Виктор Шаламов

Если медвежонок родился в свинарнике, он что, свинья?

Ответы · страница 3
Надежда Юрьева

Нет, но если оттуда не выберется может быть похожим на нее.

Виктор Шаламов

Не думаю. Медведь медведем и останется. С его повадками и инстинктами. Как говорят - сколько волка ни корми, он всё в лес смотрит.

Татьяна Грачёва

А если поросенок родился в доме ? Он что ? Человек ??))))))))))))

Виктор Шаламов

Нет. Скорее человек, который это у себя дома допустил - свинья!

Татьяна Грачёва

Не факт... в 19-м веке в деревнях даже коровы в доме рожали когда на улице - 40... И те кто пускал беременную корову в дом были настоящие Люди... а не звери !!

Виктор Шаламов

Корова это корова, а свинья это свинья - грязь любит. Кстати в 19 веке для животных в доме были сени. Сегодня сени в домах не увидишь.

Лидия Гошкиева

Где бы медвежонок ни родился , он называется медвежонок .

Gulbar Gubasheva

до той поры пока ему добрые люди не скажут кто он по сути

Елена Соколова

Хрюкать,конечно,не будет,но манеры свинские приобретет

Виктор Шаламов

Не получится. Лапы вместо копыт - плохая замена. Единственно, что питаться из лохани сможет.

Рыбачка Соня Как То В Мае....

по внешности будет медведь, а по сути - свинья свиньей))

Рыбачка Соня Как То В Мае....

а не треснет?)) хочешь маму - сам давай!))

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

РС !!! а разве хлеб за пузом бегает?)))) ;)во Витёк сейчас прикидываю...сидит и за голову держится))))боже куда я попал))))))))))))))))))))))))

Рыбачка Соня Как То В Мае....

да, вообще не очень хорошо мы здесь... место заняли.. сорри!))

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

я сразу так и сказал))))собирай вещи и ко мне уже вали))))))

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

уже вижу)))а поначалу даже и опешил как то ))))))))

Валентина Власова

где бы не родился всё равно медвежонок гены своё берут

Лариса Татаренко

нет,убедилась,что не бытие определяет сознание, а гены

Re
Rechts

Ну уж окружающие от этого точно медведями не станут 🙂

Екатерина Загайнова

Нужно посмотреть,он начал хрюкать или задрал свинью?

Галина Троянская

это только человек так может.то он человек,то свинья.

Елена

Он медвежонок,но с кем поведешься,можно и захрюкать)

Виктор Шаламов

Тоже верно. Воспитание может быть свиное.

Игорь Нестеров

...и если жил ты как свинья - останешься свиньё ёо ою ю

Виктор Шаламов

В.Высоцкий. ... и будешь баобабом двести лет пока помрёшь... Хорошую религию придумали индусы...

Нина Фадеева

нет , он медвежонок , но со свинскими наклонностями ))

Мартина

каким шквальный ветром занесло к борову медведицу?

Виктор Шаламов

А если на Россию перенести? Скажем так -Запад считает, что медведь, родившийся в свинарнике - становится свиньёй. А в России считают, что он остаётся медведем. Кто прав?

Мартина

дайте ссылку издания,с кем вы вступили в полемику

Виктор Шаламов

Ни с кем не вступал. Это мои мысли.

Виктор Шаламов

Может быть. Но мне так не кажется. Почему медведь? Да потому, что это символ России на западе.

Мартина

медведи есть практически везде,но не в каждом государстве это культ единства)

Людмила Миледи

а если грушу нашли нашли под яблоней ,то это яблоко?

Татьяна Фисенко

если человек родился в коровнике так ,что он корова

Натали Ярославцева

нет, люди тоже живут как свиньи, но остаются людьми

Тамара Коваль

нет. медвежонок. ему просто с Родиной не повезло 😉

Валентина

как себя чувствовать будет свиньёй или медведем.

Виктор Шаламов

Против генетики не попрёшь.

Валентина

согласна , но окружение тоже играет свою рлоль

Виктор Шаламов

На человека - да, сильно влияет. На животных - почти не влияет. Они инстинктами живут. Сколько волка не корми, он всё в лес смотрит.

Валентина

Удивительно, но Бог сотворил животных миролюбивыми, такими они стали из за греха Адама с Евой, но в новом мире Бога всё будет , как задумал Бог вначале.