.

Санёчек Я )

Хха😁 эт да есть такое

Санёчек Я )

🍻бам😁

Александр Вяткин

Бум🦧🔫ого!!!

Санёчек Я )

🙄

Елена

Эмоция это сила чувств. Если её вложить в чувство агрессии, то это вообще жесть🤦‍♀️

Санёчек Я )

Сознательная мысль😁 спасибо принял👍

Елена

👋😊

Санёчек Я )

🎈😁

Мария

Конечно, можно отличить. Особенно когда человека знаешь хорошо и чувствуешь

Санёчек Я )

А года не очень хорошо знаешь?

Мария

Только визуально при личной встрече, по мимике лица

Санёчек Я )

Ммм 😁 сильно 😁 слушай а вот если по телефону разговариваешь? Например

Мария

Также по голосу

Санёчек Я )

Ну ты блин Марин эксперт 👏😁

Лина Калягина

Конечно отличается) бывает же и эмоциональность положительная, не так ли?

Санёчек Я )

Да 😁 конечно 😁 не поспоришь

Грейсвандир

агрессия - это эмоциональность, направленная против кого-то или чего-то)

Санёчек Я )

Понятно 😁 путаешь 😁 спасибо

Alone In The Dark

Да в данном русле и не ровен час порой - смотря откуда персонаж ведет )))

Alone In The Dark

Ты чего кстати дроп не сделал??

Санёчек Я )

Эт чё? 😁 Поясняй

Alone In The Dark

Спатко!

Санёчек Я )

✌️🙄 хорошего вечера

Alone In The Dark

Добрых братух)) Без врагов??

Victor. By

эмоциональность конечно может вылица в агрессию, но не факт...

Санёчек Я )

Вот и хорошо 😁 а говоришь...

Victor. By

не, если заведусь между матом проскакивают слова, но я быстро отхожу и не держу зла...и главное не переходить на личности

Санёчек Я )

Тоже не мало важно 😁

Victor. By

оставайся человеком и люди потянутся к тебе

Санёчек Я )

Ай😁

Ольга Березина

можно уточнить.. и разобраться- что это на самом деле))))))))

Санёчек Я )

Если ты видишь агрессию как тебя вот переубедить в обратном?😂

Ольга Березина

зачем переубеждать? отойди в сторонку, чтобы негативом не "заразиться"!!! Пусть захлебнется в своей злобе и агрессии!))))))))))

Санёчек Я )

Дак на самом деле то это эмоциональность 😁 и ни какой агрессии

Ольга Березина

неее, эмоциональность это умение проявить свои чувства и эмоции, а уж агрессия несет оскорбление и разрушение!

Санёчек Я )

Понятно 😁 путаешь

Ольга Березина

ну и.. ладно!

Санёчек Я )

Да и да 😁

Александр Петрович Кудрявцев

агрессия тоже эмоциональность только узко направленная

Санёчек Я )

Прямого действия 😁

Санёчек Я )

🍻бам😁

Николай Пришвин

Эмоциональность может быть и положительной, а агрессия?

Санёчек Я )

Тоже 😁

Николай Пришвин

" не делай другому того, чего не хочешь , чтобы сделали тебе",- древняя мудрость.

Санёчек Я )

За это люди переживают конечно 😂 ахахааа шутник

Николай Пришвин

А ведь в недалёком будущем именно так и будут жить люди.

Санёчек Я )

Так живёт человек 😁 а вот до людей увы дойдёт не скоро