Сварожич

Уважаемые христиане, а почему в храмах алтарь алтарем называется?))))

Ответы
Сапар Ибрагимов

После того как Творец вознес Ису Иисуса Мир Ему на небо,люди очень много всякой чуши придумали и прилепили к нему,а вот я только что нашел в инете,очередной метод оболванивания народов---20-градусные крещенские морозы с опозданием придут в Москву
Источник: http://sobesednik.ru/obshchestvo/20170122-20-gradusnye-kreshchenskie-morozy-s-opozdaniem-pridut-v-mosk---оказывается бог по ихнему тоже в делах опаздывает

Сварожич

Алтарь придумали за долго до Иисуса)))

Сапар Ибрагимов

Я не про алтарь а так в общем

Сварожич

))))

Людмила

Уже в древних катакомбных храмах алтарь начали отгораживать от остальной части. ... Почему они так называются? Считается, что через них сам Иисус Христос исходит, чтобы преподать причастие людям.

Людмила

Вы ж антихрист, откуда Вам знать🙂

Сварожич

Вы же Людмила и не жили в то время, откуда знать Вам?))))

Людмила

😆👍

Сварожич

))) вот вот)))

Людмила

🙂

Microsonya Www

Не знаю........потому что это изначально это означает жертвенник) т.е. место, где приносят жертвы.......возможно в современной интерпретации - это место приношение "жертв" только другим способом.

Сварожич

Это более поздний вариант, а изначальный?

Microsonya Www

Прочитайте внимательнее)

Сварожич

Алтарь стал жертвенником позже, название произошло от другого слова.

Лариса

Алатырь. Камень. На камне приносили богу жертвы.

Сварожич

Это гораздо позже. Алатырь это действительно камень из которого Сварог быковал наш мир.

Вера Исупова

Вы решили экзамен провести?

Сварожич

Потаму что при князе Владимире любое упоменание об родной вере было запрещено и истинное православие было насильно заменено христианством.

Вера Исупова

Князь Владимир перекрестил Русь, вера же была в Бога. Только он принял христианство и ему в тот момент было выгодно для власти принять христианство.

Сварожич

Не в бога а в богов, это раз. Христианство было выгодно его матушке жидовке, это два. А в третьих он насильно низверг из круга богов Рода и Сварога и поставил на их место Чернобога и Мару которым требовалась жертва. Людям это было чуждо и они приняли "добренькое " христианство.

Вера Исупова

Я, согласна, но до сих пор остались в России староверы и они не признают христианство и живут своей верой. Я, знаю только одного Бога и верю в него.

Сварожич

Староверы это тоже христиане, у них просто свои правила. А богов много их даже в библии шесть описано.

Лека Лютер

Алатырь-камень, камень силы

Сварожич

Умничка!!!!! Респект!!!!!!

Лека Лютер

Эта информация в открытом доступе. В Православии очень много ритуалов из язычества.

Сварожич

Православие и есть язычество))) Явь, Навь и Правь. Славить Правь и есть Православие.

Виктор Маркелов

Святая святых.