§Гостья§

Если б мы знали других, как знаем себя, тогда даже самые предосудительные поступки показались бы нам достойными снисхождения???

Ответы
Panter Skill

Не совсем. Ибо зная их, не означает то, что мы будем согласны с тем знанием, что получим. Иными словами, узнав все о человеке, не факт, что Вы одобрите его поступки. Порой люди лишены рассудка и именно их обезумевшее состояние и одержимость ненавистью на основе каких-то их внутренних химических реакций - может объяснить их поведение и поступки. Бывают кадры, которых нужно уничтожать, а если их простить - это равносильно тому, что простить чуму или вирус, уничтожающий людей, без жажды и стремления найти противоядие/антидот.

Алексей Уткин

Многие не знают себя, они только думают что знают. Есть такая поговорка Друг познаётся в беде, ябы перефразировал Познаешь себя в беде!

Станислав Спижевой

Не верно, я себя за проступки корю, и не оправдываю. Но стараюсь их не совершать, молюсь Богу, чтобы наставил на путь истинный

§Гостья§

Может вы себя плохо знаете на самом деле??

Сергей Костромин

Действительно многие поступки мы бы не осуждали, но есть такие поступки, которые в любом случае недостойны снисхождения.

§Гостья§

Какие?

Сергей Костромин

Согласно Библии, ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами, ни воры, ни жадные, ни пьяницы, ни злословящие других, ни вымогатели не наследуют царство Бога. Вот вам и ответ. Не согласны?

§Гостья§

Ну и этому новерное есть объяснение...

Сергей Костромин

Объяснение, конечно, есть, но вот оправдания нет. Вы думаете по-другому?

Владимир Соловьёв -Инопланетянин

Оксана ! Знать себя , слишком смело сказать ! А, Вы знаете , как Вы себя поведёте в какой-нибудь эстремальной ситуации

§Гостья§

При других обстоятельствах я бы с вами по говорила... Было много всего .. И надежда была только на бога.

Владимир Соловьёв -Инопланетянин

Коментарии излишни !

Татьяна Патрина

Снисхождение к человеку.как к себе. возможно, если ты любишь его или можешь принимать его таким какой он есть.

Григорий Мальцев

По поводу снисхождения не факт. Но то, что перед тем как осуждать понять бы надо - это да..

Шишков Валерий

ничего подобного. Я любимый могу, а остальные бяки поступают так же, но у них - это плохо

Юрий Суровегин

..да ладно-чем провинилась...изменила...так это делают почти все женщины -начиная с Евы

Юрий Суровегин

..вопрос решён...

§Гостья§

))) да

Юрий Суровегин

прощаемся?

§Гостья§

))

Юрий Суровегин

согласие?

Александр

Так и есть , все относительно , главное с какого угла обзора посмотреть на ситуацию.

Алексей Волков

тогда станет все так неинтересно и предугаданно что мир преоблачится к вымиранию

аз
александр зайцев

Знаете иногда бывает так что себя то узнаёшь в определённых ситуациях по новому

аз
александр зайцев

Я бы сказал что боюсь такого состояния

§Гостья§

Это уже серьёзно..

аз
александр зайцев

Вот потому и кантролирую

§Гостья§

Да ..удачи вам в этом не лёгком деле.

аз
александр зайцев

Когда привыкаешь уже становиться не трудно

Орехов Игорь

Правильно сказано, посмотри на себя и обсуждать других времени не останется

Виктор Шаламов

Это так в случае, если бы мы к другим относились точно так же как к себе.

§Гостья§

А что мешает?

Виктор Шаламов

Ничего. Кроме вредных привычек - себялюбия, эгоизма, распущенности и т.д.

§Гостья§

Серьёзный вопрос..

Виктор Шаламов

Очень серьёзный.

Gnom

Предосудительные поступки имеют грань, за которую нельзя заступать

Слава Ким

Есть люди,которые относятся к себе более критично,чем к окружающим.

Владимир Ефимов

Других можно узнать ТОЛЬКО через исследования себя, а не как иначе.

Игорь Волощук

Знание мотива преступления не оправдывает самого преступления

Давид Ким

Оправдываясь, человек может приводить убедительные объяснения

Сайрам Юлдашева

здесь есть слово ЕСЛИ БЫ порой мы сами себя не знаем