Станислава Левицкая

Какие контрастные русские поговорки и пословицы-"Без труда,не вытащишь рыбку из пруда" и "Работа не волк,в лес не убежит.."Так трудиться,или полениться?!!

Ответы
Павел Пахин

Чо там по сказки ...возьми богатыря Ильюшу )) 33 года на речи лежал , когда встал ...всяк работать не пошел 😂😂

Станислава Левицкая

Воевать-не работать!

Павел Пахин

Во , во ...пошел в охранное агенство 😂😉

Александр Геляев

Есть и другие. "Тише едешь-морда шире"; ",Баба с возу-потехе час"; "Баба с возу-гуляй смело"

Ергалиев Жомарт

Сколько волка не корми, а у коня все равно больше.. с утра выпил, целый день свободен..

*Елена Сергеевна*

Или еще это : "На месте и камень обрастает" и "Под лежачий камень вода не течет"...

Niemand Против Войны

В русском языке слова "труд" и "страдание" – однокоренные. О многом говорит.

Евгений Андреев

В одной про труд, в другой-про работу. Труд-для себя, а работа-на дядю.

Женя Пивнёв

Всё хорошо в меру. Есть ещё: Делу время, а потехе час. Час ленится.😁

Вл
Владимир

сколько конец не тряси.а все равно последняя капля в штаны капает..

Кирилл Морозов

Вы неправильно понимаете пословицу про работу - не волка.)

Наталья Мельник

Сходи на рыбалку,налови по-больше рыбок и потом отдохни.

Слава Касьянов

Не зная брода, не суй свой нос куда сразу не надо!😉

Михаил Никитин

Тиха украинская ночь, но сало трэба перепрятать.

Qqqq Qqqqq

трудами праведными не построить палат каменных

**
******** ********

Лучше кашки не доложь, но работой не тревожь

Александр Вяткин

Бери ношу по себе,чтоб не падать при ходьбе.

Старый Волчара

Они все кастрированные и смысл перевернут

Николай Костров

- Ты работа нас не бойся, мы тебя не тронем.

Александр Костин

Да ещё говорят дураков работа любит. 🤣

Тимербулатов Рамис

Работа не хер ,стояла и стоять будет😁

Улугбек

Работа - не творческий труд...☝️🔥🙏

Станислава Левицкая

А художники и скульпторы ,разве не трудятся?

Улугбек

Творят!!!

Станислава Левицкая

А спортсмены,в красивых видах спорта-художественная гимнастика,фигурное катание..Это творчество и большой труд!