Виктор Маркин

Как понять. 14 февраля. Обрезание Господне ? До крещения. И вообще ?

Ответы
Анатолий Овчарик

В древнем Израиле обрезание младенцев мужского пола производилось на 8-й день после рождения. Это был религиозный символ посвящения и означал принадлежность к избранному народу Бога. Иисус тоже был обрезан в младенческом возрасте на 8-й день после рождения. Однако, если Иисус родился примерно в середине осени, по нашему летоисчислению в октябре (это предполагаемая дата, точная дата не известна) то 14 февраля здесь вообще ни при чём. Это вымышленная дата.

Виктор Маркин

вот я и говорю--попы с ума спрыгнули.

Анатолий Овчарик

У них много таких "проколов".

Виктор Маркин

так на простом календаре и на православном. заветы не читали ? 😊

Анатолий Овчарик

Я читал Библию и православие туда ни как не вписывается. Слишком много извращений.

Виктор Маркин

да. от многих слышу такое.

Некто Из...

14 января Обрезание Господне. 7 - Рождество. 19 - Крещение. что нелогичного?

Виктор Маркин

вот и возник у меня вопрос ???

Некто Из...

В чём вопрос? Даже человек ( мальчик) в конкретных государствах Родился, делают обрезание, и крестят.

Виктор Маркин

что то я не слышал чтоб недельных резали и в купель его в купель. 🤣

Некто Из...

вы много чего не слышали и не видели, как и любой человек, но можно и на природу, солнце перенести всё

Виктор Маркин

причём природа то ? осмысли написанное.

Некто Из...

вот и осмысли, либо, скажем, Задорнова послушай, либо других авторов

Zzz

После Рождества на седьмой день. Все строго по Ветхому завету.

Виктор Маркин

воду кипятил и менял после каждого. 👍😉

Zzz

Воду не кипятят , а просто подогревают. И крестят Духом Святым низшедшим на эту воду. По вере вашей да будет вам.

Виктор Маркин

да уж воздастся. ты отрежь пупок и в грязную воду. и потом напишешь. а у младенца это ещё жизненно важный орган. он ещё работает на потребление. не крестила ты никогда и даже не видела. поп у неё свой. окстись. я таких попов 52г назад видел.

Zzz

Странный Вы.

Виктор Маркин

давно живу-много знаю. а вам вникать надо. а не только писание читать. всего то. ☺️☕🍓😉

Павел

Христа лет эдак в 30-ть Иоанн крестил, при чем здесь обрезание?

Виктор Маркин

вот и я думаю. младенца под нож и в общую купель. а пупок то ещё функционирующий-не заживший. он ещё по инерции мать сосёт. попы с ума что ли спрыгнули. ?

Павел

Не, просто впихнули невпихуемое

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

И так каждый год...Уже всё отрезали бы там)))))

Валерий Плетнёв

Это касается кремлёвских евреев!!!

Виктор Маркин

в простом календаре ладно а в православном ? попы с ума спрыгнули ?

Сергей Кузнецов

Не берите в голову...

Виктор Маркин

да мне пох. просто чудеса господни. 🤣

Марина Ежевик@

День гномиков😄

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Венигрет! Да

Данин

Февраля? 🤔

Виктор Маркин

блин-опечатка. января.

Данин

Смещение дат и ускорение мифами. Относительно природных цыклов

Liza

января

Виктор Маркин

да. я хренею. 😊