Радик Хисматуллин

а почему камбала плоская??

Ответы
Ех
Ехидна

Идет урок биологии. Учительница спрашивает:
- Дети, кто-нибудь из вас знает, почему рыба камбала такая плоская?
Поднимает руку девочка-отличница, учительница ей и говорит:
- Вот, Оленька знает, ну давай рассказывай!
Девочка встает и бодрым голосом рассказывает:
- Камбала такая плоская потому что живет очень глубоко под водой, на
самом дне океана - поэтому давление воды сделало ее тело таким плоским.
Учтельница:
- Молодец, Оленька! Все совершенно правильно! Садись, пять.
Тут встает Вовочка и решительно заявляет:
- А вот и неправильно! Камбала такая плоская потому что ее кит трахнул!
Учительница в шоке, делает Вовочке выговор, неуд в журнал, но продолжает
урок:
- А теперь, дети, кто знает, почему у рака такие выпученные глаза?
Опять встает Оленька и отвечает:
- Глаза у рака такие выпученные оттого, что живет он в мутной воде, а
для того, чтобы лучше видеть, его глаза выставлены вперед.
Учительница довольна, дети рады, но тут опять встает Вовочка:
- Не-е-т! У рака такие глаза потому что он видел, как кит камбалу
трахал!!!

Евгений

Камбала плоская, потому что обитает на дне. А на дне она, потому что у рыбы просто нет пузыря. Того, что с помощью воздуха поднимает тело рыбы наверх. Давление воды подействовало таким образом, что строение камбалы изменилось. Будь тело камбалы обыкновенным, она не смогла бы справиться с тоннами воды над головой. И рыбьи органы просто сплющило бы давлением.

Pələng

У нее довольно сильные и хорошо развитые зубы. Строение тела камбалы имеет плоские формы, позволяющие ей охотиться в лежачем положении, в котором ей более удобно прижиматься боком к грунту и плотнее прилегать ко дну. Глаза камбалы располагаются на верхней стороне тела, не так, как у других рыб, по бокам.

Ме
Мерсер

Потому что она обитает на дне. У рыбы нет воздушного пузыря, с помощью которого она поднимает тело наверх. Давление воды подействовало таким образом, что строение камбалы изменилось в такую форму, чтобы выдерживать большое давление воды.

Tim

Это связано с тем, что она обитает в воде, где ей необходимо иметь обтекаемую форму, чтобы быстро и эффективно плавать. Кроме того, плоская форма тела позволяет камбале лучше скрываться от хищников и легче перемещаться в толще воды.

Вл
Владимир

рыьа глубоководная.а там давление воды больше.. на тело рыбы.. глубина в один метр этодавлене одой атмосферы..а если пять метров то и давление уже 5 атмсфер.

Го
Города

Наверное надо биологию учить и если вспомнить старый курс школу то наверное она плавает по дну и может она биологические сделано? Сам толком не знаю?

Александр Рузметов

Это, как в анекдоте.
" - Почему камбала плоская?
- Потому что ее е ... ал кит
- А почему у рака глаза такие большие?
- А потому что рак все это видел..."

Валерий Довнер

Находится на больших глубинах. Рыба донная. Плоскость тела снижает давление воды. Зоология. 7 класс. Учебник 1982 года. СССР.

Ga
Galina

Потому, что во-первых это ее природное, а во-вторых, это донная рыба. В плоскостной форме ей пребывать намного легче. ))))

Ga
Galina

Вот рак то все и замутил 😉

Просто Чудо

Потому что отправилась в экспедицию на Марс,и там ее придавил груз ответственности.Вернулась беремчатая и с цветами)

Дэнчик Шо Мля Страшно

Фёдор я думаю из-за того что вода давит на рыб не только сверху но и по бокам поэтому что бы плыть лучше она и плоская

Геннадий Попов

В СССР, когда были "рыбные дни" в столовых, был такой ответ на этот вопрос: "Потому, что на неё весь Союз навалился" 😁

Стас Васильев

Как тут херню не спороть. А почему писька плоская, а писюн круглый!? Ну реально у собаки красный у жабы зелёный....

Стас Васильев

По любому не из икры камбала вылупилась)))

Котэ Живущий На Излучине

Прикинь, давление на глубине 100 метров 10 атмосфер )))) И что бы с тобой стало? А она ещё и плавает 😂

Юлия Пак

Рождается она нормальным мальком. Потом каждая индивидуально расплющивается на морском дне.

Юлия Пак

Это бородатый дурацкий анекдот.

Виктория Олефир

На дне морском живет, а дно оно плоское🤷‍♀️ С кем поведешься от того и наберешься🙂

Коля

...я ждал ее два месяца и вот она пришла,холодная и плоская как рыба камбала.🤣 Привет.

Коля

Ты дальневосточную камбалу видела?

Коля

Довольно внушительных размеров и в колючках.Но вкуснатища!!!

Наталья Прекрасная 👸

Абалдеть !!!

Елена Корсикова

Наверное, глубоководная рыба. Испытывает большую нагрузку от большого объема воды.

Roman Pivovarov

Такая вот рыба! Хотя есть не очень приличные объяснения! Но свежая очень вкусная!😊