Антон (Ulysses)

Английская пословица "отправь свой хлеб по реке, и он вернется к тебе с беконом" верна?

Ответы · страница 6
Nika Ar

по теории вероятности ждать придётся...короче, не дождёшься:))))

Светла Алексс

у нас есть другая...сделай ...добро и оно вернется во сто крат....

Стас Васильев

Думаю что да.Правда хорошо бы еще и стаканчик хорошего бренди

Ольга Орешкина

это видимо по рус.пословице "Как аукнется, так и откликнется!".

Сергей Кенда

НЕТ - не делай людям добра если не хочешь получить зло в ответ

Дарья Ефимова

да,и наших пословиц в таком роде полно.это народная мудрость)

Ростовые Куклы

англичанам виднее,хотя врят ли...река-то в одну сторону течет

Ольга Скворцова

незнаю ( ещё не разу не возвращался с беконом , но я жду) шутка

Наталья Дубровина

благотворительность,это конечно хорошо,но не в наше время!!!

Антон (Ulysses)

как аукнется, так и откликнется. это не зависит от времени

Надежда Семакина

это наверно как у нас ласковый теленочек двух маточек сосет

Нелли Мельникова

Ну,не знаю как в Англии,а у нас не получим ни хлеба,ни бекона.

Авик Асатрян

у всех народов по разному но смысл один и тот же да это верно

Та
Татьяна

Актуальна и в нынешнее время...что посеешь---то и пожнешь...))))

Анна Enni

Для Англии может и верна. Для России что-то верится с трудом

Ирина Егорова

А я знаю русскую пословицу: Не потопаешь, так и не полопаешь

Чайка Ветер

"...дающая ладонь должна вспотеть."Иначе не впрок сия подать.

Асия Люкшина

Делай людям добро и тебе вернется со старицей. Не правда ли?

Juri Robert

наверно-если сплавить лес по реке и получить деньги в банке

Ир
Ирина

Может быть и верна, но к моему стыду, слышу ее в первый раз...

Татьяна Исаева

да, наверно, это что-то навроде "Все возвращается сторицей"