На
Надежда

Может ли Библия помочь современным семьям стать счастливыми?

Ответы · страница 5
Евгений Александров

нет конечно

На
Надежда

наоборот, Библейские принципы приносят пользу в семье, в воспитании детей, в работе. Она помогает молодым делать меньше ошибок.На пример выбирая друзей вы смотрите на размер кошелька или на наличие преданности и искренности в человеке?

На
Надежда

это потому что вам не нужны друзья или наоборот вы всех считаете своими друзьями?

Евгений Александров

это потому что я всем не доверяю

На
Надежда

Мне кажется без доверия очень сложно жить. Семья не может быть счастливой без доверия, друзья тоже ждут доверия. И Библия советует : "Без доверительного разговора планы расстроятся." Вы наверно разочаровались в людях, если вам сложно им доверять?

На
Надежда

Сегодня к сожалению есть такие люди из за которых потом ни кому не хочется верить.Но Богу доверять можно. Он никогда не придаст и не обманет. Так же те, кто живет по принципам Библии, проявляют такие качества.

Максим

нет конечно

Максим

Современным семья уже ничего не поможет

Анна

Надо с верой жить но строить все в семье своими руками ,,а не ногами ..топтать..

На
Надежда

Сегодня многие семьи спасли свой брак или сделали его более прочным благодаря Библии

Максим

Библия не панацея, а жвачка для ума. Извините ни кого не хочу обидеть.

Анна

Знаете у всех по разному точно ...

Анастасия Архипова

не уверенна

На
Надежда

многие попробовали и убедились, что она действительно может помочь

Bmw 525I Нурик

может быть

На
Надежда

А у вас была возможность что-то применить из нее?

На
Надежда

В отношении семьи в Библии есть такие принципы "Но и каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа.Дети, будьте послушны своим родителям в Господе." Как по вашему, если их применять, семья будет счастливей?

Bmw 525I Нурик

да даже в коране так написоно прочитайте коран вам лехче станет и вы поймете смысл жызни

Назар

Возможно.

На
Надежда

Очень интересный вопрос! Я сейчас подумаю, и напишу вам

На
Надежда

Извините, что долго не отвечала. Вы скорее всего знаете, что у Бога был свой народ, Израиль. Долгое время Израиль жил в Египте как раб. Бог позаботился о том, чтобы вывести его из рабства, чудом избавив от руки фараона и переведя через черное море. первыми, кто напал на Израиль, слабый народ, не имеющий ни какого опыта ведения войны, были амаликитяне(Исход 17:8-13). А в Библии, о народе Бога написано "Кто прикасается к вам, прикасается к зрачку моего глаза" (Захария 2:8). Но тем не менее, Бог не сразу уничтожил этот народ, возможно дав ему возможность исправиться. Однако амаликитяне поступали все хуже и хуже. Мало того, что они продолжали свои нападения на народ Бога, они падали и в нравственном отношении.(Судей 6:3,4) Их религия требовала сексуальных извращений, принесения в жертву детей и многое другое. По этому Бог вынес им приговор. Но хочу отметить, что Бог ни когда не торопится кого то наказывать смертью.(Иезекииль 33:11) Он это делает только в крайнем случае, когда народ или отдельный человек становится не исправим. Этим приговором Бог проявил свою любовь к народу Израиль, защитив его от нравственного растления и физической расправы.

Назар

Но причем тут животные? и в чем виноваты грудные дети и отроки? Ведь они ни в чем не виноваты.

На
Надежда

Да, с человеческой точки зрения повеление Бога истребить и животных и детей, кажется не справедливым. Но для начала хочется напомнить слова Авраама, который сказал:" Не может быть, чтобы ты так поступил, чтобы умертвил праведного с нечестивым, чтобы с праведным было то же, что с нечестивым! Не может этого быть! Разве Судья всей земли может поступить несправедливо?". Так же давайте вспомним случай, когда пророк Елисей встретился с группой детей. Главной причиной насмешек над Елисеем, по-видимому, было то, что дети увидели одежды Илии на каком-то плешивом человеке. Они понимали, что Елисей — представитель Иеговы, и хотели, чтобы он ушел подальше от них. Они сказали ему: «Иди», что могло означать: «Иди в Вефиль» или «Вознесись так же, как Илия». Очевидно, в поведении детей отражалось враждебное отношение их родителей. (4Царств2:23,24)

Назар

Случай с Авраамом совсем другой. Тогда, Бог лишь проверял веру Авраама. А тут прямой приказ об уничтожении, в том числе и грудных младенцев. Просто потому, что они родились в ненужное время и ненужном месте. Эти беззащитные дети были рождены по воле Господа лишь для того чтобы их тут же убили сыновья Израиля? Скажите мне честно, вы могли бы отрывать грудных детей от матерей и убивать их во имя Господа? И не одного ребенка, а целого племени. Любовь - никогда не прикажет совершать такое. Мне трудно назвать такого бога «Любовью». Я не могу принять эту часть Библии. Вы уж меня простите.

Светлана Макаренко

Думаю да

На
Надежда

Скажите, а вы пробовали применять советы из Библии в своей семейной жизни?

На
Надежда

А можно поинтересоваться какие советы вам помогли?

Светлана Макаренко

Возлюби бличнего своего как самого себя,почитай родителей,вы знаете долго очень нужно писать,просто читайте,проникайтесь и поймете,вам обязательно придут те необходимые знания,пообщайтесь с семьями,людьми верующими

На
Надежда

Да, это очень хорошие принципы, действительно! я думаю что семьям также могут помочь и эти слова "Но и каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа.Дети, будьте послушны своим родителям в Господе, потому что это праведно. «Чти отца и мать» — такова первая заповедь ."

Конечно

На
Надежда

Я с вами согласна.А вам Библия как то помогла?

На
Надежда

Здорово! Вы наверно читаете эту книгу всей семьёй?

На
Надежда

Ой какая это сегодня редкость! Хвала вам как главе семьи! Вы наверно являетесь представителем какой то религии?

Абай Буранкулов

не знаю

На
Надежда

Библия помогла уже многим семьям. Важно применять ее принципы

Абай Буранкулов

я мусульманин у меня есть коран

На
Надежда

в коране советуется читать Библию, тоже.

Serik Gataulin

Еще как

На
Надежда

Вы на своем опыте это поняли?

На
Надежда

Редко встретишь человека, который применяет библейские принципы в своей жизни! Это очень похвально!

Ирина Куклина

незнаю

На
Надежда

Многие семьи стали более счастливыми, в некоторые

На
Надежда

Некоторые даже были спасены благодаря библии

Андрей Лихобабин

незнаю

На
Надежда

Многие семьи применяли советы из Библии и увидели, на сколько она актуальна сеголня

Может)

На
Надежда

Да, я с вами согласна! А вы наверно пробовали применять советы из Библии? Какие особенно оказались действенными?

Последний Космический

ложь

Последний Космический

я знаю. что библия это еврейские сказки, почитайте древние книги, откуда евреи все взяли

На
Надежда

В библии записана часть их истории

Последний Космический

в туалет пойдете тоже у билии будете спрашивать)))

На
Надежда

Бог не тот над кем можно насмехаться!

Последний Космический

вы еще люди не готовы ко встречи с ними, вы очень заблуждаетесь со своей библией,

Константин

нет.

Сергей Шабуня

Да....достаточно истинной веры ....меня в тюрьме спасала ..

Сергей Шабуня

Счастье и есть истинаая вера

Константин

Вера друг другу.

Сергей Шабуня

В наше время только и остаётся верить в Бога

Константин

В себя верить надо. А Богу верить.

Гена Ишутченко

Нет.

На
Надежда

На самом деле многие семьи, которые были на грани распада, сейчас являются крепкими и счастливыми, только благодаря Библии

Гена Ишутченко

Отлично, если у них нет никаких стремлений, так пусть они стремятся к тому, чего точно нет в природе 🙂

Ро
Роман

Нет.

На
Надежда

Вы сами пробовали применять или просто считаете Библию устаревшей книгой?

Ро
Роман

Про библию мне кажется не стоит говорить - устаревшая книга. Просто современное общество таково, что заповеди больше напоминают образ жизни. Честно скажу - сам не пробовал.

Олег Ингер

нет.

На
Надежда

А можно узнать, почему так думаете?

Николай Волынский

Нет.

Николай Волынский

Потому что библия это бред сумасшедшего

Алексей Неважно

Нет

Алексей Неважно

Вы видите истину в том что желаете....я ищу истину везде и нахожу в неожиданных местах....в этом наша разница

На
Надежда

И где на пример вы нашли истину? В каком неожиданном месте?

Алексей Неважно

Уточните какая истина вас интересует?

На
Надежда

Я говорю про истину о личности Бога. А вы какую имеете в виду?

Алексей Неважно

Я честно говоря не знаю кто вам в голову вбил что он есть....ну да ладно, человеку свойственно верить во что нибудь...это психология...но когда эта вера перестает быть просто верой это уже фанатизм. Верить можно во что угодно, и никогда не узнать истина это или нет....поэтому вера в себя это и есть истина которая творит чудеса

Скромный Незнакомец

Нет

Скромный Незнакомец

Хорошо. Приведу конкретный пример. Вы наверняка читали книгу Иова, про Иова-мученика. Он стал жертвой спора, пари, между богом и сатаной. Скверная история. Бог попустил, что Иов претерпел все мучения, убил 7 его сыновей и 3 дочерей, отвратил от него его друзей, заразил его проказой. Ради того, чтобы выиграть пари, он сыграл на вере этого человека. Иов в этой истории достоин всяческих похвал и уважения. А вот про бога этого не скажешь. Я бы назвал это предательством.

Скромный Незнакомец

На таком примере библия помогает молодежи, воспитывает ее. На примере поведения бога?

На
Надежда

Похвально, что вы знаете эту историю! Не многие верующие люди читают Библию. Владимир, спешу вас поправить, что это не Бог забрал у

На
Надежда

не Бог забрал у Иова детей и не Он заразил его болезнью! Это сделал сатана, враг Бога. Да Бог допустил это. Но допускать что то и быть в этом виновным это не одно и то же . И то было сделано не ради спортивного интереса. Сатана обвинил Иова в корысти, сказав, что тот служит Богу пока ему (Иову) это удобно.Сатана сказал, что если Бог заберет свое благословение, то Иов проклянет Бога в лицо! Как можно было доказать то, что сатана не прав? Позволить ему искусить Иова. И это не было предательством. Бог продолжал поддерживать Иова через верного друга, Елиуя. И когда Иов сохранил верность до конца, тем самым показав искренность своей веры, Бог обильно благословил его .

Скромный Незнакомец

При этом убив предварительно 10 его детей, поссорив его с лучшими друзьями, заразив проказой и выбросив из города на помойку. Сатана разговаривал не с Иовом, а с богом. И Сатана искусил бога на то, чтобы вот так поступить с его верным слугой. И бог унизил, оклеветал и предал верного человека ради непонятной гордыни, чтобы доказать, что вера этого человека слепа и не зависит от ударов судьбы. Какова же мораль? Да, Иов достоин всякого уважения и сочувствия. А вот бог в этой ситуации выглядит неважно.