Анна

Конан Дойль резко закончил писать, что его так увлекло? ОТВЕТ:: у него погиб на войне сын, он винил себя, что мало уделял внимания ему и тогда он занялся СПИРИТИЗМОМ и был счастлив.,писал, что с погибшим сыном сейчас общается больше, чем при жизни, читайте последний

Ответы
Gek Stormov

я в школе читал его историю спиритуализма, а потом отдельно искал разоблачения тех, о ком шла речь...интересный тандем получался

Gek Stormov

ну а вы аргументируйте свои ответы, а не личные выпады делайте...эт проще всего сказать "сам дурак" и с умным видом удалиться

Анна

А вы в этом сейчас не нуждаетесь

Gek Stormov

против хороших аргументов, на которые ничего не смогу возразить, ничего не имею

Анна

Досвидание, удачи

Gek Stormov

ага, и вам..

Анатолий Шевченко

пишущая братия очень ранимые натуры- тоже ведь люди

Анна

Ну конечно, о спиритах интересно пишет.

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

гибель одного - горе... Миллионов - статистика...

Анна

Это так, как не грустно.

Наталья Заляева

Не он один. среди русских писателей существовали целые сообщества( Спир), но не все бросали писать.

Анна

Но у него погиб сын он винил себя, что мало общался вот и.....

Наталья Заляева

У нас только М Распутина себя ни в чем не винт

Анна

Дочь для неё чужой человек, есть такие "мамы"

Наталья Заляева

В смысле мамы??? Слишком много значит это слово, Я бы не называла их таким нежным словом

Александр Коробченко

А где прочесть то, что он написал о спиритизме?

Анна

Но у меня есть все 12 томов, так вот в последних, но, наверное и в инете можно, не смотрела.

Александр Коробченко

Хорошо, я посмотрю-поищу...

Анна

Мне понравилось , интересно о спиритах пишет, в те времена собирались в спиритических салонах / сан-петербург особенно грешил этим//

Наталья

Ну чтож не общаться под морфием то

Анна

Наташа, у меня есть его 14-ти томник, я опираюсь на это.

Наталья

Но Вы же не жизнь с ним прожили,а для того ,чтоб хоть что-то утверждать надо быть самим Конан Дойлем)))

Анна

Все, все, Наташа, правы!!!

Наталья

)))

Анна

Ок

Safi Safi

почему-то я не верю спиритизму...

Анна

Один раз, блюдце точно крутится, больше желания нет.

Safi Safi

тогда пообщалась с кем хотела из мертвых?

Анна

Не помню, это было давно, даже спириты говорят, что этим заниматься не безопасно.

Safi Safi

спириты,которые за шторами ?))))))))

Анна

За шторами и в темной комнате

Искандар Суюнов

не знаю даже. пробел мой видно

Анна

Да я бы тоже не ответила, если бы не прочла, не возможно все знать

Ахунджанов Марат

НЕ РАЗУ НЕ СЛЫШАЛ ОБ ЭТОМ

Анна

О спиритизме он хорошо написал

Александр Гусев

Вы верите в спиритизм?

Анна

Мне кажется, дань какой-то моды.Как, ты не читала Булгакова? Не читала и что? В начале 20 века было модно писать в таком стиле и авторов было много, но вот Булгаков, как сейчас говорят, попал в струю.

Александр Гусев

Дань моде - глупость. Какому-то именитому критику взбрело в голову назвать что-то шедевром. И все кругом - ах! Шедевр! Что это? Инстинкт толпы? Отсутствие собственного мнения?

Анна

Именно так.

Анна

Ок

Светлана Табакова

Это его утешение

Анна

Он считал, что спиритизм-революция в религии, но прежде всего конечно, утешение.

Светлана Табакова

Не знала -просто исходя из своего опыта

Анна

Света, мы многого не знаем, это невозможно все знать.

Светлана Табакова

А ведь все познается по жизни -иногда по своей,иногда по чужой

Анна

Конечно," век живи, век учись"

Светлана Табакова

а как без этого?

Константин Овчаренко

Да.Интересно.

Анна

Я ,если-бы сама не прочла, в жизнь -бы не догадалась

Роман Гендельман

Ирина Виноградова

У нас с Вами какой-то сериальный разговор. Я тоже люблю поэзию и часто тчитаю - Гумилева, Набокова, Ахматову, Блока.

Анна

Я-Блока, Лермонтова, Гамзатова, Хайяма,Вознесенкого, Рождественского, Гумилева читала мало, а то , что читала, как-то равнодушна осталась

Ирина Виноградова

И все-таки мы с Вами совпадаем в чем-то, и это приятно.

Анна

Здесь это редко,Ирина, приятно было пообщаться, мне на дежурство, я детский врач, удачи вам , пока

Ирина Виноградова

И Вам доброго дня и вечера! Думаю, еще поговорим!