Геннадий Митрофанов

Есть танкисты? Кто служил в Печах в Ново-Борисове,в 1964 году. В Улан-Удэ в 1966 году,на Дивизионке.

Ответы
Валерий Дементьев

я служил в Печах 90-93гг в штабе артиллерии....сейчас от учебной дивизии почти ничего не осталось....

Геннадий Митрофанов

Да я уже понял. А какая была сила. Несокрушимая и легендарная.

Валерий Дементьев

да, порядка 10000 человек...с моим приездом в 90-м расформировали ракетный дивизион, а потом ..пошло и поехало...

Геннадий Митрофанов

Я там служил в танковой учебке,в 1964 г. До сих пор помню,строй с песней перед сном.это-что-то. Сотни глоток в строю горланят в полумраке,отбивая такт ногами.

Валерий Дементьев

даа...в учебном взводе солдат поболее, чем в иных войсковых ротах...

Геннадий Митрофанов

У нас в роте было 140 человек. Представляете,как идет она,печатая шаг.

Татьяна Рогачёва

Есть только" танкистки"....Адресов океан, но всё не те!

Геннадий Митрофанов

За 3 гда,я в танке,не видел ни одной. 😊

Света Петрова

был танкист в саседней квартире, уехал куда то

Юлия Пак

Муж служил в Елани под Свердловском в 74-76 г.г.

Геннадий Митрофанов

Нет,наши пути не пересекались,я служил в Белоруссии,и в Улан-Удэ. Все-равно,спасибо.

Юлия Пак

Конечно не пересекались. Просто вспомнила что он тоже танкист....

Алла Мурина

Близко. Живет дочь недалеко от Печей.

Геннадий Митрофанов

Умница у Вас дочь. Ей привет из далекого Томска.

Алла Мурина

Спасибо. Она у меня военная! 25 лет выслуги!

Геннадий Митрофанов

Тогда ясно,почему она это знает. Молодец.

Алла Мурина

Счастливо.

Геннадий Митрофанов

Спокойной ночи,удачи.

Oleg Ы

я танкист, но служил в 80х )) и не там ))

Геннадий Митрофанов

С прошедшим,Олег. А я окончил учебку в Печах,Н-Борисов,Белоруссия. По профилю наводчика,Т-55. Потом ,в Слуцке,потом в Улан-Удэ,и дембельнулся из Даурии. С Китаем были сложные отношения,нас с Запада и перебросили.

Oleg Ы

С прошедшим, Геннадий! А я закончил Омскую учебку, служил в Юрге, был механиком-водителем, развернутый полк. Ну, в расчете на войну с Китаем. на Е-55 учился, в войсках мой был Т-62, модернизированный )) с лазерным прицелом, во как ))

Геннадий Митрофанов

Привет,Олег. Ну,т-62,был и в то время,относился,кажется к классу тяжелых танков. Когда я демебилизовывался,в полк пригнали,секретные танки,кажется т-66. в 67 году,мне уже на них не пришлось.

Oleg Ы

а когда я служил, к нам пригнали в то время секретные Т-80 )) у них были снаряды ПТУРС, упроавляемые.. когда они стреляли, потом обломки снарядов народ собирал и отсылал куда-то - жуть как секретно )) зато прикольно было - на лыжах "по-такнковому" по полигону топаем, тишина, и сзади шелесь.. оглянешься - а там волной танки, и не слышно почти - двигатетели другие, звук назад.. скоростные были, куда там Т62 или Т-72 до них ))

Геннадий Митрофанов

Да,они свистели,осколки видел и я,они-серебрянного цвета. Как,эскарп на подъеме,не снится? 😊

Oleg Ы

))) не, не снится, но уж накатался я всласть.. особено в снегах, когда сидели там.. пушку развернул, сверху как ее , блин, накидку, которая на весь танк.. и для тепла - запускал подогреватель - ляпота, тепло ))) учения были ))))

Геннадий Митрофанов

А я на ученьях,любил лежать на полике зарядного,прогнав его на место наводчика,там не полежишь. 😊

Такен Уналов

слышал . там танковая учебка была

Геннадий Митрофанов

Да,ваш покорный слуга,ее прошел. 😊

Гранатовый Цветочек

Ооо...как это далеко...прошлый век

Геннадий Митрофанов

Да,это было-недавно,это было-давно. 😊

Гранатовый Цветочек

Ооо...как это далеко...прошлый век

Альфира Шадыбаева

МОЙ ПОКОЙНЫЙ МУЖ СЛУЖИЛ В ПЕЧАХ

Геннадий Митрофанов

Конечно, передайте.

Тамара Коваль

Обязательно передам. Вы теперь его не узнаете))). Печи- фактически это уже микрорайон Борисова. А рядом построили спортивную футбольную арену международного класса. Борисов-Арена. Объект в форме летающей тарелки. Издалека классно смотрится!

Геннадий Митрофанов

А куда девали казармы? Снесли?

Тамара Коваль

а там часть и осталась. и учения постоянно проводятся.

Геннадий Митрофанов

Спасибо. Как будто бы окунулся в молодость. 😊

Ка
Калипсо

еклмн! да тут одни танкисты

Геннадий Митрофанов

Опрст,я их не вижу,за исключением 2-3х человек.

Ка
Калипсо

контуженые! шифруютсо

Наталья Романова

С Днём танкиста!

Геннадий Митрофанов

Спасибо,Ната,ты-настоящий человек.

Лариса Чередова

неа

Геннадий Митрофанов

Не может этого быть. 😊

Геннадий Митрофанов

Не подобает,такой молодой и красивой обманывать,без зазрения совести. 😉

Лариса Чередова

вот еще

Любовь Куликова

нет

Геннадий Митрофанов

На нет и суда нет.

Юсиф Алиев Шамкирский

да

Геннадий Митрофанов

Где и в каком году,Юра?

Юсиф Алиев Шамкирский

в кировабаде

Геннадий Митрофанов

А я в Белоруссии,и в Улан-Удэ.

Юсиф Алиев Шамкирский

нет. кировабад и куба

Тетя Капа

я

Геннадий Митрофанов

Высылайте в Томск.

Тетя Капа

оооооооооо! город ученых-интеллектуалов Томский университет знаем с!

Геннадий Митрофанов

Это-так,милая Капа. У нас-студенческий город. А гордостью является Универ. 😊