У меня сегодня был случай подошол старшей мужчина и спрашевает нет ли у меня мелочи я сказал нет но потом его догнал спросить на что он просит денги он мне розказал свою историю как он попал в аварию и у него стало плохое зрения и потерял работу и сей час не может найти никакой работы ему уже 55 говорит не берут никуда после нашего розговора я вынл ему 1000 руб но сказал что если он эти денги потратит на спиртное то это будет на его совести как вы думаете правельный это поступок ????

Ответы
Валерий Дементьев

правильный, но давая деньги вы не должны упрекать человека...«Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди. Истинно говорю вам: они уже получают награду свою. У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая. Чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно».

ето так но я недаю дениг алкашам наркоманам я стараюсь давать востребуваным людям .... и я прсто хотел знать мнения людей !!!!!!

Ирина

Вообще-то опасно давать человеку больше, чем он просит - опасно именно для этого человека. Но искренность Вашего душевного порыва может исправить ситуацию, и для Вас не должно иметь значения то, куда пойдут эти деньги.

нет если честно у меня есть принцып я не даю алкоголикам и наркоманам но понятно что я не узнаю куда пойдут эти денги !!!!!

Ирина

Ничего страшного , что не узнаете, ведь Вы дали эти деньги собственного душевного спокойствия. Остальное не должно Вас волновать, потому что на самом деле Вы дали человеку больше, чем деньги.

это да я я вдел его взгляд когда он увидел то и мне приятно что комуто сделал добро!!!!

Ирина

Вот этот взгляд - и есть главное для Вас. Всё остальное - не Ваша проблема, а испытание для человека, которому вы помогли.

вы правы!!

Ирина

))

Нажия Идрисова

все наши действия связаны свыше-вы это сделали.Может и понимая что он может пропьет-но ваша душа спокойна-и вам это воздасться

я тоже так думаю если что это на его совести !!!!!

Нажия Идрисова

а эти деньги вам вернутся-в виде чего нибудь доброго-даже здоровья

Татьяна Козина

Хороший поступок. Кто-то из великих сказал: " Когда я подаю пьяницам у церкви, я уберегаю их от большего зла, от воровства."

Ирина

доброта-всегда правильно.только мужчине пенсию дали за слепоту,инвалидность.и не один же он живет,наверняка семья есть

не знаю он сказал что у него старенькая мать в Пензе... он не полностю ослеп но плохо видет ну и по возросту его нехотят брать на роботу !!!!!!!!

A А

ты поступил правильно .а остальное на его совести ...есть много людей которые действительно нуждаются в помощи

я тоже так думаю и хотелось бы верить что он правду говорил !!!!!!!

Елена .

Если он алкаш, то его совесть это стерпит.... А если действительно на хлеб, то можно было и не говорить ничего....

я не уверен что на хлеб !!!!

Елена .

...зачем деньги давал? чтоб он умер? грех на душу.... в след. раз просто иди и купи ему продукты, пусть сидит и ест!

это тоже правильно но я надеюсь что он купит поесть !!!!)))))

Елена .

...

🇷🇺Anna😊

Это правильный ваш поступок. Но он их все равно потратит так как захочет и это его дело. Главное, что дали!

я это понимаю но я надеюсь что он потратит на то что действительно эму нужно !!!!

🇷🇺Anna😊

Им лучше купить и отдать - хлеба там, молока, пачку пельменей и т.п.

Елена Голбан

Я думаю это очень хорошо. Жизнь иногда " то вознесен тебя высоко, то в бездну бросит без труда"

да главное чтоб то было правдой что он ро-сказал !!!

Елена Голбан

В 55 действительно трудно устроиться на работу. А молодость это недостаток который проходит. Он не будет молодым а вот как сложится ваша жизнь в 55 неизвестно. Правильно вы поступили. Дающему да прибудет.

может и так!!!

Елена Голбан

Я горжусь вами.

спасибо большое !!!! 😚

)))

Саша Маша

смотря что он сделает с этими деньгами.я лично никогда никому не даю,только музыкантам

музыканты это свитое .. кстати он росказал что он тоже был музыкантом !!!!

Саша Маша

он мог много чего рассказать

это да но сильно красиво значет розказал !!!))) меня не так просто развести поверте !!!!))))

На
Наталья

не знаю. если у него совесть есть, то хорошо. а если нет, то выкинул деньги на ветер.

и яо томже !!!!

Ирина Соболева

кто его знает .. но у тебя доброе сердце это уже хорошо ..а он этот мужчина бог с ним

может вы правы но обидно что ети средства пойдут на алкоголь или наркотики!!!!

Realistka

правильный. А ещё советую вам потратить деньги на репетитора по русскому языку.

ок как скажете !!!!!

fart trava

думаю да. и тебе это зачтется. когда нибудь и тебе помощь понадобится.

согласен !!!!

Дарья

Ну.. Трудно сказать, по идее правильный, но скорее всего он их пропьет

Дарья

Нет) просто тема неисчерпаемая для дискуссии

ну я согласен с вами !!))))

Дарья

Хорошо)

у меня вопрос скромный кем вы работаете или в какой сфере !!????)))

Дарья

Я работаю ветеринарным врачом, а что?

Svetlana Avanesova

Да, чаще такая помощь и вера в человека, очень меняет его образ жизни.

согласен !!

Не Простая....

Дай Бог вам здоровья и по больше таких замечательный людей как Вы!

спасибо!!!!)))

Наталья Андреева

Молодец , ну есть вероятность что он наплёл всё . но не в том дело

тогда ета на его совести!!!

Галина Троянская

ну тысяча его всё равно не спасёт. а 55 - это не так уже и много.

Katerina Burkunova

а ты не думай куда он это потратит...ты поступок совершил уже

не просто интересно мнения людей вобшем правельно ето или нет !!!!

Katerina Burkunova

правильно