Ирина Донскова

Как мужчины становятся врачами-гинекологами, что ими движет ? (всё-таки)

Ответы
Йабвдул Данунах

Что движет преступником, возвращающимся на место преступления? Что движет птицами, возвращающимися с юга на север? Что движет горбушой, пробивающейся через камни в родной ручей отметать икру и умереть?.. ностальгия и любовь к Родине!! ПОДСОЗНАТЕЛЬНОЕ ЖЕЛАНИЕ ВЕРНУТЬСЯ ТУДА, ОТКУДА ПРИШЕЛ, туда, где так тепло и сыро, уютно и безопасно... ВЕРНУТЬСЯ, - не целикОм, так хоть руками ))) ну, и любовь к женщине совокупно с заботой о ее здоровье движут конечно 😆

Сергей Максимук

Старая еврейка после осмотра гинекологом задержалась на выходе: - Молодой человек, скажите, а ваша мама таки знает чем вы тут занимаетесь? Это анекдот. А вообще мой приятель (гинекологом работает уже лет 25, считается очень хорошим, все к нему непременно хотят на приём) так вот, он рассказывал, что поступал на хирурга в мединститут, но туда набрали каких-то блатных и ему предложили на гинеколога и он согласился, говорит, что и не дня не пожалел об этом.

Лариса

Там ещё в мединституте распределяют по отделениям. Специалист по женским заболеваниям. А не "ковыряетесь пизды", как вы считаете. Это совсем другой мужчина. Не путайте с врачом. Женщины предпочитают гинеколога-мужчину. Ибо женщины грубее относятся к себеподобным.

Ирина Донскова

тоже верно

Тедди Боборол

точнее гинекологами хирургами но руками мужики лучше работают и идут они в гинекологи-хирурги из за обстоятельств одно из них по причине неуспеваемости в учебе когда они были студентам и на хирурга брали только с гинекологическим направлением

And Dtch

Когда зимой, в мороз и ветер, на берегу моря (влажность!) починяешь какой-нибудь механизм крана, где-нибудь на стреле, любимая присказка, для поднятия бодрости духа: "Говорила мне мама, иди сынок в гинекологи - и руки в тепле, и деньги в кармане"

Марина

Возможно династия,а чаще всего призвание.Из моей группы,4 мальчика выбрали специализацию гинекалогия и акушерство,скажу более того,очень достойные и умные мальчишки.Сейчас все успешно практикуют,и являются специалистами своего дела.

Петр Ермаков

прагматизм, беспристрастность, призвание, наличие моральных и этических норм, Мужчины менее подвержены капризам, вспышкам эмоций и в любом случае - от природы - мужчины на подсознательном уровне более щадящи к женщинам...

Александр Ксенофонтов

На соревнованиях слесарей автосевисов выиграл слесарь, который сумел отремонтировать мотор авто через выхлопную трубу. На вопрос корреспондента - как это ему удалось он ответил, что 15 лет проработал гинекологом.

Ирина Донскова

неправдоподобно..из гинекологов в слесари 😕

Александр Ксенофонтов

Эт в больших городах может даже федерального значения доктора гребут мани лопаткой, в провинции беда.

Олег Минск

Ну как- и руки в тепле и денег много и связи.... Всё логично! А еще один мой знакомый гинеколог уже третий раз женат. И всегда выбирает из пациенток. Посмотрит ее, поковыряется и что-то там для себя решает.... )))))

Елена Сивкова

хахаха

Ирина Донскова

и я хохотнула 😜

Елена Сивкова

теперь мотивы их знаем)))))))))

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Видимо, призвание. Знавал одного такого, что интересно, армянин по нац. Его "за глаза" все звали 3,14здяных дел мастер. Думаю, то же самое можно сказать и о женщинах-урологах (хреновых дел мастерица). )))

Сергей Субботний

элементарное щенячье любопытство, не очень здоровый интерес. Выбор специализации приходится как-раз на период бурной гормональной перестройки, и не является взвешенным, обдуманным решением.

Сергей Заболотских

Сначала студент-медик брюхатит однокурсницу. Соответственно, более внимательно относится к учебникам по гинекологии. Любимый вопрос в билете - производство аборта. А дальше пошло-поехало..

Ирина Донскова

интересное мнение...

Артур Недбайло

Женщины не обижайтесь ! Что бы там не говорили о равноправии, НО ! Врач и учитель в школе это мужские профессии ! В ВУЗе кто угодно, но не в школе. Учитель и преподаватель это разные профессии !

Сергей Из Сибири

" ...Я мучаюсь от холода , меняя колесо ,
А стал бы гинекологом - путём бы вышло всё !
Когда ещё был мальчиком - в мед. институт бы мне
И деньги бы в карманчике . и руки бы в тепле !..." 😄

Ник 137

....работа в собственном кабинете, в приятной компании, руки в тепле.....а когда тебя внезапно спросят по телефону "Ты где?", можно честно и не стесняясь ответить....в рифму...... 😇

Ирина Донскова

ну да, ну да...разве только что из-за рифмы.. 😜

Лиза Иванова

Думаю, прежде всего, желание хорошо зарабатывать. Ведь распределяют по специальностям только на третьем курсе, и гинекология - не последняя по престижности специальность.

Светлана Данилевская

Нравится этот раздел медицины,Оперируют только в полости малого таза,это не общая хирургия,где можно Пропыхтеть пол ночи в операционной,хотя бывает всякое

Felix Okminyan

Интерес к строению женских половых органов и механизм их работы ! Мне тоже это интересно ! Но у меня нет призвания к этому и я брезглив ! Поэтому стал физиком

Ирина Донскова

спасибо за откровенный ответ..

Felix Okminyan

Да ради бога ! Мне это ничего не стоило ! Готов отвечать на любые вопросы.......

.૧
.................................................................................................... ૧Θʘ%...............................................................................................

Психологическая травма детства,хроническая озабоченность женскими половыми органами.Видимо часто видел.в садике,у сестры.у мамы.Вот такая вот хрень.

Сергей Селезнёв

— Шура! И где она... справедливость? Я вас спрашиваю где? ..
— Я бы ответил, Михаил Самуэльевич, но, как сказал знакомый гинеколог, там ее тоже нет...