Винецкая Клара

назовите ТЮЛЬПАНОВУЮ "столицу" мира? 😛

Ответы · страница 8
Роман Хазрон

Амстердам?

Alexandr Donskoy

Амстердам.

Винецкая Клара

приятно оставаться в Амстердаме!

Наталья

Амстердам?

Винецкая Клара

там лишь раскрученный бизнес

Владимир Шипелёв

Амстердам.

Винецкая Клара

16 век..султан Сулейман Великолепный подарил голландским послам несколько луковиц...

Гульнара М.......

Амстердам?

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

голландия.

Аликпер Агакишиев

Амстердам

Аликпер Агакишиев

вообще Турция - это вернисаж исторических эпох, культур и цивилизаций

Винецкая Клара

ОЧЕНЬ интересная страна! Кемаль Ататюрк-настоящий герой в одном ряду с султаном Сулейманом Великолепным!!!!!

Винецкая Клара

и мне нравится:КАК турки его чтят!!!!!!!,если исламисты не сломают ЭТУ ПАМЯТЬ...

Аликпер Агакишиев

не сломают...скорее наоборот

Винецкая Клара

не уверена...господин Эрдоган умудрился угрожать создателям сериала "Великолепный век" за неправильную ..с его точки зрения...трактовку образа Султана Сулеймана Великолепного(((((

Алексей Сметанин

Тель-Авив.

Винецкая Клара

Я родилась на Яузе...в клинике Семашко...была давно в 1995...сегодня ЭТО уже Москвабад к сожалению...

Алексей Сметанин

А я работал на заставе рядом с санаторием Семашко под Сочи!))))) мы родня)))))?????

Винецкая Клара

была в Сочи и помнюЭТОТ санаторий 😀

Алексей Сметанин

В Сочи все холостые ( незамужние))))))))))

Алексей Сметанин

Сергей Трофимов. Город Сочи.... Послушайте песню))))

Elena Lena

Койкенхов

Винецкая Клара

у Вас тоже снежные бураны не редкость...мой п.папа в 1954...=4 месяца был в командировке:Кокчетавская обл.с/х Александровский...учил печь хлеб руками в солдатской палатке...

Elena Lena

я с Кокчетава) но про такой Александровский не знаю) ваш отец военный?

Винецкая Клара

ПЕКАРЬ..был такой совхоз..Я долго хранила папину Почётную грамоту

Elena Lena

не спорю,он возможно ещё есть,область очень большая...

Винецкая Клара

однажды казахи в буран привезли мешки с мукой непокрытые...папа проверил и отказался принять муку с песком...они его чуть не зарезали((( мне было=6 лет ,а братику=4

Татьяна

Амстердам

Винецкая Клара

КОЙКЕНХОФФ!!!!именно 10 мая Я там и была!!!!!!!

Татьяна

в этом парке я была в прошлом году.

Винецкая Клара

павильон королевы Беатрикс!!!!!!!

Татьяна

да, он там же

Татьяна

сказка!

Михаил

Амстердам

Винецкая Клара

да..беженцы..нелегалы из африки сильно подпортили(((

Михаил

жалко народ страны. поприезжали свиньи. не уважают ни кого.

Винецкая Клара

глобальная геополитика США -ТАКАЯ((((

Михаил

не будем о плохом

Винецкая Клара

будем или нет..от нас независит(((

Серый Перец

Антверпен

Винецкая Клара

в каком городе сегодня живете?

Серый Перец

Калгари!!! Ковбойская столица дикого запада. Знаете, купил шляпу, джинсы и клечатую рубаху. Типа - Если в Риме - делай как Римляне. А вдруг почувствовал - мой стиль. Как родной.

Винецкая Клара

ПРИКОЛЬНО! только ПОЧЕМУ Вы не под своей фамилией?Имя?или:скрываетесь? или:: стесняетесь...НЕНАСТОЯЩИЙ Вы((((

Серый Перец

Ааа, Серый - Сергей. А Перец - состояние души. Было. После Санты-Барбары. Сейчас отошел уже

Серый Перец

Неважно. Про Генку слушайте. Еврейский анекдот. Генка с Магадана, я - из Владивостока. Короче сошлись в одном цеху земляки в одну смену в Виннипеге. Генка в Израиле дальнобоем работал. А я в Виннипеге на права сдал. И то же устроился. С завода сел на трак. Хайвей. По всей Канаде. И так сложилось, что металл притащил из Квебека на родной завод. В нашу смену. И Генка там. Он ко мне в кабину залез - обзавидовался . Какая машина - и большая и мощная и комфортная!!! Я ему: - Ген, ну какие проблемы? Сдавай на категрию - и давай к нам! Места есть, з/п в два раза выше!! - Да, ты понимаешь, Серег, я - дальтоник. Светофор не различаю.... - Оопс? А как же ты в Израиле дальнобоем работал? - ТАК ТО Ж В ИЗРАИЛЕ!!!!

Нелюша

Амстердам

Нелюша

Так в Израиле не ставят печать в паспорте... Летите с пересадкой.

Нелюша

Не грустите. Времена меняются и возможности тоже...

Нелюша

Удачи!😀👍

Винецкая Клара

ВЗАИМНОООООООООО😇💗

Нелюша

Благо дарю! 🌹👍

Natalia Kapralova

Амстердам

Natalia Kapralova

И что? Родина ла ,но не мировпя столица это две большие разницы

Винецкая Клара

история...традиции..посмотрите в инете-поймете...,если ВЕСЬ мир ТАМ собирается уже=10 лет подряд хотя Я Вас не принуждаю...вот сама мечтаю побывать на ТАКОМ фестивале в Стамбуле!

Natalia Kapralova

Вы так и не поняли меня,удачи вам.

Винецкая Клара

Я задала вопрос..и это Вы не захотели меня понять..бай-бай 😳

Валерий Носков

Амстердам

Винецкая Клара

но Турция активно стала их культивировать...

Валерий Носков

А кто спорит? Смотри мой ответ выше.

Винецкая Клара

Я не спорю с Вами...но на вопрос Вы ПОКА не ответили... 👸

Валерий Носков

Ну и что? Двойку поставите?

Винецкая Клара

УПАСИ Господь..,а ВДРУГ Вы по жизни ОТЛИЧНИК?а Я тут ВСЁ испорчу???? 😜

Нарушев Анатолий

Амстердам

Винецкая Клара

согласна с Вами...жаль Турцию,они только головы подняли при АТАТЮРКЕ

Нарушев Анатолий

Вот это справедливо! А такие умники, как Мергель, бездумно открыли ящик Пандоры! Теперь держись!!!

Винецкая Клара

марионетка дяди СЭМА(........😮

Нарушев Анатолий

Но ведь они стоят над нами!

Винецкая Клара

да не считаться с ними нельзя....

Кот Горный Пик.

амстердом

Винецкая Клара

ещё не была..к сожалению...эрдоган испортил отношения с Израилем...НО очень хочу!

Кот Горный Пик.

там то наверное судя по расстоянию от вас туда и троллейбус ходит

Винецкая Клара

были замечательные отношения:пол-Израиля в Турции отдыхали!!!!!!!

Кот Горный Пик.

да сейчас и снами испортились,а нас сколько там было.......

Винецкая Клара

ТАМ теперь "рулят" "Мусульманские братья" по указке США(((((((пропала страна....

Ринад

Амстердам

Винецкая Клара

В Голландии-раскрученный бизнес..

Ринад

Ясненько... 🌹 для настроения!

Ринад

пожалуйста Клара!

Винецкая Клара

ДОБРОЕ УТРО!!!!в Израиле:7-32...23 мая

Ринад

Доброе Клара! У нас 11 : 23

Владимир Мелинчук

Голландия

Владимир Мелинчук

недавно по телику показывали забыл

Винецкая Клара

ежегодно в апреле...тюльпановый Международный фестиваль...ГДЕ?

Владимир Мелинчук

ну не знаю здаюсь 😔

Винецкая Клара

тюльпан-тюрбан...Вам это ни о чем не говорит?

Винецкая Клара

😜 тюрбан-это турецкая чалма...

Винецкая Клара

СТАМБУЛ-тюльпановая столица!! 👸

Николас Габриель

Амстердам

Николас Габриель

да-да не удивляйтесь. Челма или тюльбан.

Винецкая Клара

так слово ТЮЛЬПАН-от ТЮРБАН....

Николас Габриель

Да.Цветок похожий на тюрбан и есть тюльпан.

Николас Габриель

Вы же спрашивали про цветок,а не про головной убор.

Николас Габриель

Вроде изъясняемся на одном языке,а друг-друга не поймём. видимо я тупой или...

Винецкая Клара

не-а..Я же Вам уже ответила 😱

Николас Габриель

Но это вы так думаете,а это не означает правильно.