Просто Чудо

Во всех своих бедах человек виноват сам?

Ответы · страница 2
Mikhail Vaskovich

Вы, как всегда, правы. И Вам подарок:

Просто Чудо

посмотрю

Просто Чудо

спс

Сергей Петров

Ложь. Во всем виновата власть воров во главе с путом плутом.

Просто Чудо

и они тоже

Людмила Дав

ПРАКТИЧЕСКИ.НО ЕСТЬ МОМЕНТЫ ЧТО НЕ ВСЕ ОТ ЧЕЛОВЕКА ЗАВИСИТ.

Просто Чудо

верно

Ирина Цветкова

В основном. Но знать бы, где упадёшь, соломки бы подстелили

Просто Чудо

бывает виноваты обстоятельства

Ирина Цветкова

И так бывает

Просто Чудо

да

Лека Лютер

Кроме разве что природных катаклизмов и мировой политики

Лека Лютер

Для агрессивных щизофреников есть специнтернаты. Это тот случай, когда рискует не только ваша семья

Просто Чудо

он агрессивен лишь во время приступов.Родителям жалко его сдавать а я мучаюсь.

Просто Чудо

они сами не справляются.А я умею находить общий язык и работать с ним как психолог

Лека Лютер

Так это ваш выбор. О том и речь.

Просто Чудо

а вы предлагаете всё бросить и будь что будет?

Виктор Шаламов

Ясен пень, не предусмотрел, не позаботился, не сделал...

Виктор Шаламов

Болезнь просто так без причины не возникает. Это следствие несоблюдения гигиены, неправильного режима питания и т.д. Любой врач это скажет. Если заранее знать и предупреждать заболевание - то можно его избежать.

Просто Чудо

скажите мне причину возникновения шизофрении и её профилактику

Виктор Шаламов

Я не врач. Если захотите, вы всегда найдёте ответ на ваш вопрос в Интернете. Есть ещё и генетические заболевания, которые невозможно предотвратить. Но это скорее исключения, а не правило. Большинство болезней поддаётся профилактике.

Просто Чудо

значит наш случай исключение

Виктор Шаламов

А я этого и не оспаривал. Я говорил обобщённо.

Любовь

Да, так утверждают психологи, астрологи и другие ....ги

Просто Чудо

иногда обстоятельства

Елена Жук

скорее надо разобраться,где все таки оступился так???

Просто Чудо

иногда обстоятельства

Елена Жук

один неверный шаг порождает очень многое

Просто Чудо

иногда приходится решать проблемы родных и близких

Елена Жук

не без этого, жизнь она такая, вводит свои сюрпризы с плюсами и минусами и корректирует, то что мы не ожидали

Просто Чудо

к сожалению...

Просто Чудо

вот уж точно

Слава Раду

Нет. но иногда сам создает нелицеприятные ситуации...

Просто Чудо

иногда обстоятельства

Сергей Миронов

Исключительно! За исключением несчастных случаев...

Просто Чудо

или болезни

Сергей Миронов

Болезнь - это и есть несчастный случай... И, как правило, зависит от генетики.

Просто Чудо

не всегда

Сергей Миронов

я не утверждал! "Как правило"...

Dobriy

Вне всякого сомнения! Только кому от этого легче?

Просто Чудо

Со всем написанным согласна,НО!сейчас такой закон,если больной не представляет угрозы для себя или окружающих насильно его никто в больничку не положит.А он ни в какую туда не хочет.С личной жизнью у меня всё в порядке!Просто иногда приходится менять свои планы,потому что они просят посидеть с ним(вне обострения).Дневных стационаров у нас нет.Есть только в городе.Им его жалко,а мне деваться просто некуда.

Dobriy

Знаете, что я Вам скажу... Проблема здесь не столько медицинская, сколько моральная... И я просто не имею права, давать какие-то советы по существу вопроса... Но отвлеченный совет все-таки дам... Посмотрите вместе с родителями фильм "Антон тут рядом"... И может быть... Решение само придет... Фильм, если что, документальный... Диагноз, правда, иной... Но в данном случае, по моему, это не имеет значения...

Просто Чудо

хорошо,спасибо,на досуге посмотрю и может сделаю какие то выводы.Хотя до моих родителей по моему не дойдёт,чего бы они не посмотрели.Они живут эмоциями.И инстинктами.Я не такая как они.

Dobriy

А Вы попробуйте объяснить родителям, что если они хотят добра ему, то и должны делать так, как будет лучше ему, а не им...

Просто Чудо

бесполезно объяснять!Они пляшут под его дудку а он ими манипулирует

Граф Мрякула Трансмурлямский

сам, а кто же. Человек сам ..пипец своему счастью

Просто Чудо

иногда обстоятельства

Просто Чудо

но бывает

.... Реус

Ну да. И ещё обстоятельства непреодолимой силы.

Просто Чудо

так и есть

Николай Бушуев

не только но и факторы не осозннаные человеком

Просто Чудо

да

Виктория Смирнова

да. и главная беда, когда вовремя не сказал нет

Просто Чудо

иногда виноваты обстоятельства

Виктория Смирнова

отсутствие опыта тоже плохо сказывается

Просто Чудо

не всякий опыт нужен в жизни

Просто Чудо

мне-нет!!!

Просто Чудо

жизнь многогранна и не всё в ней пригождается

Гульчира Андреева

нет, ни во всех, разные бывают обстоятельства

Просто Чудо

правильно

Аркадий Пырлицан

mojet biti no ne sowsem, wsem cto dano w etoi jizni nesti to I kajdii swoio neset

Просто Чудо

иногда обстоятельства

Валентина Колупаева

Конечно. и винить надо прежде всего себя.

Просто Чудо

они вам ещё наплодят

Валентина Колупаева

А вот это вряд ли. Я больше ни одного на себя не повешу.

Просто Чудо

будет жалко и повесите

Валентина Колупаева

Нет. да и возраст у меня уже не позволит.

Просто Чудо

терпения вам

Серик Рустимов

От него не зависит! Все предопределено!

Просто Чудо

вобщем верно!

Алена

конечно только он стоит у себя на пути

Просто Чудо

так может говорить лишь тот,кто никогда не был в такой ситуации

Алена

не думаю что забота о близком человеке может вызывать такие эмоции

Просто Чудо

ещё как может

Алена

значит мы с вами разные вот и все

Просто Чудо

значит разные.Я не собираюсь посвящать свою жизнь ему