Аркадий

Муха на столе сидит. Хотя на самом деле - стоит! Сковородка на столе стоит. И тарелка стоит. Но если тарелка - в сковородке, то она там лежит! - Как с этим разобраться? Есть логика?

Ответы · страница 4
Александр Майоров

по моему в русском языке вообще логики мала
Почему ян пишется с "н" а стеклянный оловянный деревянный с "нн"?))

Zmey_Ua. Слава Україні!

Стою на тумбочке, заходит чурбан в роту и говорит: Эй, дневальный, на поставь газэты на ленинский комната.

Златка Золотая Она Же Зая

есть великий могучий русский язык, а раскрывать его секреты в наше неспокойное время это непатриотично

Аркадий

Разглашение тайны....

Даниил Новиков

а я тогда чуть ли не герой)))

Златка Золотая Она Же Зая

а тебя наградим...если успеем))

Даниил Новиков

даже не могу выбрать так сразу))))))))))

Даниил Новиков

Ладно буду считать пока не появится ))))

Алекс Венцель

Для иностранцев это неразрешимая задача, а нам вообще без разницы лишь-бы тарелка была не пустая...))))))))))

дети, это в грузинской школе, слова сол и фасол пишутся с мягким знаком, а вилька и тарелька без мягкого

Владимир Орешкин

Логика проста, как жизнь: "Села муха на варенье..." (концовку, конечно же знаешь: ведь и ты был маленьким).

Аркадий

Был, но не знаю.

Владимир Орешкин

"... вот и всё стихотворенье". А ещё в любви - какая в ей логика-то? Полюбил - свёлся, разлюбил... нет, нет... ещё не развёлся, но, уже - возненавидел. Так какая ж логика-то в ей?!

Аркадий

Вы путаете влюбленность и любовь. Полюбив, разлюбить уже не получится.

Владимир Орешкин

Путаю, факт путаю, мой друг. А кто ж ея, влюбимшись, не спутаеть -то?

Аркадий

Ну.... Все де сурьезная разница!

Нина Лесько

не углубляйтесь, это в жизни не главное, пусть себе стоят, лежат....лишь бы было в сковородке и тарелке .

Arthur Koltunov

есть! учите язык древних русов и не подхватывайте слова паразиты с запада, тогда во всем разберетесь!

Аркадий

Тарелка - с запада?

Еl´ Lazar

Во многих оборотах не стоит искать логики.В греческом языке,например,нет отдельного глагола "ехать".

Одинокая Волчица

а оно тебе надо? пусть хот лежат, хоть стоят, мыть все равно придется, и лежачих и стоячих))))))))))))))))))))))

Аркадий

А, как? И доска, но это иногда, чаще кладутся сразу в мойку.

Одинокая Волчица

любопытно а я стараюсь все мыть а что надо грязные доски и черпаки вешать? надо подумать а что делать с ситами? вешать мыть аа лучше выкидывать да? зачем голову заморачивать 😀 😃 😀

Аркадий

А, да ещё и сито. Вешается. Но чистое.

Одинокая Волчица

мухой что будем делать?ха хаха простите

Аркадий

С мухой? С музой все плохо. Даже не известно, лапки у неё или ножки.

Соня

Ну это как *В больнице-лежат**В тюрьме-сидят*А в очереди*Стоят**На золотую медаль -идут* и тд.Игра слов.

Аркадий

Ага. А часы ходят...

Соня

Ну да.

A*
Anna ***

а если сидя за компом левой ногой выписывать цифру 6 а правой цифру 9 то получится па-де-де щелкунчик

Аркадий

Афигеть, скока Вы всего знаете!

A*
Anna ***

я ещё и на машинке могу............

Аркадий

И на компе!

A*
Anna ***

Земная жизнь, хранимая не нами, –
Вишнёвый лепесток, несомый ветром.
Останется ли след хоть в ком-то светлый?..
------------------------------------------------------
Цвет сакур в срок, не в срок – приход цунами...

Аркадий

Да.... Нет слов....

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

у стула четыре ножки и одна спинка, у чайника одна ручка и носик... а у плечиков есть только плечики...

..

есть....мы это понимаем- и хорошо, остальным- нужно долго жить среди русских, чтоб хоть что то понять.

Татьяна Пирожкова

скажите ,а много ли логики в нашей жизни...сплошной абсурд....а вы со сковородками заморачиваетесь?!

Аркадий

Сковородки - это самое интересное!

Владимир Жердев

Грузин говорит: -Вилька, тарелька, бутылька пишется без мягкого знака, а мол, сол, фасол - с мягким

Ирина Бажина

а зачем разбираться? если бы сороконожка думала с какой ноги идти, она стояла бы на одном месте.

Сергей Кадыров

Привет Ирина!!! А встаете утром тоже с определенной ноги?

Ирина Бажина

Здравствуйте,Сергей, рада Вам!!! Я вообще-то переученная левша, поэтому для меня лево-право сложно. Встаю на ту, что в данный момент ближе к полу

Сергей Кадыров

Как и я. Мне без разницы-лишь бы день был хороший.

Elena V

В русском языке сплошные исключения, это я как преподаватель русского для иностранцев говорю

Аркадий

Значит ваще нету правил.

Kvazimodo **

Конечно есть.а вот ещё интересное, чаю хочешь? Ответ,- да нет наверное. И вот как это понимать?

Аркадий

Мы же знаем...

Kvazimodo **

Это мы,попробуй объяснить изучающему Русский язык,иностранцу.))

Людмила Егорова

если не сильно заморачиваться над этой логикой , то всё лежит и стоит на своих местах... 😀