Орхи Дея

Задумывались ли вы над ролью Иисуса Христа для нашей жизни?

Ответы · страница 5
Валерий Чадов

Иногда

Орхи Дея

Это уже хорошо. А хотели бы Вы узнать, каким образом его роль играет на нашу жизнь?

Орхи Дея

Поделитесь.

Vi Za Vi

А вы?

Орхи Дея

Я постоянно.

Анатолий Мюллер

Нет.

Орхи Дея

Его роль напрямую связана с нашей жизнью как сейчас, так и в будущем.

Ирина Отставнова Кочнева

Нет

Орхи Дея

А знаете ли Вы, что он умер за каждого живущего на земле, и за Вас лично?

Орхи Дея

Слово Бога, Библия.

Ирина Отставнова Кочнева

А Вы знаете кто её написал?

Орхи Дея

Конечно. Автором Библии является сам Бог. А писали её 40 мужчин на протяжении 1611 лет, кому доверял Бог

Ирина Отставнова Кочнева

Ошибаетесь.Первая библия потеряна, или спрятана.А эту написали евреи для ГОЕВ

Орхи Дея

У Вас есть доказательства?

Ирина Отставнова Кочнева

Это знают в е учёные, которые занимались этим вопросом. Мне этого достаточно

Савелий Хаустов

Да.

Орхи Дея

Каким образом?

Савелий Хаустов

Для начала изучил религию.

Орхи Дея

И к какому мнению пришли?

Савелий Хаустов

Иисус либо тот кто редактировал писание сделали историческую ошибку уровняв мужчину с женщиной.

Орхи Дея

Нигде в Библии не говорится, что они должны быть равны. Принцип таков: " каждому мужчине глава - Христос, женщине глава - мужчина, а Христу глава - Бог".

Орхи Дея

Он Вам нравится?

Савелий Хаустов

Он же не женщина и да же не симпатичный щенок...

артем рубин

Да!

Орхи Дея

И в чём же она заключается?

артем рубин

Для меня -ни в чем, а человечество будет жить с ним всегда...

Орхи Дея

Но только то человечество, которое в своей жизни применяет его искупительную жертву.

артем рубин

Меня не интересует всё человечество...только люди, близкие мне...

Орхи Дея

А кто является нашим ближним согласно Библии?

артем рубин

Я не веду дискуссий на религиозные темы, спасибо!

Вальо

да.

Орхи Дея

И каково Ваше мнение?

Орхи Дея

Что значит, состояние?

Вальо

реальность на этот момент,вашего ощущения.

Орхи Дея

И какова Ваша реальность Ваших ощущений в отношении роли Иисуса Христа лично в Вашей жизни?

Вальо

всегда! помогал и помогает,с момента обращения.

Светлана Фурниченко

да

Орхи Дея

И как это у Вас получается.

Светлана Фурниченко

стараюсь делать что то для других

Орхи Дея

А для Бога?

Светлана Фурниченко

не хожу к сожалению в храм

Орхи Дея

А знаете, что делал сам Иисус? В Луки 8 главе 1 стихе говорится: "...он пошёл по городам и деревням, проповедуя и возвещая благую весть о царстве Бога. С ним были двенадцать учеников". Заметили? Он обучал своих апостолов как нужно проповедовать, чтобы после его смерти они могли продолжать его дело. Он исполнял волю своего небесного Отца. Сегодня эта воля является и нашей. Но для этого нужны знания. Иисус оставил пример каким образом нужно передавать эти знания.

Сияющий От Счастья

да

Сияющий От Счастья

в принципе да,нужно просто принять Иисуса Христа как личного Спасителя

Орхи Дея

А многие ли сегодня принимают его таковым?

Сияющий От Счастья

это уже их личные проблемы ,увы и ах

Орхи Дея

Я бы сказала, немногие. Дело в том, что все хотят прекрасной жизни, вот только не хотят узнавать как это возможно и менять себя, а без этого никак.

Орхи Дея

Значит нужно начать с себя. Согласны?

Серж

Да

Орхи Дея

И какой вывод сделали?

Орхи Дея

Верно. Жаль, что немногие задумываются над этим. Ведь он пожертвовал своей безгрешной жизнью ради каждого из нас и не просто взял и умер, а перенёс мучительную смерть. А что требуется от нас взамен?

Серж

Просто довериться Ему во всём

Орхи Дея

Доверится, значит исполнять его повеление, ведь так?

Елена Пантюхина

да

Орхи Дея

Что это значит для Вашей жизни?

Орхи Дея

А применяете ли Вы его пример в своей жизни?

Елена Пантюхина

скорее нет,чем да,жизнь люблю

Анатолий Сагиров

да

Орхи Дея

И к какому выводу Вы пришли?