На
Надежда

Может ли Библия помочь современным семьям стать счастливыми?

Ответы · страница 3
Ли
Лисица

да. соблюдайте заповеди божьи, поститесь и молитесь.

Ли
Лисица

нет. расскажите, пожалуйста

На
Надежда

Царство Бога это небесное правительство во главе с Иисусом Христом.Царство это единственная надежда человечества на лучшую жизнь. Под его правлением на земле восстановится рай. Главной целью служения Иисуса была проповедь об этом Царстве. Под этим правлением этого Царства может жить каждый, но для этого важно прилагать определённые усилия

Ли
Лисица

В какой организации Вы состоите? Свидетели Иеговы?

Ли
Лисица

Я слышала, что те, кто покидают эту организацию, подвергаются преследованию со стороны членов организации. Это правда?

На
Надежда

Конечно нет! мы уважаем выбор каждого человека.

Alex Safronoff

Кроме собственной веры в себя ничто не может помочь

Сергей Сидоров

Как? Как какая то книга ,может чем то помочь семье ?))

На
Надежда

может, если применять ее советы в семейной жизни

Александр Васильев

ну фиг знает, тем кому это близко наверно может

На
Надежда

Да, Библия помогает тем, кто применяет ещё советы

Александр Васильев

наверно, мне лично это все не близко

На
Надежда

Возможно)) но я думаю что и вы бы нашли в Библии много полезного. На пример она рассказывает о том, какое будущее нас ожидает, как справляться с трудностями, что происходит при смерти и многое другое

Александр Васильев

я читал все книги всех религий, ну кроме торов, потому что они на иврите только. полезного нашел мало, хотя в целом не отрицаю полезность сей литературы

Andrej Krylov

Современным Библия уже не поможет, к сожалению

Ирина Ададурова

вряд ли... современные семьи библию не читают...

Глеб Паршин

Да если точно следовать тому что там написано

Глеб Паршин

Я не верю в бога, я верю в себч

На
Надежда

А почему вы не верите? Вас воспитали атеистом или вы разочаровались в религии?

На
Надежда

Глеб Паршин

Я прогматик кто видел бога или слышал? И почему так много людей страдает?

На
Надежда

Не все, что существует, мы можем увидеть. На пример ветер, электричество, время. Но мы уверенны что эти понятия существуют, поскольку ощущаем на себе их действия. Так же и Бога мы не можем увидеть, но не потому что он такой таинственный, а потому что он обладает колоссальной энергией. Человек пусто не выживет, если увидит Его. Но тем не менее мы видим дела его рук- все живое и не живое.

Виктор

если ею пыздить за проступки по голове то - да

Андрей Макурин

Если следовать, что Библия говорит, тогда да!

Саша Чебыкин

ели захотят то они и сами будут счастливыми

На
Надежда

Я думаю что ни одна из семей не хочет быть несчастной. Все стремятся к счастью, но все таки во многих семьях его нет. Что-то мешает?

Ев
Евгения

Конечно если вся семья верит в библию(Бога)

Ѻлегъ

не думаю, с неё и начались все беды на Руси

Ki
Kirpin53

Там много есть чего, чему можно поучиться

На
Надежда

Здорово, что вы так думаете! А чему бы вы хотели научиться?

Ki
Kirpin53

Здорово то, что вы об этом меня спросили...

Владимир Клиновский

да, по вере вашей да будет вам заслуженое

На
Надежда

Да, вера нужна, но так же важно и применять советы из слова Бога

Владимир Клиновский

истинно, Бог создал нас по своему образу и подобию, просто мы сами искашаемся

На
Надежда

Да, точно! Но к сожалению унаследованное несовершенство не позволяет нам в полной мере отражать качества Бога

Владимир Клиновский

не зря говорится если чего то боишься надо креститься и Богу молиться

Андрей Петров

конечно!)))но помогает не книга а вера!

На
Надежда

Я согласна! само по себе наличие этой книги не дает счастья каким то чудесным способом! Важно ее читать и применять

Андрей Петров

каждый сам решает,что ему важно! И книга не панацея,а лишь средство!)))))))))))))

Stas Usachev

Нет. Она может только создать иллюзию

На
Надежда

Почему вы так думаете? Вы пробовали что то применить из нее?

Ангел Хранитель

Это люби свою жену ,как самого себя ...

На
Надежда

А жене советуется уважать мужа

Ангел Хранитель

а если муж преступил закон и изменил ?

На
Надежда

Жена, в таком случае, может с ним развестись

Ангел Хранитель

а если жена Свидетельница Иегова а муж нет ,но они любят друга друга , но ему не нравится чем она занимается ,тогда как?

Капитан Очевидность

Нет. Любая религия зло в чистом виде.

Капитан Очевидность

Откуда нам знать, что ему важно, а что нет? С ним никто не общался. И как "правильно поклоняться", что это вообще такое? Если бы бог существовал, теоретически, и вера в него исходила от чистого сердца и была бы искренна, то какая разница как поклоняться? Никакие правила не заменят чистоту намерений. Все это смешно.

На
Надежда

Конечно, чистота побуждений важна. Но все же есть религии, которые в библии называются ложными. Знаете, это можно сравнить с отношениями между отцом и сыном. Конечно отцу приятно, когда ребенок говорит, что любит его, но у отца есть свои правила поведения, исполняя которые, сын проявляет свою любовь на деле. Тоже самое и с Богом.

Капитан Очевидность

Да нет никакого бога. Успокойтесь. Разумный человек давно это понял.

На
Надежда

Большинство мыслящих людей убедились в обратном

На
Надежда

Когда лягушка превращается в царевну, это сказка, но когда обезьяна превращается в человека, это наука!!!!

Юрий Матвеев

да, если все будут жить по заповедям

На
Надежда

Было бы действительно здорово! А вам это удаётся?

На
Надежда

Но главное старания! Ьог ценит стремления ему угождать.

Юрий Матвеев

согласен, этим могут воспользоваться другие в корыстной цели

Юрий Матвеев

воспользоваться моей добротой и безотказностью,

На
Надежда

ну да, бывают корыстные люди, но много и хороших и тех, кто будет вам благодарен за доброту

Александров Павел

библия???или те кто ее приподносят????

Александров Павел

ну тогда может хотя я во многом не соглашусь