Мария Maria

Вы всегда отвечаете на телефонный звонок человека, с которым в настоящее время в ссоре?

Ответы
Александр

В банке сказали: „Мы ничего не можем с ним сделать!“»Ипотека – это страшно не только для покупателя, в опасности - продавцы квартир. В Екатеринбурге готовятся к новому виду мошенничества03.02.2015 01:33В кризис есть возможность купить двухкомнатную и даже трехкомнатную квартиру всего за миллион. Для этого необходимы только деньги и отсутствие совестиВ кризис есть возможность купить двухкомнатную и даже трехкомнатную квартиру всего за миллион. Для этого необходимы только деньги и отсутствие совестиПокупать квартиру в ипотеку опасно. Дело не в нестабильной экономической ситуации, подросших ставках или риске потерять работу. Жители Екатеринбурга обнаружили лазейку в кредитных договорах, позволяющую потенциальному покупателю оставить потенциального продавца без квартиры и денег. Схема проста, как все гениальное. Юристы уверены, что мошенники уже используют ее, просто не очень активно, поэтому широкой общественности о таких случаях еще не известно. Но кризис может спровоцировать преступников обратить самое пристальное внимание на рынок недвижимости. Все подробности — в материале «URA.Ru».В «URA.Ru» попала история екатеринбурженки Елены Бабиной, на днях чудом продавшей свою двухкомнатную квартиру. Девушка даже не представляла, что в ходе ипотечной сделки у нее возникнут серьезные проблемы.«Если вкратце, то ко мне пришел молодой человек, посмотрел квартиру, сказал, что готов ее купить, но только по ипотеке. Я согласилась, подготовила все необходимые документы. В назначенный день мы пришли в ВТБ 24. Там выяснилось, что покупать квартиру будет вовсе не молодой человек, а его папа, который даже жилье не видел. Подписали договор купли-продажи, акт передачи квартиры, и я получила часть денег. Через несколько дней отдали документы на регистрацию права собственности, — рассказала Елена. — Но потом покупатель вдруг заявил, что я обязана оставить ему кухонный гарнитур, о чем раньше речи не шло. А когда я отказалась, сообщил мне, что не будет брать в банке кредит и расплачиваться со мной. Сказал, что право собственности теперь зарегистрировано на нем, квартира принадлежит ему. И он не отдаст мне ни денег, ни квартиры».Банки. Нижневартовск., банк втб24Клиентам системообразующего банка вряд ли стоит бояться мошенников. Однако осторожность, как показывает практика, не помешаетРасскажите о новости своим друзьямКод для вставки в блог...и продолжайте читать дальше!В банке, по словам Елены, управляющая призналась, что повлиять на покупателя не может, и предложила попробовать с ним договориться. А знакомые юристы напугали, сообщив, что теоретически покупатель теперь может взять в банке справку о том, что он кредита не брал, и с помощью этой справки снять с жилья обременение в виде залога и продать его.«Когда мне рассказали о проблеме Елены, я подумал: вот он, первый случай мошенничества по этой схеме. Хотя не исключаю, что кто-то ею уже пользовался, просто мы не знаем, — говорит юрист Андрей Новицкий. — В банках при выдаче ипотечных кредитов включают в договор пункт, согласно которому до полного расчета квартира не находится в залоге у продавца. На тот момент, когда аванс уже заплачен, а остаток, состоящий из кредитных денег, еще нет, квартира как бы находится в залоге у банка. Но поскольку банк кредит еще не выдал, то и в права залога еще не вступил. А у продавца квартира уже не в залоге. Покупатель не идет получать кредит, а получает справку из банка, что задолженность по данному кредиту отсутствует, и снимает обременение. Пока продавец будет разбираться, покупатель эту квартиру перепродаст, а если у него нет никакого жилья, то механизм получения с него денег отсутствует. Даже если покупателя привлекут к уголовной ответственности, это не дает гарантии, что вы получите обратно деньги».Деньги Бизнес Медицина Политика Общество, деньги рублиСвязываясь с ипотекой, продавцы квартир рискуют остаться и без квартиры, и без денег, утверждают юристыВ ВТБ 24 советуют не преувеличивать масштаб проблемы. «Когда залога в пользу продавца нет, покупатель теоретически может успеть продать квартиру, но такие сделки (до завершения расчетов) незаконны в любом случае, — говорит пресс-секретарь ВТБ 24 Андрей Бочаров и добавляет, что внесение в договор пункта о залоге в пользу продавца будет крайне неудобно для всех. — Ипотечная сделка предполагает одновременную регистрацию права собственности покупателя-заемщика на квартиру и ипотеки в силу закона в пользу банка. Если в договоре был бы указан залог в пользу продавца, то покупателю пришлось после расчетов по сделке обращаться в Росреестр для снятия обременения, отдельно оформлять закладную в пользу банка — то есть совершать лишние действия. Так как большинство участников сделок добросовестные, банк выбирает более удобный и быстрый процесс оформления ипотечной сделки».Банки. Нижневартовск., сбербанк россииВ Сбербанке согласились с тем, что не смогут защитить покупателя квартиры в случае мошенничества с ипотекойПо словам юристов, банки все же недооценивают риски, хотя прекрасно понимают, чем это может закончиться. «Когда я, продавая квартиру, на пальцах объяснил это сотрудникам „Сбербанка“, они согласились, что отсутствие залога в пользу продавца опасно, и без возражений вписали по моему требованию в договор этот пункт, — рассказал Новицкий. — Советую всем поступать так же. Если не получилось и при этом вы столкнулись с недобросовестным покупателем, то в досудебном порядке надо приостановить действия по регистрации. Потом будет поздно. Так что, надо сразу подавать в суд и требовать наложения ареста на квартиру».Банковские эксперты предлагают продавцам выбирать иные формы договора купли-продажи — например, аккредитив, депозит нотариуса, которые отлично сочетаются с кредитными договорами и предусматривают третье лицо в контроле сделки. К счастью, история Елены закончилась удачно — девушка пригрозила через суд наложить арест на квартиру, после чего стороны быстро пришли к консенсусу. Покупатель согласился жить без кухни, но взамен потребовал купить ему плиту и мойку. Сделка была завершена.Ресторан Риелторы уверены, что схема слишком сложна — проще отбирать квартиры у алкоголиков и асоциальных элементовПо словам риелторов, в целом рынок купли-продажи недвижимости сейчас нельзя назвать криминальным. Случаи мошенничества все-таки не носят массовый характер.«Мне кажется, мошенничество при ипотечной сделке, описанное вами, очень сложно для выполнения. Куда проще, я извиняюсь, обманным путем отобрать квартиру у алкоголика и вывезти его в Буланаш, как это раньше делали „черные“ риелторы, — говорит специалист екатеринбургской компании „Кит“. — Или, например, продать квартиру по доверенности. Недавно был такой случай. Люди купили жилье у продавца, осуществлявшего сделку по доверенности. А потом вдруг выяснилось, что хозяин квартиры отменил доверенность еще до регистрации сделки. Суд идет и, видимо, еще долго будет идти. Также минувшим летом в Екатеринбурге произошел другой случай — сразу после того, как покупатель расплатился за квартиру, у продавца на улице вырвали сумку с деньгами. Женщина осталась без квартиры и без денег. Все может быть гораздо проще».жжжжжжжжжжж

Юрий Сергеевич

Враги решительнее друзей толкают меня в объятия Твои /Бога/. Друзья тянули меня к земле, враги разрушали все надежды мои на земное. Они сделали меня странником в царствах земных и ненужным жителем земли. Как преследуемый зверь быстрее находит себе убежище, чем непреследуемый, так и я, гонимый врагами, укрылся под покровом Твоим, где ни друзья, ни враги не могут погубить душу мою.
Благослови врагов моих, Господи. И я их благословляю и не кляну.
Они вместо меня исповедали перед миром грехи мои.
Они бичевали меня, когда я сам жалел бичевать себя.
Они мучили меня, когда я от мук бегал.
Они поносили меня, когда я льстил себе.
Они плевали в меня, когда я был горд собой.
Когда я считал себя мудрым, они называли меня безумцем.
Когда я считал себя сильным, они смеялись надо мной, как над карликом.
Когда я стремился быть первым, они теснили меня к последним.
Когда стремился к богатству, они били меня по рукам наотмашь.
Когда я собирался спать мирно, они будили меня ото сна.
Когда я строил дом для долгой и тихой жизни, они разрушали его и изгоняли меня.
Воистину, враги отлучили меня от мира и помогли рукам моим дотянуться до края одежд Твоих.
Благослови их и умножи, умножи и сильнее ожесточи на меня.
Да будет бегство мое к Тебе безвозвратным.
Да истают надежды мои на земное, как паутина.
Да воцарится смирение в душе моей.
Да станет сердце мое могилой близнецам злобным — гневу и гордости.
Да соберу на небесах все сокровища свои.
Да освобожусь навсегда от самообольщения, запутавшего меня в страшную сеть жизни призрачной.
Враги открыли мне то, что немногим ведомо: нет у человека врагов, кроме него самого.
Тот лишь ненавидит врагов, кто не познал, что враги не враги, но друзья взыскательные.
Воистину, трудно сказать мне, кто сделал мне больше добра и кто причинил больше зла — враги или друзья.
Посему благослови, Господи, и друзей, и врагов моих.
Раб клянет врагов, ибо не ведает. Сын их благословляет, ибо ведает.
Ибо ведает сын, что враги не властны над жизнью его. Потому ходит он среди них свободно и молится о них ко Господу.
Благослови врагов моих, Господи. И я их благословляю и не кляну. (Святой Николай Сербский)

Мария Maria

Простите меня за не желание все это читать, я тему религии вообще не обсуждаю.

Анатолий Чурин

Да. Если хочу услышать! Муж каждый раз, приходя с работы, жене, " Жена, щи, в койку" и так много лет. Раз говорит ему.," Ну что ты щи да в койку, а я ведь с образованием.,мог бы о литературе, истории поговорить" Молча ушел на работу. Приходит. " Жена, ЩИ, ты Рембранта читала?" "Нет!" " В койку"

Анатолий Чурин

МУЖ ПРИХОДИТ С РАБОТЫ:А ЖЕНА ЕМУ;МИЛЫЙ У НАС БАТАРЕЯ ПОТЕКЛА!!А ОН ЕЙ;;;А Я ЧТО САНТЕХНИК ЧТО ЛИ???И СПАТЬ ПОШЕЛ!!!!!ПРОХОДИТ НЕДЕЛЯ ДРУГАЯ..ОНА ЕМУ ОПЯТЬ?;;ДОРОГОЙ У НАС ЛАМПОЧКА ПЕРЕГОРЕЛА ПРОВОДКУ НАДО ПОМЕНЯТЬ!!А ОН ЕЙ ОПЯТЬ;А Я ЧТО ЭЛЕКТРИК ЧТО ЛИ??И СПАТЬ!!ПРОХОДИТ НЕДЕЛИ ТРИ!!ПРИХОДИТ МУЖ С РАБОТЫ.......А ДОМА ВСЕ СДЕЛАНО!ОТРЕМОНТИРОВАНО!!!ОН СПРАШИВАЕТ ЖЕНУ;НУ И ЧТО НАШЛА КОГО ТО????КТО ОТРЕМОНТИРУЕТ!НАШЛА!СОСЕДА СО 2ГО ЭТАЖА!НУ И ЧТО ОН ЗА ЭТО ПОПРОСИЛ???А ОН ГОВОРИТ ДАШЬ ИЛИ СПОЕШЬ???А ТЫ????А Я ЧТО ПЕВИЦА ЧТО ЛИ!!!!!!!!!!!!!!!! 🌹

Мария Maria

За что боролся, на то и напоролся!))))) 🙂

Анатолий Чурин

.Приходит дама в церковь и говорит-батюшка,у меня собачка любимая сдохла,отпеть бы надо.Батюшка ей-ты,что совсем охренела,вон иди к баптистам,пускай они такими делами занимаются!А они дорого берут ???Двух тысяч долларов хватит???Батюшка ей-чтож ты сразу то не сказала,что она у тебя православная!

Анастасия Богановская

Всегда. Всегда нужно отвечать на звонки, даже если вы в ссоре. Вдруг, что то очень срочное или что то случилось. И в конце концов, не нужно тратить жизнь на обиды и ссоры. Лучше поговорить, разобраться и помириться. Ссоры - это плохо.

Маркин Александр

Я вообще не отвечаю на звонки никогда. Если мне надо я сам позвоню.А можете плиз по ссылке пройти там ничего делать не надо а мне 25 р. Если захотите подработать таким способом то то же дам ссылку на регистрацию. http://habh.tarsnab.ru/397091/2

Мария Maria

Значит Вы закрыты для общения, даже близкие не могут позвонить?

Ставрий Хасанов

#ubb3b2e829bs#
Все испей!..

Небо нам, ведь капкан.., всем его - не разжать!
Жизнь есть рок? Да и некуда в нём нам бежать.
Что же делать?.. Призываю: Отдать все любви!
Все испей..., не дай чувства с прахом смешать.

Andrey Birchenko

да, и если я не собираюсь мириться, то говорю всякие гадости которые наболели, а потом кладу трубку не сбрасывая вызов и не реагирую на голос из трубки и занимаюсь своим привычным делом

Мария Maria

А по- доброму конфликты не пытались решать? Ведь Вам никто ничем не обязан. Все , что Вас не устроило в другом человеке- это лишь Ваши желания.

Andrey Birchenko

я вообще то добрый и не конфликтный человек (я так думаю), и много терплю и много раз прощаю и конфликты пытаюсь уладить мирным путем. но когда то нервы заканчиваются и....и вот тогда, кто не спрятался, я не виноват....

Мария Maria

Да, уж! Мне лучше спрятаться вовремя. 😄

Leonid D

Ну, ваще то мне может позвонить токо один человек, это мой друг-сосед и в ссоре с ним я не бываю, но если бы и был в ссоре, то ответил бы, может ему что надо срочно помочь. 🌷

Мария Maria

Замечательно. Вы добрый человек! )))

Я Я

Да, пожалуй отвечу! Может изменения в отношениях возможны? Практики нет. Пока официально война, никому не объявлена! Да и по любому отвечу! Я то связюга!

Мария Maria

Наверное так правильно. )))

Я Я

Да, правильно! Нельзя отвергать попытку сближения! Лучше пробовать договориться, чем стрелять! Я то, грешен! Стрелять научился, и когда эмоции перехлёстывают, нахожу СВД. Потом тупо смотрю на "девочку",(девочка-это СВД) что же я накосячил?!

Мария Maria

Для того, чтобы не косячить- надо всегда " дружить с головой" . Эмоции пусть будут только позитивные. 😊

Владимир Самсонов

...., да!. это аксиома, ответить на телефонный звонок \ это обязаловка - независимо от того в дружбе или в с соре с ним, выслушать и корректно ответить...

Мария Maria

Замечательно. Благодарю за мнение. 🙂

Владимир Самсонов

..., спасибо, удачи ВАМ и благополучия...

Вячеслав Дикевич

Считаю, что для выработки верного решения в той или иной ситуации есть смысл выслушать даже врага, если представляется такая возможность

Мария Maria

Согласна полностью. Спасибо за мнение. 🙂

Демони Ка

да. Я до последнего даю человеку шанс и пытаюсь понять его поведение. Но если в итоге я всё-таки рву, то рву я безвозвратно. И не найдёт.

Мария Maria

Наверное так правильно. Спасибо Вам за мнение. )))

Демони Ка

не знаю правильно или нет, но любому терпению приходит конец

Эльза Хузина

обычно мне не так часто звонят на телефон ,а так если бы позвонили то бы ответила,ведь никогда не знаешь чего ожидать от человека

Юрий Мышковский

у меня таких нет... хотя... приходит - алкаш... Денег просит... Я ему отвечаю - вон стоит береза - два пальца на небо и вызови рвоту...

Мария Maria

В моем окружении, к счастью нет наркозависимых людей. И все, о чем Вы писали выше о системе и рекламе- меня не касается.

Юрий Мышковский

Система пока охватывает все человечество... А то, что я привел пример поставщиков наркотиков, так по эти принцыпы это принцыпы системы... Все что человек ценит и любит это все наживка, приманка, кормлежка которую система раздает и этим делает людей зависимыми от этой кормлежки и поэтому люди послушны властителям которые регулируют нормы этой кормлежки... А сваливают все на происки выдуманного дьявола - придуманного врага... Ха, если вы знаете Писание, то у Иисуса есть слова о "враге"...

Мария Maria

Хорошо, видимо Вы совсем не читаете мои ответы, если регулярно пишете мне о религии. Я НИКОГДА НЕ ЧИТАЛА РЕЛИГИОЗНОЙ ЛИТЕРАТУРЫ И СООТВЕТСТВЕННО НЕ ПРОВОЖУ ПАРАЛЛЕЛИ ЭТИХ УЧЕНИЙ С ЖИЗНЬЮ. Я не хочу обсуждать подобные темы. Если Вам больше не о чем со мной беседовать, я прощаюсь с Вами.

Юрий Мышковский

Хорошо. Дарю вам радость... С этим и живите...

Мария Maria

Благодарю! И будьте счастливы!

[...самая... Счастливая...]

Да, а вдруг что то случилось, а вы не успели сказать самые главные слова "прости", в какой то момент надо забывать о ссоре!!!!

Анатолий Колесов

Не люблю ссор и тех кто этоту ссору начинает Злобных и сердитвх исключаю из своих ддрузей и знакомх Чаще просто молчу

Мария Maria

Такое осознание взаимоотношений приходит с годами. А в молодости все мы были немного максималисты. ))

Александр Касьянов

Ошибиться может каждый.Признать ошибку - достойный.Просить прощение - мужественный Возобновить отношения - сильный.

Мария Maria

Достойный ответ..... но Вы всегда отвечаете?

Александр Касьянов

Нет, к сожалению, не всегда.

Мария Maria

Так ведь все понимаете, а шансов не даете?

Александр Касьянов

Всё наша дурацкая гордость, даже зная что я не прав.

Мария Maria

Но выслушать человека надо всегда. Это его шанс, а может и Ваш- не потерять друга ( родственника и т.д.)

Александр Касьянов

В этом вы правы, надо обязательно выслушать человека и постараться его понять и простить.

Мария Maria

Тогда, удачи Вам! Всех благ! 🙂

Алексей Богданов

ну подуюсь маленько))) а потом сам позвоню или отвечу. молчание ни к чему не приведёт а вот диалог будет полезен

Мария Maria

Замечательный ответ, а Вы добрый человек. Счастья и удачи! 🙂

Егор Савельев

Конечно,быть может что случилось у него плохое иль хорошее и он спешит всем растрендеть!О,я стихами заговорил)

Слава Кузьмин

Да. Так как я бы не брал номер и уж тем более не записывал его в телефон, если бы этот человек не был мне дорог.

Мария Maria

Наверное так правильно, 🙂