Максим Jw

На счёт пальмового масла. Мой знакомый, которому я доверяю - пищевой технолог, стаж 30 лет. Он проработал на предприятиях общепита, преимущественно, рестораны. И много работал на пальмовом масле, при этом готовя первым лицам государства. А то, что орут СМИ - так они для этого и существуют, чтобы наводить страхи на граждан. У пальмового масла уровень нагрева выше, чем у сливочного и другого растительного. Поэтому готовя на нём, пища никогда не подгорает. Она не имеет специфического запаха и пахнет свежей травой, - он бы так назвал этот запах. Есть что возразить?

–6
Ответы
Огненный Муравьед

Уй. Специально изуал этот вопрос, перечитал множество всякЫх авторефератов и даже много солидных монографий различных аФФторов. Нигде нет никаких указаний, что оно токсично, даже есть указания. что рапсовое совсем дерьмо. но политически надо иметь образ врага, чтобы бороться с ветряными мельницами. У кажного спортсмена свой Мельдоний...

Психоделический Енотик )

Есть ) есть и в правду опасное пальмовое масло техническое и унас оно было на работе и знаете что скажу приготовив бы на нем что либо в рот эту отраву бы не взять и воняет здорово , а так что оно опасно техническое да но это как например тосол жрать вместо сливочного разницу сразу уловиш )

Кsюnя (Оксана)

Возразить нет, добавить да, есть разные виды пальмоядрового масла, есть пищевое, очищенные, а есть техническое, вот люди скорее боятся, чтобы для простого народа техническое в продукты не попало

Максим Jw

Технические масла делаются из нефти 🙂

Кsюnя (Оксана)

Пальмовое техническое тоже бывает

Максим Jw

Что значит техническое?

Кsюnя (Оксана)

151110 Для технического и промышленного применения, кроме производства продуктов, используемых для употребления в пищу. Это код тех масла

Максим Jw

Спасибо, понял.

Nick Moslem

А против не просто пальмового масла,против использования в пищевой промышленности низкосортного и технического масел, которые используют для удешевления продукции!

Роман

Это все маркетинг лишь бы задорого продавать то что не имеет преимуществ.. Типа как с оливковым, якобы оно супер полезное, хотя ни сут не лучше обычного подсолнечного..

Маша Безмедведя

Это совсем другое. Есть полезное пальмовое масло и оно дорогое. А есть дешёвое вредное. Так вот, наши продукты из магазинов из второго.

Максим Jw

Откуда вы знаете?

Маша Безмедведя

Проходила курсы нутрициологии по питанию. Знаю многое по этой теме.

Геннадий Попов

У него есть и плюсы и минусы, а кроме того, его зачастую готовят, мягко говоря, в антисанитарных условиях

Вера Гудкова

Спасибо за информацию, мы ведь не знаем, какое масло применяют у нас ;техническое или хорошего качества.

Александр Виноградов

Есть несколько видов любого масла. То что покупают наши коммерсы это самый шлак, потому что дешево

Наталья

так и на бутылках тоже вроже написано одинаково-водка. Только есть такая, от которой и умирают.

Леонид Смирнов

Не знаю, у нас и масло сливочное, бывало считали то полезным, то вредным.

Александр Жданов

а ведь дело не в самом пальвомом масле, а в чем его перевозят и для кого.

Татев

Ничего. Вы правы. Есть только разная степень очистки и у этого масла

Сергей Богатов

Мнение компетентного человека важнее,нежели истерика дилетанов.

Максим Jw

Вы правы.

Ирина

это хорошее пищевое масло.нам же гонят техническое,дешевое

Максим Jw

Технические масла делают из нефти 🙂

Ирина

вы не в курсе.есть качественное пальмовое и дешевая выработка.я работала с пальмовым маслом.нефига оно травой не пахнет.не тот сорт 😁

Валерий Герасимов

Не первый раз уже рекламируешь.. Масло продаёшь???

Максим Jw

Нет.

Валерий Герасимов

Странно...

Королевская Аналостанка

Нет , я тоже люблю готовить на пальмовом масле

Максим Jw

Действительно? 🙂

Генерал-Интриган И Аморал!

полное согласие с этим , сам технолог пищевик

Улугбек

Так я и думал... Наводят СМИ тень на плетень...

Ellа

там вроде 2 вида есть,вредное и безвредное