Андрій. Ми З України!

Если пропали, утеряны или украдены деньги, евреи говорят: "Спасибо, Господи, что взял деньгами! " Они мудрые люди?

Ответы · страница 2
Светлана Петрова

Они так говорить не могут, хотя в миру ходит байка " Бог дал, Бог взял " . Правда это может быть речь совсем и не о деньгах.

O X A N A

При чем здесь евреи? Я часто слышала эту фразу совершенно от разных людей.... И, да, - евреи - мудрые люди, но не поэтому)

Володя

Лучшее вложение денег, это дать себя обмануть на деньги. Приобретаешь благоразумие. какой-то из философ так сказал.

Елена

Евреи вообще мудрые люди. А еще они говорят: " Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы"

🇷🇺

Конечно, так и нервы спокойные, и здоровье в порядке, ведь все болезни от нервов) Только сифилис от удовольствия)))))

Андрій. Ми З України!

Сифилис передается не только половым путем.))))

Семён

Нас мелочь каждая тревожит, и мы не зря в покой не верим, еврею мир простить не может, того, что делал он с евреем ...

Ирина

очень....и я так говорю...и не только по поводу денег. Русские иногда говорят :"На помин души моих родственников".

Галина Тюлькина

Не знала, что это еврейская пословица. Я то же так говорю. И пусть деньгами а не здоровьем моим и моих близких.

Andrey

Не радуйся тому что нашёл, и не горюй когда потерял. Не нужно приписывать евреям какие-то особенные качества.

Марина Цитко

Конечно .Когда мой сын сильно болел ,у меня пропало кольцо и я поблагодарила судьбу , что это всего лишь оно .

Атака Гризли

Да. Ведь проблемы, которые решаются деньгами или заключаются в потере денег - это не проблемы, а расходы..))

Моника Гончарова

когда у меня украли машину, я тоже подумала, что меня , видимо решили уберечь от чего-то более страшного

Агния Андронова

Странно, что это говорят евреи - я всегда думала, что они готовы удавиться, когда у них что-то украдут...

Андрій. Ми З України!

Вы просто мало знаете евреев.)))

Агния Андронова

Да они всё вокруг заполонили! А один из них кинул тысячи своих сотрудников на произвол судьбы.

Андрій. Ми З України!

Один вообще, уничтожил миллионы.))))

Михаил Зарипов

Да. Потому что жизнь берет с нас налог и хорошо, если деньгами, а не здоровьем или другими проблемами.

Залиха Молдакаримова

Евреев очень уважаю, надо дорасти до их уровня, а юмор их вообще прикол, с удовольствием читаю Шалома

Па
Патрикеевна

не думаю, что евреи так скажут об украденных деньгах!)) всех на уши поставят! хотя, сама мысль мудра....

..
...

мудрые. слышала такое, если потерял или украли деньги, драгоценности. что ты откупился от несчастья

Татьяна

Наверное потому что это самое наименьшее....что можно потерять....ведь деньги можно заработать......

Татьяна Русакова

МУДРОСТЬ НЕ МОЖЕТ ПРИНАДЛЕЖАТЬ ЦЕЛОМУ НАРОДУ. СРЕДИ ЕВРЕЕВ КАК И СРЕДИ ДРУГИХ ЕСТЬ МУДРЫЕ ЛЮДИ

Niherasebeblia

СРЕДИ ЕВРЕЕВ КАК И СРЕДИ ДРУГИХ ЕСТЬ МУДРЫЕ ЛЮДИ......и совершенно фантастические дураки!

Niherasebeblia

знаю что пишу.с 91г.живу в Израиле!

Химера

Более чем, не раз проверена эта присказка, не обязательно впрочем именно к нему апеллировать.