▓҉
▓Н҉а ҉҉с҉а҉й҉тe▓ Опяϯь Ʀᴏᴍ ᴷᴬ ❶☜

О,вы,кстати ,знали,что отстаивание своего мнения перед старшими людьми называется невоспитанностью?

Ответы
Тигр Очень Ласковый.

Ни чего подобного. отстаивайте сколько угодно. Старших не принято перебивать, сидеть , когда они входят в помещение, где находитесь и вы.Первым подавать им руку.для приветствия .но голосом здороваться первыми должны младшие. и это только часть этикета, который должны знать молодые люди, если они хотят быть воспитанными людьми, а не тинейджерами.

Турчик Владимир

Ровно этим я и занимался всю жизнь. Так физтех с красным дипломом закончил, в 27 лет стал кандидатом физ- мат наук, а в 33 года - директором компании по защите информации и автором технологии анализа реальной защищенности действующих вычислительных сетей Предприятий. Я очень невоспитанный.

Sa
Samson

Смотря каким образом ... с какой целью ... и по какой причине Вы отстаиваете своё мнение. Очень может быть ... что я - не "биоробот", только выполняющий приказы других ... но не имеющий права на то чтобы иметь своё мнение ... или высказывать его?

А Б

в том-то и заключается мудрость опытных людей, что они не прут напролом со своим мнением, а проталкивают его исподволь, дабы не обвинили в невоспитанности, но встретили с пониманием.
Верх искусства: ты отказа, а тебе сказали СПАСИБО

Alex Potjomkin

Невоспитанность, это когда отстаивают абсурдность перед справедливостью. Это не зависит от возраста, а от воспитания. Если младше, есть слово извините, но вы не правы. А в остальном уже хамство, это не зависит от возраста.

Дм
Дмитрий

Считается невоспитанностью высказывать его вперед мнения старших. Отстаивание своего мнения, если оно правильно и ты знаешь досконально предмет разговора, всегда будет приветствоваться, теми же старшими хотя бы....

Дима Юнусов

Как знать, старшие тоже могут быть не правы, Это говорят Бог только все знает. А вот я думаю, это ложь, иначе его не было бы, а он вечен, значит развивается, значит тоже не все знает.

Вадим Степаненко

Невоспитанностью называют не отстаивание своего мнения перед старшими людьми, а неуважение людей (не важно какого возраста), при отстаивании своего мнения...
Задумайся об этом

Stormbringer

Нет , я знал , что каждый человек , независимо от возраста имеет право на собственное мнение и его отстаивание . Естественно в корректной форме , не унижая достоинства оппонента.

Александр *********

интересно А как же отстаивать своё мнение если человек неправ в своих взглядах Или будем просто прославлять и восхвалять а потом всем миром исправлять им совершённые ошибки

Ан
Андрей

невоспитанностью называется низкая общая и этическая культура человека. Отсюда делаем вывод: отстаивание мнения происходит слишком борзо или неадекватно вообще....😉

Игорь Морозов

Это не совсем так . Отстаивать своё мнение надо - это характеризует вас ,как личность ! А вот тупое упрямство , ни чем не обоснованные доводы это и есть - невоспитанность

Александр Зай

Отстаивание своего мнения - хорошо, но необходимо понимать мнение и других и отстаивать своё мнение необходимо доказательно в соответствующей тактичной форме.

Артур Недбайло

Ну конечно !!!!! Меня столько 20-25 летних русские умники учат жить на разных российских сайтах !! Или что я должен немедленно делать !!! А у меня правнучке 13 лет !!!

Виктор Шаламов

Знал, но не в таком изложении. Невоспитанностью называется отстаивание своего мнения перед старшими путём их перебивания, перекрикивания и оскорблений.

Юрий Мышковский

если у себя не способен найти ... в глазу соринку, то вправе извлечь дубинку из глаз других, в том числе и старших... т.к. мудрые за это спасибо скажут...

Василий Лабученко

Я так не мог сказать! Образование,технология,политика,экономика и др в обсуждениях на дому,-это подсказка друг другу и обсуждения! Обид там нет!

Наталья

Все течет , все изменяется.. возможно это было в прошлом или еще ранешном веке, а сейчас это вполне допустимо и читается нормой повидения

В Артем

но это же мнение а потом старше младчше это же личность и получаеться что если есть какое то свое мнение то ты не в праве это сказать

Crazy Snowman

Если только форма подачи мнения больше смахивает на хамство. Попадаются тут такие, как из старшего поколения, так и из молодёжи