Al
Alan

Я не люблю смотреть людям в глаза
В них нет, былого тепла
Я не люблю смотреть людям в глаза
От них не исходит добра
Я не люблю смотреть людям в глаза
Вспоминать что они, это я
Я не люблю смотреть людям в глаза..

Не все мы подонки, лжецы
Не всем мы, могли-помогли
Не всех мы еще провели
Нет, в мире больше любви..

Как может дитя на отца
Как можно желать столько зла
Как можно хотеть лишь добра
Как можно уйти без следа...

Ответы
Natali Shelkovica

Я не люблю фатального исхода
От жизни никогда не устаю
Я не люблю любое время года
Когда весёлых песен не пою
Я не люблю открытого цинизма
В восторженность не верю и ещё
Когда чужой мои читает письма
Заглядывая мне через плечо
Я не люблю когда наполовину
Или когда прервали разговор

Я не люблю, когда стреляют в спину
Я также против выстрелов в упор
Я ненавижу сплетни в виде версий
Червей сомненья, почестей иглу
Или когда всё время против шерсти
Или когда железом по стеклу
Я не люблю уверенности сытой
Уж лучше пусть откажут тормоза
Досадно мне, что слово "честь" забыто
И что в чести наветы за глаза
Когда я вижу сломанные крылья
Нет жалости во мне и неспроста
Я не люблю насилье и бессилье
Вот только жаль распятого Христа
Я не люблю себя когда я трушу
Обидно мне, когда невинных бьют
Я не люблю, когда мне лезут в душу
Тем более, когда в неё плюют
Я не люблю манежи и арены
На них мильон меняют по рублю
Пусть впереди большие перемены
Я это никогда не полюблю...

Назарий Tashkentskiy

Мне всегда не хватало Любви неземной...
Мне всегда не хватало любви неземной:
Непонятно – тревожное чувство.
Я живу, словно жизнью какой-то чужой,
В сердце место заветное пусто….
Обнимаю глазами морозную даль -
Серебро превращается в море,
Закрываю глаза и… рядышком рай!
Словно сон, растворяется горе…
Ручейками горячими слезы стекут
И под снегом цветочек проснется!
Нежной музыкой струны души пропоют –
Радость тонкой вуалью взовьется!
Мне всегда не хватало любви неземной,
Я найти так пыталась, поверьте…
Улететь в небо птицей хотелось порой,
На земле все ж - придите, проверьте.
Может тело, ошибочно, вовсе не то,
Мне не глядя Творец предназначил,
И не тем, кто я есть, мне прийти суждено?
Может как – то должно быть иначе?
Мне всегда не хватало Любви неземной,
Вера в чудо – для сердца спасенье!
Я живу, словно жизнью какой-то иной,
Будет встреча, и нет в том сомненья!
29.12. 2012г.
Марина Царюк

Леся Дидич

Боже, как хочется жить…
Все прекратить поединки…
В памяти ровно сложить
Добрые светлые снимки…

Хочется верить в тепло
Солнца лучей на рассвете…
И малодушное зло
Больше нежданно не встретить…

Боже, как хочется знать,
Что у родных всё в порядке…
Чтобы любовь отдавать
Искренне и без остатка…

Люди в гостях на земле…
Жизнь коротка и холмиста…
Хочется света во мгле…
Чувств настоящих и чистых…

Боже, как хочется быть
Миром для сердца чьего-то…
Верить, взаимно любить…
Переложить жизнь на ноты…

Чтобы услышать хоть раз
Музыку сердца родного
Без надоедливых фраз,
Не обронив даже слова…

Совести не одолжить,
Если грехи наши тяжки…
Боже, как хочется жить
С тёплой душой нараспашку…

Света Андреева

Я люблю смотреть людям в глаза

Я люблю смотреть людям в глаза.
Я люблю слушать их откровения.
Помогу коль поддержка нужна.
И ценю отношений мгновения.

Безответно умею любить,
И делиться теплом душевным.
Доброты шедевры творить,
Сделать вечер унылый волшебным.

Обожаю подарки дарить,
Хоть сама далеко не подарок.
Я красиво могу говорить,
Могу матом наставить ремарок.

Я умею обиды прощать,
Не таить в сердце горькую злобу.
Я умею в танце вращать,
Улыбаться в любую погоду.

Я могу взгляд потупив стоять,
От стыда глаз поднять, не смея.
Я умею о светлом мечтать,
Ну а лгать совсем не умею. Колюкаева Юлиана

Logovo Volka

Твой мир! Он маленький, но всё же Твой!
Такой красивый и такой волшебный…
Мир, где сбываются Твои мечты.
Мир, где не иссякает свет Надежды.

Ты в этом мире маленький росток
Росток любви, который расцветает
Ты облако, Ты дымка, Ты цветок…
Ты бабочка, которая порхает!

Твой мир… Он хрупкий… Он живой
И каждый миг в нём Ты живёшь сражаясь
Со злобой, ненавистью, пустотой
И на судьбу свою, не обижаясь.

Ты в этот мир зовёшь своих друзей
Своих любимых, дорогих и близких

Хочу, чтоб в этом мире были все добры
Желаний подарить хочу всем самых чистых

Лидия Киселёва

Тепло идет от тебя и тебе отвечают теплом.На зло не отвечай злом,научись улыбаться от боли.И если бы ты смотрел людям в глаза,ты бы увидел в чужих глазах добро и теплоту,пусть не во всех,но во многих.Мне жаль,что у тебя такое настроение.Просто ты сейчас,наверное,далеко от дома.Без следа уйти не удасться,есть люди которые тебя очень любят и им будет очень больно.Мой любимый племянник вот так взял и ушел без следа,я до сих пор плачу вспоминая его.Исправить можно всё и только смерть непоправима......

Светлана

Оглянитесь вокруг себя,
Сколько добрых людей и хороших,
И не будет секретом, друзья,
Что на свете их все-таки больше.
Если словом обидели вас,
Не держите в себе ту обиду,
Прогоните ее сейчас,
Упустив навсегда из виду.
В самый трудный порою час,
Под недобрым, может быть, взглядом,
Вспоминайте о том, что у вас
Есть друзья, и они всегда рядом.
И сказать я хочу об одном,
Помогая сегодня другому,
Возвратится, поверьте, добром,
Лучик счастья и вашему дому.

Сергей Инников

Ну до нельзя проста действительность в России. Чиновники творят свой беспредел, мы свой. Людей так мало верующих в Миссию, Друг в друга верить- вообще отстой. Быть может и когда нибудь проснуться, Те чувства сердцу милые, душе, Друг другу люди просто улыбнутся. Молиться Богу будут истинно уже. О Господи в надежде уповаю. Открой глаза всем, ЛЮДИ мы же ЛЮДИ. Жестокостью дела ведь не решают. Или Вы НЕЛЮДИ, а может быть НЕ ЛЮДИ?

Людмила Бигич

хорошие слова.Моя мама,простая сельская женщина, когда то говорила мне: " Доченька, мы пережили голодовку и войну, а жизни радовались. А ваше поколение мне жаль,у вас нет будущего. -- Почему, мама? ---- Вы хорошо одеты, на вид благополучны, но у ваших глазах нет жизни, а значит нет будущего. И вы еще пока этого не осознаете,хоть ваши глаза уже об этом говорят

Ирина ..........

Мы сами виноваты в этом, давайте друг другу смотреть в глаза, прямо и открыто, тогда не будет вражды между народами, и чтить традиции наших народов. Мы сами виноваты в том , что общество деградирует у нас на глазах. Воспитывать наших детей и внуков достойно и научить их трепетно относится к другим народам нашей страны.

Елена Шацкая

Не ждите проявления любви и внимания от других. Начинайте первым. Поверьте, только отдавая, сможем получить этот Дар обратно в свой же адрес. " Что посеет человек. то и пожнет". А что касается тепла в глазах...так загляните в глаза ребенка или своей матери, любящей женщины....Будете купаться в солнечном свете!

Марина

Хорошие стихи. Но это означает, что ты себя не относишь к людям, в глазах которых нет тепла. На свете много хороших людей и много добра. И каждый, кто это понимает, может много сделать, чтоб его стало больше. Будь сам добрым, дари любовь и добро, и те, кто озлобился, станут добрее.

Юлия Маслова

откуда столько негативного опыта.. вокруг столько красоты ,добра и позитива...даже присутствие тех перечисленных проявлений части человеческой сущности, не отменяет радости от солнечного тепла, улыбки ребенка, пожатия руки друга, обаяния влюбленной пары...

Флюза Давлетшина

а я смотрю в глаза ..ну ничего не могу поделать..стараюсь смотреть прямо..спасибо тому человеку который поддержал меня когда то-сказав подними голову и смотри прямо в глаза..это был просто встречный..его я и не помню..а только его слова и спасибо ему за это..

Валерия Василевская

А я люблю- в них можно прочесть то, что не скажут губы... и главное- я не боюсь всего здесь описанного ( автор боится это увидеть в глазах), я просто не люблю людей- мне больше по душе- животные, но я прямо смотрю людям в глаза и делаю соответствующие выводы...

Мария Захарина

БЫВАЮТ РАЗНЫЕ ГЛАЗА НА ЭТОМ СВЕТЕ.. СИЯЮЩИЕ СЧАСТЬЕМ ОТ ЛЮБВИ.. НАИВНЫЕ ОТКРЫТЫЕ КАК ДЕТИ.. СВОБОДНЫЕ КАК В МОРЕ КОРАБЛИ.. ВЕСЕЛЫЕ СМЕЮЩИЕСЯ МИЛО.. ГЛАЗА КОКЕТЛИВЫЕ ПОД ПУШКОМ РЕСНИЦ.. ГЛАЗА ЧАРУЮЩИЕ ТОМНО И ИГРИВО.. ГЛАЗА УВЕРЕННЫЕ.. КАК У ГОРДЫХ ЛЬВИЦ...

Denis Dyadchenko

Да не один ты такой, и я не могу в них смотреть! Держись пока молодой за совесть свою в этом честь... Любому поступку отчёт вековой просто есть! Любовь быть должна вселенным мостом, когда то ведь каждый из нас, будет отцом и всё прояснится как вещий сон!

Алена Иванова

Что это? текст песни? Манифест инфантильного эгоиста, уж извините!)))) я бы написала: я смотрю дружелюбно людям в глаза и они отвечают мне такими же взглядами. А кто не отвечают -их проблемы)))) может сегодня у них плохой день... вообщем, надоела чернуха!!!

Валентина Шматкова

Не надо о грустном...Пришла Весна! И людям нужно верить!Принимайте человека таким,каков он есть. То,что вам не нравится в другом человеке,присутствует в вас.Но не расстраивайся! Верно и другое:То, что вам нравится в человеке,тоже есть в вас.

Людмила Китанина

Даже не верится,что среди современной ребятни есть не Павлики Морозовы.Я рада,что Вы это чувствуете и вас это беспокоит.А каково нам,пожилым,которые воспитывались и жили с чувством уважения и взаимопомощи к другим.Мой Вам респект!