Хорошая Девочка

А почему асфальт всегда делают чёрный?

Ответы · страница 2
Sandra L

Что бы не бросалось в глаза, не отвлекало...от дороги, например. Вы за рулём ездите? Чёрное очень тяжело, серый асфальт более удобен.

Леонид Смирнов

А вот целофановые пакеты разлагаются 300 лет, а асфальт уже за месяц в дырках. А что если асфальт делать из целофановых пакетов.

Napalkov Eugeny

Смола, свет поглощает. Глаза выдави себе и поставь от самки богомола. Асфальт будет фиолетовым. (только не надо этого делать)

Юлия Пак

Битум черного цвета, а наполнитесь может быть и другого. У нас гранитную красную крошку добавляли, так он был красноватый.

Ленчик Птенчик

Ты чтооооо мы же ногами грязными ходим по немууу! Тем более чёрный всегда в моде! На самом деле просто битум чёрного цвета.

Александр Жук Эстония Таллин

Асфальт делают на базе смолы если попробовать на базе янтаря делать ,ведь тоже смола только более старая он тогда 3D будет

N!
Nona !!!

👍👍👍

Георгий Макаров

Его вроде как из битума делают, который чёрного цвета. Хотя в Омске есть проект производства асфальта из золоотвалов ТЭЦ.

Серж Дюк

во всем мире дороги делают из самого прочного БЕТОНА! и только у нас из асфальта... - вот как-то такая не справедливость...

Анастасия Попович

Ах ты маленький почемучка!Наверно из-за состава компонентов,они и дают такой цвет,ну и его мне кажется проще заметить)

Вадим Иванцов

потому что в его компонент входят отходы от переработки нефти, а тратится на его окраску в другой цвет никто не хочет

Карлсон

Не совсем черный.Скорее темно-серый.Цвет асфальта определяют ингридиенты,которые в него входят - это битум и щебень.

Татьяна

а каким хотела бы видеть асфальт Никуся?...

Наталья Лужниченко

Просто компоненты в нем заложены битум, песок и гравий, а раньше вроде деготь добавляли. Есть ещё природный асфальт,

𝓝𝓪𝓽𝓪𝓵𝓲𝔂𝓪

Магазин ковров:

- Мне в детскую, что нибудь не очень маркое...

- Сколько детей? - Семеро!!!!

- Лучше заасфальтируйте..))))

Евгений Гужов

по пречине вашей безграмотности . нельзя сделать спичьки без серы тагже и асфальт гудрона .а у гудрона какой цвет?

N!
Nona !!!

прееечине ,спичьььки,тагггже.ну вы у нас грамотный!!!

Евгений Гужов

грамотность не в правописании а знаниях .

Евгений Гужов

одним словом если у человека есть диплом об оканчании института это не показатель ума в наше время.

Александр К

Не всегда.Я ехал из Чебоксар в Ульяновск,давно...,так там асфальт красный.А черны потому,что бы глаза не уставали....

Ислам Альбеков

ЭХ ВЫ ЧТО ЭТОТ НЕ ПОНЯТЬ ЕСЛИ У ВАС НЕТ НА ЭТОТ ВОПРОСУ ОТВЕТ ИЗВИНИТЕ ЗА БАЗАРУ А ВЫ КАК ДУМАЙТЕ ПРО ЭТОТ АСФАЛЬТУ

Леонид Васильев

не которые идиоты пытаются раз в год побелить- ни че не получается -какие-то полоски наверное известка кончается))

Сергей Воробьёв

в состав асфальта входит смола,как только придумают разноцветную смолу,-так и с асфальтом всё будет по другому

O.
Oxi ...

Потому что там по рецепту идет песок, щебень, минеральный порошок и битум... Без битума ни как, потому и черный)))

Парень Из Нашего Города

На самом деле его делают белым, а потом перекрашивают быстро, чтоб никто не видел...)))))))) Стратегия такая....))))))))