Ма
Машынька

Продать душу дьяволу... хм.. это как?)))

Ответы
Oleg-2657@mail.ru

Это позволить ему управлять твоим телом как ему захочется , когда человек в алкагольном и наркотическом опьянении , им , т.е. его телом часто и управляет дьявол . Когда после отрезвления становится стыдно за свои поступки , это как раз и было одержание дьяволом , только не на всегда , а на время опьянения . А продав душу , потеряешь контроль над телом на всегда , станешь игрушкой судьбы , не имея больше своей божественной возможности выбирать - как поступить в той или иной ситуации .

Упс

Красивый эпитет для выражения мысли "изменить собственной сущности чтоб получить иллюзорный результат который нам не требуется" получив попутно внутренний конфликт который обычно именуют эпитетом "ад".
PS Чаще используется для манипуляции "другими". "Он/она/они продали душу блабла" Хотя применить его можно ТОЛЬКО к себе 😁

Максим Jw

Здравствуйте 🙂 У слова душа есть не одно значение. Это слово многозначное. Изначально, душа это сам человек или его жизнь. Продать душу дьяволу означает перейти на его сторону и стать его слугой.

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Можно. Просто пообещать Ему её, проявив сильное желание. В обмен на что-то..Желаемое сбудется. Но тогда земная жизнь ваша с этого момента в его руках окажется...

Сильвия Нагваль

Это иметь некое очень-очень-очень страстное желание. В определенный момент будет дана возможность его исполнить - в обмен на превращение в зомби.

Сильвия Нагваль

Жуть, конечно ) Эго в сочетании с силой... Взрывоопасненько. Хотя... Если б не было возможности исправить - силы б тоже не было.

Ма
Машынька

Всё обошлось!) ЭТо главное))) Для всех)) Меня, дуру, Высшие простили великодушно) Но пальчиком погрозили))))

Сильвия Нагваль

Так и ситуация же от них. Такшо че там пальчиками грозить...)))

Ма
Машынька

А выбор то дурацкий мой. От них - обстоятельства.. Выбор мой)))

Сильвия Нагваль

Типа, вот тебе огонь, сунь в него пальчик и смотри что будет ))

☀П
☀Мелоди́ Пу-Пар✨

да вроде она дана человеку Богом, её невозможно продать. И её же потом будут судить, как она тут жизнь - жительствовала, хорошо или плохо 😁

Володя

Есть только два пути - развития или деградация. Если деградируешь, значит, продал душу дьяволу - просто, как два пальца об асфальт))

Володя

Николай Гумилев
Память
Только змеи сбрасывают кожи,
Чтоб душа старела и росла.
Мы, увы, со змеями не схожи,
Мы меняем души, не тела.
Память, ты рукою великанши
Жизнь ведешь, как под уздцы коня,
Ты расскажешь мне о тех, что раньше
В этом теле жили до меня.
Самый первый: некрасив и тонок,
Полюбивший только сумрак рощ,
Лист опавший, колдовской ребенок,
Словом останавливавший дождь.
Дерево да рыжая собака —
Вот кого он взял себе в друзья,
Память, память, ты не сыщешь знака,
Не уверишь мир, что-то был я.
И второй… Любил он ветер с юга,
В каждом шуме слышал звоны лир,
Говорил, что жизнь — его подруга,
Коврик под его ногами — мир.
Он совсем не нравится мне, это
Он хотел стать богом и царем,
Он повесил вывеску поэта
Над дверьми в мой молчаливый дом.
Я люблю избранника свободы,
Мореплавателя и стрелка,
Ах, ему так звонко пели воды
И завидовали облака.
Высока была его палатка,
Мулы были резвы и сильны,
Как вино, впивал он воздух сладкий
Белому неведомой страны.
Память, ты слабее год от году,
Тот ли это или кто другой
Променял веселую свободу
На священный долгожданный бой.
Знал он муки голода и жажды,
Сон тревожный, бесконечный путь,
Но святой Георгий тронул дважды
Пулею не тронутую грудь.
Я — угрюмый и упрямый зодчий
Храма, восстающего во мгле,
Я возревновал о славе Отчей,
Как на небесах, и на земле.
Сердце будет пламенем палимо
Вплоть до дня, когда взойдут, ясны,
Стены Нового Иерусалима
На полях моей родной страны.
И тогда повеет ветер странный —
И прольется с неба страшный свет,
Это Млечный Путь расцвел нежданно
Садом ослепительных планет.
Предо мной предстанет, мне неведом,
Путник, скрыв лицо; но все пойму,
Видя льва, стремящегося следом,
И орла, летящего к нему.
Крикну я… но разве кто поможет,
Чтоб моя душа не умерла?
Только змеи сбрасывают кожи,
Мы меняем души, не тела.
1921 г.

Ма
Машынька

Ах... как...
Благодарю...

Володя

Прими самые теплые, искрение поздравления с
Международным женским днём 8 Марта.
Этот первый весенний праздник наполняют
улыбки, цветы и самые прекрасные чувства.

Володя

3 правило
ЕСЛИ ВЫ НАЧНЕТЕ ДЕГРАДИРОВАТЬ, ТО НЕ ОСТАНОВИТЕ ЭТОТ ПРОЦЕСС ДО КОНЦА ЖИЗНИ

Помимо того, что у каждого из вас есть большой личный опыт, у вас еще был и природный опыт. Когда вы были в утробе у матери, тогда вы как развивались? Вначале клеточки делились, потом пошли ручки, ножки, ушки, нервная система, мышцы и т. д. То есть с каждым появлением нового органа вы развивались. И за девять месяцев прошли 3,7-миллиардный путь от одной клетки до обезьяны. Не человека, а обезьяны. Мы рождаемся обезьянами, у которых есть шанс стать человеком. Но не все этот шанс используют на 100 процентов.
Конечно, надо знать свое место в жизни. У нас один из ста человек имеет высшее образование. То есть только один из ста развивается, переходит в новое качество. Я, кстати, ни разу ни к одной медсестре не обратился на «ты». Только на «вы», то есть я от нее дистанцируюсь. Она из другого класса. Но как только она становится студенткой, я уже могу обратиться к ней на «ты», потому что мы становимся ближе друг к другу на социальной лестнице. Если человек развивается, значит, он находится в выигрышном положении.

СОВЕТ. Вариантов в жизни очень мало: вы развиваетесь или деградируете. Но бывает такой момент, когда оси источников деградации и развития совпадают. Значит, деградация тоже не сразу наступает, она потихонечку набирает силы и все больше забирает энергии для развития, приостанавливается, но потом… Деградация идет до смерти человека. До его уничтожения. Задание
Вспомните, что вы бросали на полпути, не доделывали, клали в долгий ящик? К чему хотели бы вернуться и закончить начатое? М. Литвак

Бренный.

Дать всем чувствам волю и все это на показ ... Обычно таких людей можно наблюдать по ТВ актеры актрисы , певцы и певицы...

Безобидный Злодей

Как ,не вопрос , вопрос где ? Мне например таких предложений не поступало ,если в курсе ,черкните адресок 😈😂

Ма
Машынька

Свят Свят Свят,упаси меня, Госсподи!)))

Ѻлегъ

не пробовал ...но, сейчас, как ни когда, к этому близок ...однако, не дождётся тёмный. славяне не продаются

Ѻлегъ

...а говорила, помочь не можешь, не в резонансе 😉☀️☀️☀️

Аксинья

Маргарита Злющая (77Мск)

Сначала найти его! Потом заключить совместное соглашение товарно-денежного обмена...

Ма
Машынька

Да он повсюду))) Чего его искать-то?)))

Маргарита Злющая (77Мск)

Да?? 🙄 Ну значит первая половина сделки почти завершена))

Ма
Машынька

🤣🤣🤣🤣🤣 Хрен ему)))

Маргарита Злющая (77Мск)

Это уже несостоявшаяся сделка)))

Карлсон

Это как оформить сделку. Составляется контракт. Ты подписываешь его своей кровью.

Сергей Дж.

Это значит встать на сторону сил разрушения сознательно.Есть группа духовных существ,создающих людям проблемы.Это катализатор развития.Без них был бы застой и божественный курятник.

Ма
Машынька

да

Карлсон

Дьявол предлагает тебе все земные блага, а ты взамен отдаешь ему во власть свою душу после смерти. Вот как-то так это работает.

Сергей Дж.

а что он с этой душой потом делает?

Карлсон

Дерет, как сидорову козу. Поиграй в Agony 2018 года, там наглядно показано, что происходит с душой, попавшей в ад. За одну из таких душ, кстати говоря, ты и будешь играть.

Ни
Николай

Это отречься от Господа, от своего крещения и от спасения и мтать слугой дьявола.

Лю
Людмила

Когда человек поступает как черт, его душа автоматически переходит к дьяволу.

Владимир Коваленко

Машенька, это значит стать на путь предательства, иметь гибкую совесть!

Ма
Машынька

или не иметь её вовсе... да...

Владимир Коваленко

Можно и так сказать и будет правильно!

Aq
Aquarius

Совершить грех за удовольствие или выгоду. Это моё личное мнение.

Виктор Дайвер

Совершить очень плохой поступок осознанно, в корыстных целях

Адам Адамов

Не смыслю в этом, но знаю что такое хорошо и что такое плохо

X-M@N

Типа получить за это какое то материальное благо, наверно.

Ма
Машынька

ну или власть! Или .. ну... кому что.. кому и пузыря будет достаточно наверное))))

X-M@N

🤷‍♂️

Табуретыч

Ну типа добровольно прописываешь себя в ад и в его слуги.