Борис Сергеев

Стремитесь в Белоруссию?

Ответы
Маргарита Радзивилл

Да, хочу очень: мне их батько, ну, ох, как нравится

Маргарита Радзивилл

Из Ивановской области

Борис Сергеев

....Пытайтесь! У меня сын перебрался в саратовскую из Казахстана, говорит, что бюрократии там больше чем в казахстане....

Маргарита Радзивилл

Из Казахстана в Саратовскую перебраться не сложно. В Белоруссию вообще нельзя. Объясняю: можно получить гражданство Белоруссии только людям: а) раньше жившим, родившимся там, б) имеющих там родственников или кто-то там раньше жил, в) этническим белорусам, но все это не на словах, а доказать документально или предъявить воочию. Это не Россия, которая Депардье в один момент "усыновила". Иностранцы там могут все покупать на свои деньги, но юридически ничего это им не принадлежит: как бы дано в аренду, причем, до 2009 года - на 99 лет, в 2012 году - на 50 уже. Где гарантия, что завтра не будет на 40, на 30, на 20, на 10? А деньги полностью возьмут: копейка в копейку, зайчик в зайчик. Батько все продумал, его на мякине не проведешь, но все там стоит дешевле в разы. Например, чтобы поставить новый зуб - у нас 5000 всем (бесплатно, наверное, только ветеранам ВОВ), а там белорусам - бесплатно, иностранцам 10000. И продукты дешевле, и одежда, и обувь, и газ, и свет (копейки вообще, как раньше - Батько покупает дорого, но белорусам дает в разы дешевле, покрывая разницу за счет своей экономной политики). Получают там меньше, чем русские, но и стоит все дешевле, поэтому реальная зарплата у них намного выше, чем у нас.

Борис Сергеев

....вот как! По ЦТ не все показывают...

Маргарита Радзивилл

По ЦТ показывают то, что нужно верхам, это же их канал, по интеру немного порыскай. Пот в Казахстане у меня живет подруга. Закончила училище только (а у меня 3 вышки и аспирантура). Поехала по распределению в Казахстан (закончила на 3-ки). Вышла замуж за казаха, но, как оказалось в последствии, за родственника Президента, сейчас бизнес-вумен, несколько магазинов и т.д., хоть и без образования. Мне пишет, что принимает на работу только русских женщин, но только тех, у кого казахские фамилии (вышли замуж за казахов, к примеру, с русскими принимает мало, но казахи работать не любят и работают плохо. Так что работают у нее почти только русские, но с казахскими фамилиями). Я вот писала в наше МГИМО (сейчас дипломатическая академия) диплом на тему "Энергетическая безопасность Казахстана", Казахстан изучила вдоль и поперек и мне он не понравился: например, мало платят нефтяникам да еще их и увольняют (вот как раз и был там в прошлом году бунт нефтяников и жертвы были, но в наших СМИ об этом писали мало, а на ТW вообще умолчали). А вы хотите, чтобы говорили про Белоруссию, что там все хорошо? Там так, как было раньше у нас в СССР - приезжаешь, как будто попадаешь лет на 30 назад