Наталья Петрова

Почему негодяи часто побеждают порядочных людей? Как вы думаете?

Ответы
Владимир Кулагин

И больше сердце не стучит , слова застыли . Причин для счастья , также нет, всё опостыло . И мы встречаем новый день с одной заботой . Как получить всегда респект от сделанной работы . Где каждый нолик единица и есть сто лайков на страницах . Чтоб накопить побольше сплетен и провести с улыбкой вечер . А ночью молча удивляться что так легко даётся счастье .

Наталья Петрова

Сами сочинили?)

Сергей Сосновский

Если порядочный человек считает оного негодяем, то это уже элемент системы зла и, таким образом, порядочный становится уже в один ряд с негодяем и возможное противостояние происходит уже на "чужом поле", где порядочный может уступить. "Что ты видишь сучок в глазе брата твоего, а бревна в своём не видишь".

Наталья Петрова

Понятно

Mihail Si. (Москва)

Потому что порядочность придумана именно для того чтобы побеждать тех кто подчиняется коллективным нормам, то есть проявляетс зависимость от стадного коллективного поведения)) Так сокращается число стадных в пользу индивидуалистов и рационально мыслящих) Это инструмент естественного отбора)

Наталья Петрова

Понятно Спасибо за ответ 🌞

Sa
Samson

Возможно ... по причине отсутствия взаимопонимания?
...
В Одессе тонет человек и кричит:
- Help me, help me! (англ. помогите, помогите!)
На берегу стоит одессит и щелкает семечки. Подходит другой и спрашивает:
- А что случилось?
- Да вот, пока вся Одесса училась плавать, этот полиглот учил английский язык

Sa
Samson

Одесса. Крик из окна во двор:
- Изя, не бей Хаима, вспотеешь.

Борис

Раньше так не было. Это последствия перестройки- перестрелки, дикого капитализма, где выше статус у того, у кого больше денег.
Сформировалось общество, где хитрый и коварный побеждает умного и доброго, бездарный - талантливого, а тот, кто настойчиво клянётся, что любит Родину, любит себя.

Наталья Петрова

Понятно Спасибо

Борис

Давно известно, что для того, чтобы иметь много денег, надо не иметь много ума, а не иметь совести.

Борис

🙂 🌷

Александр Святкин

Убивают, насилуют, грабят, Все хотят обсчитать обхитрить, Кто слабее того и задавят, Только чтоб самому лучше жить.....Континенты в крови утопают, под ногами хрустят черепа, Но с улыбкой по трупам шагают, Кровь последнюю пьют с мужика......

Наталья Петрова

С утра такую жуть мне...)

Александр Святкин

Страшно стало.............

Александр Святкин

мысли вслух

Ольга

зло определяет у кого есть душа ..а у кого нет...а видимая победа....для негодяя..это только видимая..идет развитие общества и на внутреннем взоре..другие порядки и победы

Наталья Петрова

Понятно Спасибо за ответ!❄🎉🎄🐖🎄🎉

Ольга

🤝 😁

Любовь Соловей-Грищенко

Негодяи сильнее и, в отличие от порядочных, умеют кооперироваться и жить "по понятиям". А порядочные друг к другу равнодушны и предают друг друга на каждом шагу.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Разве? "Однажды Хорошая девочка повстречала Плохую, и сразу разбила ей нос, выбила глаз и повырывала волосы. Потому что Добро всегда побеждает Зло".

Сергей Смирнов

стдели на крыше 2 девочки хорошая и плохая кидались в прохожих камнями плохая попала 3 раза а хорошая в 5рых прохожих вот так добро победило зло

Александр Петрович Кудрявцев

зло и ложь всегда сильнее своей безпринципностью Мне часто вспоминается песня Высотского о правде и лжи это сейчас так актуально

Мо
Морлок

Они не ограничивают себя в средствах.К подобному выводу пришёл, кстати, Миямото Мусаси в своей знаменитой "Книге пяти колец".

Грач Налбандян

Ну,не часто,так что вы зря.просто это становится достоянием обсуждения.Вот если наоборот,обэтом не говорят,ибо это норма.

Наталья Петрова

Понятно Спасибо

Серж)))

Потому что годяи слишком часто следуют правилам, чести и вся остальная фигня которая негодяю по барабану

Наталья Петрова

Понятно Спасибо за ответ

Серж)))

🌹

Виктор Шаламов

Потому что порядочные люди разрознены и разобщены. Каждый сам за себя. А негодяи - хорошо организованы.

Наталья Петрова

Понятно Спасибо за ответ

Мах

Потаму что порядочный он только снаружи, а внутри жёстко осуждает негодяя. У негодяя всё наоборот.

Наталья Петрова

Понятно

Николай Михайлов

порядочный -где-то промолчит...где-то уйдёт в сторону...За всё придётся платить -ни кто не отменял

Наталья Петрова

Понятно

Николай

В лидеры всегда стремились самые сильные и наглые. И что примечательно таких любят женщины!

Наталья Петрова

Лидеров да)

Алексей Ерёмин(Бердск)

Порядочные зачастую мягкотелы и не решительны,в отличии от наглых и нахрапистых негодяев...

Наталья Петрова

Понятно Спасибо за ответ

Юрий Трущенков

Потому что негодяи постоянно работают над этим вопросом , а годяи частенько недобдевают ....

Наталья Петрова

Понятно Спасибо