Загадка Вселеной

Чем отличаеться Божье прощение, от человеческого прощения?

Ответы
Игорь Штырбул

Простить не всегда означает понять или забыть. Практически у каждого человека своё мнение о прощении. Один может сказать: хорошо, прощаю! Но помнить и напоминать будет постоянно. Другой может завтра уже не вспомнить за что простил. Божье прощение - абсолютно, исходя из святых писаний мировых религий, оно не несёт последствий для прощённого, но предполагает полное раскаивание!

Евгений ..,

Не надо мстить. Не нам отмщенье.
Змея сама, свернувши звенья,
В свой собственный вопьется хвост.
Простим и мы, и Бог простит,
Но грех прощения не знает,
Он для себя - себя хранит,
Своею кровью кровь смывает,
Себя вовеки не прощает -
Хоть мы простим, и Бог простит.

Евгений ..,

Вы прям как Атташе или Консул отвечает ) вы не Дип-служащая случаем ?)

Загадка Вселеной

ЭТО ТАЙНА ЗА 7 ПЕЧАТЯМИ))))

Евгений ..,

а тайну надо хранить . тем более которая за семью печатями .

Евгений ..,

думаешь ? что то не заметно в этом философии ... вы во всем философию бытия видите ?)

Загадка Вселеной

ТОЛЬКО В СВОЕЙ ЖИЗНИ..ОДНО ПОНИ МАЮ У НЕЕ НЕТ КОНЦА..

Евгений ..,

Не надо мстить. Не нам отмщенье.
Змея сама, свернувши звенья,
В свой собственный вопьется хвост.
Простим и мы, и Бог простит,
Но грех прощения не знает,
Он для себя - себя хранит,
Своею кровью кровь смывает,
Себя вовеки не прощает -
Хоть мы простим, и Бог простит.

Николай Кисельников Хабаровск

.... и остави нам долги наши , якоже мы оставляем должникам нашим...(прости нас господи в той же мере, насколько мы прощаем обидчиков наших)...и если вы всех простили... то господь вам во всем помогает...и это правда

Татьяна Науменко

Я не могу рассуждать на этот вопрос, но главное - это не грешить. Живите по Божьим Заповедям. Хоть это и тяжело. Это моё мнение.

Владимир Григорьев

Человеческое прощение мне понятно, а что такое божье, я не знаю, поэтому сравнить не могу. По-моему, отношение людей дороже.

Константин Стемковский

Добро — это талант и ремесло
стерпеть и пораженья и потери;
добро, одолевающее зло, —
как Моцарт, отравляющий Сальери.)))

Никита Козлов 78Rus

Человеческое прощение можно воспринимать ЖИВЫМ! Но Вы никогда не узнаете и не воспримете ЖИВЫМ "прощение" Божие!

Альхас Мустафин

Человек не все может простить, а бог всемилостив. А вот этот момент как раз не очень хорош для действительности

Тургабуран Симеустов

Для того, чтобы ответить на этот вопрос необходимо изучить то о каком Боге будем рассуждать.

Тургабуран Симеустов

Да, так как каждый Бог даёт разные послания. Сварог даёт Веды (знания), а Яхве (Иегова) даёт Тору (свод рабских законов).

Загадка Вселеной

Так вы умный у нас. Сварог это чей Бог?

Mister Tayger

Бог не видно прощает,у человека же выбор.быть свободным простив,или злым не простив

Mister Tayger

Он всякого прощает,кто кается!

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Истинное прощение делается через карму земных воплощений, но никак не деньгами!

Александр Белый

Иногда думаю, что "знатокам" - богословам известно о Боге больше, чем ему самому.

Газиз Бакирдинов

перед богом это грех а человеческие прощения крах уже потеряешь доверенность

Александр Клок Фаталист

Главное от всей души раскаяться и Бог простит. А человек... ну это ж человек...

Александр Клок Фаталист

Прочитал другие ответы. Оказывается много неверующих. И это печалит

Валера Валерцук

бог прощает всё и всех если те искренне раскаиваются, а человек не всегда...

Гр
Григорович

Тем, что человек прощает, но сцуко помнит, а Бог прощает и направляет.

Александр Карачаров

одного прощения нет,потому что прощать некому,другое прощение есть

Денис Овчинников

Господь прощает для вечности, а человек не всегда искренен в этом.

Алексей Агеев

что то слишком просто... так просто кто есть кто((

Алексей Агеев

люди прощают понятно почему...а зачем это богу? нужно ли ему это, да и что ему вообще нужно?

Загадка Вселеной

Люди без Бога,простить не смогут по настоящему. Люди на столько полюбили зло,что потеряли здравый рассудок внутри себя. Богу нужно спасти человечество,даже если их будет мало на этой земле. Почему вы так злы на самого Бога,по сути он лично вас не чем не обидел, или вы обижены на него,что он вам дал родиться на этой земле Алексей?

Алексей Агеев

мне немного непонятно, почему люди верят в бога, не задумываясь- кто есть бог? вообще, что это такое- бог? все стараются цитировать библию, но своими словами сказать не могут

Евгений

Божье прощение ради прощённого, человеческое - ради прощающего.