Гордая

Весна .. какие у вас ассоциации ? я вдруг вспомнила те детские стихи из школьного курса по литературе: Тютчева,Фета, Бунина , Лермонтова

Ответы
Саша Иванов

Мело, мело по всей земле
Во все пределы.
Свеча горела на столе,
Свеча горела.

Как летом роем мошкара
Летит на пламя,
Слетались хлопья со двора
К оконной раме.

Метель лепила на стекле
Кружки и стрелы.
Свеча горела на столе,
Свеча горела.

На озаренный потолок
Ложились тени,
Скрещенья рук, скрещенья ног,
Судьбы скрещенья.

И падали два башмачка
Со стуком на пол.
И воск слезами с ночника
На платье капал.

И все терялось в снежной мгле
Седой и белой.
Свеча горела на столе,
Свеча горела.

На свечку дуло из угла,
И жар соблазна
Вздымал, как ангел, два крыла
Крестообразно.

Мело весь месяц в феврале,
И то и дело
Свеча горела на столе,
Свеча горела.

Зиннур (Октябрьский)

787. ЖЮЛЬ БРЕТОН. ПЕСНЯ ЖАВОРОНКА. 1884 г. Институт искусств, Чикаго Перед вами прекрасный образец живописи художника - реалиста конца XIX века. Крестьянская девушка в поле ранним утром заслушалась песней жаворонка. Она то ли пытается подпевать птичке, услышав в ее песне что - то свое, то ли просто замерла от восхищения, глубоко вздохнув и боясь спугнуть очарование момента. Никого больше нет нет на поле, только она --- и музыка самой природы.🙅‍♀️🐦

Спартак Деменев

Дерьмо всплыло. Потаял снег. В прохожих нет улыбок. В детях нет потех. Так запоздалая весна. Не правда ли ?, она красна?. (Собственное)

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Давления,грязь,слякать,машины обливают прохожих)Ещё всякая мерзость из под снега появляется)Я только май признаю

Юлия Пак

Я кроме "Травка зеленеет" из первого класса ни одного не помню из школьной программы.😀

Александр Шебалин .

А мне почему-то слова Буратино:"Весна!Щепка на щепку лезет.Папа Карло,вбей гвоздик".

Неизвестный Неизвестен

"Белеет парус одинокий. Был сильный мороз. Что ищет он медленно в гору..."

Гордая

ялт

Неизвестный Неизвестен

Доненька... Любимочка...

Гордая

душа моя

Анжела Никулина

У меня ассоциации с пыльными ветрами, ядовитым солнцем и холодиной.

Оксана Баканова

Солнце,тепло капель все просыпается после долгой зимы.... радость...

Гордая

да ..пробуждение после долгой зимы

Оксана Баканова

Именно пробуждение новая жизнь для всего...

Сергей Грудцын

Это не вдруг, и стихи не детские, но увы доступно не всем..........

Гордая

каждому по уму ... мы это учили в школе

Сергей Грудцын

Нет, по воспитанию, научили видеть прекрасное!

Гордая

я сказала - это из школьной программы

Сергей Грудцын

Но ведь кто то , и откуда то их туда включил, и заучил, и просвятил!

Amor Alen

Весна самых честных правил когда на Землю к нам пришла

Алексей Генералов

Журчат ручьи, во все концы, весна идёт, весне дорогу!

Гордая

правда , прелестно?

Fedor Shkenev

Вот если прямо так, навскидку-то "Грачи прилетели"

Гордая

да

Тигр Очень Ласковый.

.....ласточка с весною в сени к нам летит......

Ольга Просто ******

...оооо Вам лучше об этом не знать ...

Константин

Ручьи и кораблики из пенопласта)))

Михаил Алексеенко

Они были созвучны настроению.

Яков Максимович Гусев

опять весна опять грачи