Багдагуль Нурманова

Что в жизни важнее: порядочность или забота?

Ответы
Григорий Анисочкин

Порядочность формат для лохов. Если я порядочный, то почему прибавочную стоимость , к тому же не учтенную, должен иметь кто то не порядочный причем за мой порядочный счет. Есть понятие РЕПУТАЦИЯ позволяющая подобрать себе компаньонов.

Сергей Генералов

Оставаться человеком. Омар Хаям сказал; Птицей легко родиться,ей суждено летать, человеку так не годится,человеком мало родится -им еще надо стать!

Багдагуль Нурманова

и став не забывать о порядочности

Сергей Генералов

Само собой, просто порядочность для каждого имеет свой смысл.

Nick Nick

а разве это не определения ОДНОГО ЦЕЛОГО?????? и разве это взаимозаменяемые понятия???? и как же можно это сравнивать по "ВАЖНОСТИ"????????

Nick Nick

нет "ЦЕЛОЕ" гораздо БОЛЬШЕ!!!!!!!

Nick Nick

нет "ЦЕЛОЕ" гораздо БОЛЬШЕ!!!!!!!

Sergey Fil

Смотря какая порядочность и какая забота! Сейчас все так сложно...зачастую встречаются порядочные свиньи и заботливые бандиты! )

Кирилл Волков

Не стоит разделять. Лучше в одном случае совместить, чем разделить промеж многих так, что кому-то чего-то будет недостатояно .

Виктор Стрелка

с какой целью интересуетесь

Ирина Калашникова

это разные категории качеств, зачем их равнять? и то и другое могут как сосуществовать, так и исключать друг друга..

Татьяна Шманенко

Трудно сказать. Забота необходима, но если от непорядочности заботливого страдают другие люди - это плохо.

Михаил Гаврилов

естесна первое, так как второе без первого, на первом ббыть не может, а первое и без второго -первое))

Анна

Заботиться может и не порядочный о своих близких.А к другим людям у него совсем другие отношения.

Людмила Попова

Если есть порядочность. то есть и забота, а если нет хоть одного компонента, то нет и другого)

Светлана Архипова

смотря о чем забота. Если, например, о близких, то она, безусловно, важна как и порядочность

Soul🦄🍑 ♂

Забота - действие, порядочность - качество, если стоит такой выбор, то я больше за действие

Гр
Грейсвандир

ты домохозяййкой который год дома сидишь?... что смогла сформулировать такой идиотизм?)

Багдагуль Нурманова

я не домохозяйка и почему идиотизм .Когда люди нуждаются в заботе других,то нужно верить ,что они порядочны.порядочность в заботе.

Гр
Грейсвандир

если "порядочность в заботе" - переплетены друг с другом, то почему ты их так хочешь грубо разрубить этим "или"?

Багдагуль Нурманова

некоторые заботятся о других как бы в тягость себе,а есть люди только по доброте души

Гр
Грейсвандир

по доброте души - это в свое удовольствие значит, а если "как бы в тягость себе" - то взвалили на себя Тот Самый Крест(... и вопреки себе несут его, когда другие не Крестами, но крестиками лишь (на шее, например) - бегут от безнадеги несостоявшейся Жизни

Багдагуль Нурманова

с самого начала я так и не поняла,что хотите мне сказать.Нужно было просто прокомментировать, а не вдаваться в риторику

Гр
Грейсвандир

упростить?... задавай грамотный вопрос (не содержащий внутри себя противоречия) - получишь грамотный ответ... не только от людей, но и от богов - они постоянно на связи)... если сознание "узелком" - решай проблему сама... всех благ в вашем нелегком жизненном путешествии)

Багдагуль Нурманова

не стоит напрягать себя поиском ответов на трудные вопросы.Это не неграмотный вопрос,а жизненноважный.И глагольствовать будете в кругу себе подобных

Ольга Оптимистка

вопрос некорректен! порядочность и забота важны! и не могут быть противопоставлены!

Ольга Оптимистка

Валерий

Порядочность это декларированная забота. В жизни важнее всего своевременность.

Евгений

Порядочность в заботах, а то бывает так позаботятся, что никакой порядочности...

Светлана Васильева

Порядочность и забота -близкие по смыслу слова.Не бывает одного без другого

Марина *

Заботливый и порядочный -это душевные качества -кстати не каждому данны