Дмитрий

Подглядывание - это хорошо, или как?

−6
Ответы
Европеец Нордический

Подглянем глубже: в мировом фольклоре парень, подглядывающий за купающимися в озере девушками - постоянный персонаж. Есть он и в сказках народов Азии, и Европы, и Африки, и Америки. Словом, это - универсальный персонаж. Мало того, он в итоге еще и тырит у одной из девушек либо одёжу, либо крылья, неосторожно оставленные купальщицами на берегу, а потом начинает шантажировать обворованную, чтобы она вышла за него замуж. Примечательно то, что НИ В ОДНОЙ из сказок подобные возмутительные действия парня НЕ ОСУЖДАЮТСЯ. Фольклор к этому правонарушению остаётся безразличным. Значит, вопрос остаётся открытым.

Александр Кузнецов

всё зависит от целей и последствий. если никто никогда не узнает об этом процессе, то нормально. если эту информацию не использовать против участника события, то нейтрально. а если это делается для того, чтобы узнать правду, которую кто-то пытается утаить от наблюдателя, то это очень хорошо. но не нужно забывать, что даже в этом случае нельзя использовать против участника. исключением может быть ситуация, когда муж застал жену (или наоборот) за изменой и потом на прощание предъявляет ей/ему это, но только так.

Николай Богомазов

Смотря что и для чего. Пример. Ведёт меня начальник по территории завода. Строится цех. Тут сварщик что то варит автогеном. Я стал и смотрю что он варит. Я тоже сварщик. Он доварил, снял очки и смотрит что получилось. Начальник спрашивает, а сто ты тааое варишь. Сваррой обернулся, посмотрел кто спрашивал и ответил: а это что бы умные смотрели и учились а остальные спрашивали. Начальник разворот включил и быстро сваоил

Артур. Владикавказ.

Я как-то в туалет женский билеты продавал всегда берут по 2 почему не понимал и как то раз я подглядел и понял почему женщины по двое ходят в туалет, они прокладки обсуждают пока очередь свою поджидают. Подглядывать надо.

Андрей Владимирович

Вообще-то вуайеризм представляет собой один из типов психических расстройств, которые относятся к понятию парафилия. Короче, подглядывание - это психическая патология. А теперь сами решайте, хорошо это, или как? 🥴

Роzа Белая

чаще всего разум человеческий составляет 0,0001% клеточек мозга и до 7% - 10% у гениев на земле. тоже подглядывание во вселенную разумную. главное чтобы появилось желание открыть дверь и войти

Ludmila Averchenko

Подглядывание - это когда нет своих мыслей в голове или просто устали думать. Но иногда забавно подглядеть, как ребенок смеется от души или люди очень счастливы. И тебе хорошо)

Во
Волшебник

Плохо, если человек скрывается или что-то скрывает это значит что он не хочет чтобы вы его видели. А что-то подобное не особо хорошо. Лучшее поглядывать, чем подглядывать

Св
Света....

ужасно...но есть моменты..)) например когда играют дети...или когда что то рассказывают ..Но не подглядывать...а просто стоять очень тихо и слушать..___

Эд
Эдуард

Все хорошо в свое время. Кто в детстве не занимался этим? У людей нормальных это проходит с возрастом само-собой вместе с детскими болезнями.

Нетвоя

надо у спецов спрашивать, которые камеры развешивают повсюду и следят...не тошнит их уже...не надоело...не мерзко на душеньке ихней????😎

Ал
Алексей

Есть дурной и хороший есть глаз,
Только лучше б ничей не следил:
Слишком много есть в каждом из нас
Неизвестных, играющих сил… (С)

Ольга Баркова

Подглядывание сейчас везде и всюду. Не нормально с точки зрения морали, но естественно с точки зрения человеческой сущности.

Мария Веретова

В каком то смысле мы все "подглядываем". Когда смотрим фильм, читаем книгу.. Только за вымышленными, а не за реальными людьми

V/
V/S/G/

Это инфа которая всегда верна..или это чачтный сыск одно из двух Так что подсматривать хорошо а подглядывать это работа

Татьяна Барамыкина

Кому как...мне стыдно подглядывать...и по карманам у мужа и детей шарить тоже стесняюсь...А кто то считает это нормой 🤔

Elena Orange

Любое проявление любопытства присуще человеку, подглядывание -является одним из них )так что, вполне нормально )

Го
Гостья

зачем подглядывать ,если только что то замышляют против Вас то да для себя лично хорошо ,можно себя обезопасить

Eduard

Глядя кто и за кем подглядывает. Если это делает разведчик- то это хорошо. А вот если это делает шпион- то плохо)

Денис Фролов

Куда девать получение возбуждение после подглядывания?? Давить удава рукой стрёмно !! Так на мой взгляд плохо!