Мария Maria

Вы всегда отвечаете на телефонный звонок человека, с которым в настоящее время в ссоре?

Ответы · страница 27
Эдуардо Trd

нет

Эдуардо Trd

смс напишет, когда ругаться звонит

Эдуардо Trd

и не знаю, чувствую что ли

Эдуардо Trd

что звонит не помириться=)

Эдуардо Trd

смс напишит, а так пока ругаться звонит, типа отстань от меня

Мария Maria

Вом виднее, но людям надо верить. 🙂

С.
София ......

Нет

Мария Maria

Есть исключения из правил, но это не по причине ссоры. Вы можете не поддержать разговор и положить трубку, но выслушать все таки нужно. Жизнь неоднозначна, возможно Вы пересмотрите свое отношение к вопросу, но путь к примирению будет отрезан. Извините, если наши мнения не совпали.

С.
София ......

Например. Если это моя мама или папа или бабушка или муж то трубку возьму. Если это сестра о которой я до 18лет даже и не знала, она с другого города. Познакомила её с отцом на своей свадьбе в 2012. Он все никак не решался с ней встретиться. Так как бросил ее еще в животе у матери. Тут мы с ней стали общаться по телефону и соц сетях. В жизни и других отношениях мы друг друга практически не знали так как расстояние и в целом мы чужие люди которые хотели стать родными. В прошлом году она сюрпризом приехала с сыном. После ее отъезда в наших тут семейных отношениях с отцом и бабушкой и мной. Начались какие то проблемы придирки обиды на что то. Жена моего отца которая старше меня всего на 4года! Мне начала высказывать какие то грубости. Я позвонила сестре спросила что вообще произошло. Оказалось она приехала просто чтобы столкнуть нас тут, всех лбами . Причем я до последнего не верила пока она сама не сказала что хотела просто внести между нами, ссору! и чтобы бабушка переписала на нее квартиру! Я просто не могла в это поверить! у меня уши пухли слушать этот невообразимый бред! И в заключение она мне говорит, и вообще я обижена на тебя что ты не поздравила моего сына с днем рождения. Ему два года. Я просто в нереальном шоке! Я её считала сестрой пусть мы и не воспитывались вместе а Тут такое. Она мне в феврале месяце писала какие то сообщения, типо на прощеное воскресенье. Номер её я давным давно потеряла и вообще оставила в другом аппарате телефона. Потом поняла что,это её номер. Звонить будет не возьму трубку. Хватит с меня. Вот о чем я.

Мария Maria

София, Вы можете не общаться с сестрой, вы действительно чужие люди, но....... поймите ее поведение и простите искренне. Ведь это надо не ей, это надо Вам. Поверьте, только сильные люди способны на прощение. Непрощенная обида будет "съедать " Вас изнутри. Самый лучший ответ на ее зло будет Ваше равнодушие или ( если посчитаете возможным) сочувствие . Подумайте о себе.

С.
София ......

Спасибо, попробую простить

Мария Maria

Искренне желаю Вам удачи всегда и во всем! 🙂

Сумасшедший Лис ^_^

Нет

Мария Maria

А почему? Мешает характер? ))

Сумасшедший Лис ^_^

Хотя,нет наоборот всегда отвечаю

Мария Maria

Наверное так правильно- выслушать человека. ))

Сумасшедший Лис ^_^

Нет. Интересно,что эта скотина хочет,если просить что-то то нафиг пошлю,а если объясниться,то могу выслушать

Мария Maria

Вы всегда считаете себя правой?

Сумасшедший Лис ^_^

Нет... Я даю человеку возможность меня переубедить

Мария Maria

Тогда и относитесь к нему, как к человеку, а не..... Рука не поднимается повторить Ваше сравнение. )

Айнагуль Айталиева

Нет

Мария Maria

Ну почему? Может он хочет извиниться? 🙂

Айнагуль Айталиева

Может быть,прощаешь но все без изменении.не поймешь мужиков чего вообще хотят,то жить не могут.то без вестей.

Мария Maria

В таком случае только Вы можете решить- как поступать. Главное,не устраивайте разборки и скандалы- в такой дом ноги не идут .

Айнагуль Айталиева

Спасибо вам большое за совет.раз начали тему вот скажите пожалуйста вот живешь с человеком и к нему такое холодное отношение ни тянет ничего к ниму?что делать в такой ситуации.

Мария Maria

А замуж выходили за любимого?

Айнагуль Айталиева

Щас живу с ним.но он по 2 мца в командировке бывает.когда приезжает к нему холодное чувство противно смотреть,а по телефону вообще не разговариваем он ни звонит,я тем более.

Мария Maria

Я написала личное сообщение.

Anton Rabitski

Нет

Мария Maria

А что мешает выслушать человека? ))

Anton Rabitski

Злость, ярость, обида, я лучше остыну, и пережду, чем на эмоциях только усложню все, не зря говорят "утро вечером мудреней"

Мария Maria

До утра можно и подождать, но чем дальше отодвигаете разговор, тем сложнее будет примириться. Каждый из сторон будет искать для себя оправдание и вспоминать прошлые обиды. )))

Anton Rabitski

Да, тоже верено, но некоторые вещи, сложно простить, и в объяснениях не нуждаются, увидел, и все понятно резко стало

Мария Maria

Но дать возможность оправдаться или извиниться- надо. ))

Anton Rabitski

Может быть, вот только иногда поступкам нет оправдания, извинение уже не нужны тогда

Мария Maria

Прощать надо всегда, это надо нам самим. Непрощенные обиды прежде всего влияют на наше здоровье. )

Елизавета Лиза

нет

Мария Maria

А почему нельзя выслушать человека? ))

Елизавета Лиза

эмоции, поэтому лучше подождать

Мария Maria

Конечно подождать можно, но очень недолго. 😊

Мария Maria

А простите себе, если что- то с человеком случится за это время? 😊

Мария Maria

Иногда случается и это действительность. Прощайте обиды- это нужно нам самим. 😊💐

Мария Maria

Это хорошо, значит Вы добрый человек. 💐😊

Татьяна Зыкина

нет

Мария Maria

А почему нельзя выслушать человека?

Мария Maria

За эмоциями не всегда видна истина.

Татьяна Зыкина

честно говоря если я с человеком в ссоре-то разговаривать я с ним не собираюсь, тем более по телефону -пусть придет и попросит прощения

Мария Maria

В ссоре всегда виноваты оба, а прекращает ссору тот, кто умнее. 🙂

Татьяна Зыкина

я не собираюсь прекращать ссору. если не я виновата

Людмила Кузнецова

Нет

Мария Maria

А почему нельзя всегда выслушивать человека? ))

Людмила Кузнецова

Иногда отвечаю, вы спрашиваете всегда ли, иногда я лучше успокоюсь, а потом уж и поговорим, чтобы лишнего не на говорить!))

Мария Maria

Может Вы и правы, только не стОит долго молчать, иногда может быть поздно. ))

Людмила Кузнецова

Согласна! Я уже давно глобально ни с кем не ссорились, может, чего подзабыла!)))

Мария Maria

Замечательно! И не ссоритесь . Иногда глупая ссора разъединяет людей на года, а стоит ли это таких потерь. Главное услышать друг друга и тогда , конфликт может и вовсе закончиться . Удачи Вам!

Maxwell.n.smith

нет

Мария Maria

А почему нельзя выслушать человека? 🙂

Maxwell.n.smith

ну это субпроективное мнение, Я не могу или не хочу...

Мария Maria

Вы согласны с таким же отношением к себе? Когда с Вами без объяснения причин, просто не хотят разговаривать.

Maxwell.n.smith

нет прошу понят ,Я Вас не осуждаю ...Я более чем уверен что Вы человек добрый и прощать умеющий ,но не все добры и как Вы умеют так поступать ,но Мне подсказывает четьё что Вы Себя вините !!!?? Не стоит соберитесь если Вы считаете что Вы не правы ,то просить прощение это смелость ,а не трусость ,а коли не так ,то пусть просят у Вас !!!

Мария Maria

Ваше чутье Вас обманывает. 🙂 Я умею прощать и просить прощение, если есть причина. И на звонки отвечаю всегда. Может быть поэтому у меня нет врагов. Вам спасибо за мнение. 🙂

Алексей Зарипов

нет

Мария Maria

А почему нельзя выслушать человека? 🙂

Алексей Зарипов

потому что я сорвусь на любую мелочь, когда зол)

Мария Maria

А имеем ли мы на это право? Недовольным надо быть по отношению к себе, потому, что никто ничем нам не обязан, а обманулись мы в своих ожиданиях.

Алексей Зарипов

право на звонок? мне кажется вот в этом и ваша проблема, вы всё слишком близко воспринимаете и из-за этого конфликты, а обходить конфликтные ситуации не все умеют

Мария Maria

У меня нет проблем с общением, на телефонные звонки отвечаю всегда. 🙂

Aikowa Aikowa

Нет

Мария Maria

А почему нельзя выслушать человека? 🙂

Мария Maria

Потому, хотя бы , что он делает шаг навстречу первым. 🙂

Aikowa Aikowa

Ну. А может отношения хуже будет

Мария Maria

Так не выслушал, Вы не узнаете о его намерениях.

Мария Maria

Только сильный человек способен прощать искренне. Подумайте. 🙂

Кристина Сухарева

нет

Мария Maria

Всегда нет или в исключительных случаях? )))

Кристина Сухарева

в основном всегда,но у меня мало ссор

Мария Maria

Если всегда, это уже виноват характер. )))) Почему нельзя выслушать человека?

Мария Maria

А вдруг нет. Может очень нужны именно Вы и именно сейчас? )))

Кристина Сухарева

Возможно и так как вы говорите

Александр Ерофеев

Нет

Мария Maria

А может ему нужна именно Ваша помощь или он хочет попросить прощения? 🙂

Александр Ерофеев

Это не по телефону все решается .

Мария Maria

Иногда, бывает легче позвонить, чем говорить глядя в глаза. Но это шанс. 🙂

Александр Ерофеев

Ну спасибо за предложенное буду знать

Михаил Барченков

Нет

Мария Maria

А почему? Может он нуждается именно в Вашей помощи или хочет попросить прощения? 🙂

Мария Maria

Это " но" мешает Вам в жизни. По двиньте его. 😄

Михаил Барченков

"По" и "двиньте" пишется слитно 😉

Мария Maria

Спасибо, я скажу об этом планшету. 🙂

Валерий Глухов

Нет

Мария Maria

А можете допустить такое, что ему потребовалась помощь, а помочь можете только Вы?

Мария Maria

Многие не могут писать СМС, или звонил с домашнего телефона. 🙂

Мария Maria

Нет, мы просто немного рассуждаем, чтобы подумать о таких ситуациях. Жизнь неоднозначна .

Мария Maria

Я сама задумалась однажды, как бы я поступила в подобной ситуации. Вывод один - если к нам обращаются, стоит хотя бы выслушать.

Mansur Ramazanov

нет

Мария Maria

А почему не выслушать человека? 🙂

Mansur Ramazanov

Надо думать в настоящем что бы не исправлять в будущем. 🙂

Мария Maria

Безусловно, но где гарантия, что Вы всегда правы?

Mansur Ramazanov

я говорю только за себя,а у других есть своя голова.

Наталья Кокарева

Нет

Мария Maria

Но почему нельзя выслушать человека? 🙂

Наталья Кокарева

Пусть еще раз позвонит или смс напишет.

Наталья Кокарева

Никогда не поздно, если этот человек не лишний в вашей жизни

Мария Maria

Хорошо бы, но не всегда так получается. 🙂

Серега Стенькин

Неа

Мария Maria

А почему нельзя выслушать человека?

Серега Стенькин

Потому что с горяча он может наговорить глупостей

Мария Maria

А может предложить мировую? Или попросить прощения.

Серега Стенькин

Cразу этого делать не нужно, нужно подождать пока человек остынет и успакоется)

Дмитрий Терехов

нет

Мария Maria

А почему бы не выслушать человека?

Дмитрий Терехов

раз поссорились значит уже выслушали и все решили

Мария Maria

Но, если человек звонит первым, значит Вы ему не безразличны и есть путь к примирению. ))

Дмитрий Терехов

пути человека только его пути

Ира

нет

Мария Maria

А почему нельзя выслушать человека? 🙂

Ира

зачем???уже всё сказано...

Мария Maria

Ира, с Новым годом Вас! Всех благ! Все будет хорошо! 🙂