Солоха

Жириновский предлагает упразднить букву Ы..Как жить то будем???

Ответы
Людмила

"Убрать эту гадкую букву. Это азиатчина. За это нас в Европе не любят. Это от монгол к нам пришло: ни в одном европейском языке буквы "ы" нет. Звери произносят этот гортанный звук "ы-ы". Буквы "и" достаточно", - заявил Жириновский с думской трибуны.

Депутат также привел пример из жизни, вспомнив, что в детстве его сын не выговаривал "ы": "Говорит: "Папа, папа, там мишка". Я думаю: какой мишка? Медведь, что ли? Оказывается, мышь". Этим Жириновский хотел показать, что дети не могут произнести звук "ы".

Жириновский неоднократно выступал с противоречивыми инициативами. Так, например, ранее в этом году он предлагал сократить число половых контактов до 3-4 в год, а также снизить возрастную планку ответственности за преступления до 10 лет. С трибуны Госдумы депутат заявил, что целоваться в рот нельзя, а только в лоб, и потом место поцелуя необходимо дезинфицировать одеколоном.КАК ЧТО ТО ПРИДУМАЕТ! ХОТЬ СТОЙ ХОТЬ ОБХОХОЧИСЬ -ДА КЛАЛИ МЫ НА ЕВРОПУ! БЫЛА Ы И ПУСТЬ БУДЕТ ВЕЧНО!

Солоха

Ну про преступления я согласна..Значит, совершать их можно, а отвечать нельзя???

Людмила

ЗА ВСЁ НУЖНО ОТВЕЧАТЬ! РАЗВЕ Я ,ЧТО ТО ПРОТИВ НАПИСАЛА?

Солоха

тут я его не понимаю...трезвое у него с бредом перекликается...

Александр Чернов

можно частично пойти ему навстречу и если уж удалять какую-то букву то "Ы"- ни в коем случае=в память о легендарной комедии Операция "Ы" и другие приключения Шурика! Самый щадящий вариант = это буква "Ж" = это уже будет другая...изнь без Ириновского! А почему вдруг "Ы"...наверное если к нам и отойдет один полуостров то он уже будет не КРЫМ а КРИМ=то есть со всем криминалом

Солоха

Точно!!!! и с криминалом тоже...

Александр Чернов

это про Крым я добавку сделал...и это не главное в моём остроумном ответе...там главное= не заниматься удалением букв а серьезными проблемами заниматься надо

Солоха

Но Крым все равно пусть будет нашим!!!

Александр Чернов

я не против= опять скажу что Главный ответ=убрать букву "Ж"

Елена Пономарева

У нас уже были реформы. Взять к примеру слова "кофе", "Йогурт", буквы Е и Ё. народ знает, что ему ближе! А Жириновский не знает, как еще лишний раз у народа деньги отобрать. Представьте только, сколько документов, карт, да и названий улиц нужно сменить! И это вообще ВЕЗДЕ! Не думаю, что его поддержат.

Зоя Климкина

Спросите у этого "умника" , как ставить во множественное число существительные. Как называть "жмых", "сыр" и другие слова.плохо, когда у кого-то болит голова, а с больной переносит на здоровую голову. Кстати, на улице сегодня "сИро". То есть, сЫро. 😄

Вера Муравьева

Он просто хочет что бы его фамилия звучала....Обучение в школах платное скоро многим будет не под силу а значит правило ЖИ ШИ не все будут знать....и удалив букву Ы он получит ЗВУЧНУЮ ФАМИЛИЮ..т.е ...ПРАВИЛЬНУЮ........!!!!!!!!!!

Ольга Тайдакова

он просто забыл правило"жи", "ши" пиши с буквой "и", пишит с ошибкой видимо, и решил искоренить эту ошибку радикальным способом, а то наверное стыдно ляпать ошибки в своей фамилии

Юр
Юрий

Влюбленный:

Вот, например, муж за женой ходит-ходит, глаз с нее не сводит целый день. Тогда она начинает догадываться, что он в нее, видимо, влюблен.

(Марина Казакова, 8 лет)

Александр Игнатенко

какой-то украинский акцент получается!... не годится!

Анна Зырянова

😄 а у Жириновского кликуха Жирик, а если через ы - Жырик 😄

Александр Игнатенко

"рИжИй" - после Ж и в обычном написании там И (ЖИ и ШИ пишется с буквой И - начальная школа?)

Анна Зырянова

нач.школа. Но если начать её насиловать с букв и на ы - вот получится чехарда. И так-то молодежь безграмотная

Александр Игнатенко

ваша правда. грамотность молодёжи просто ужасающа....

Bektur Turdubekov

))) представляю как будут писаться некоторые слова: Вежливий, Стандартний, любимий, уютний,)))) прям как будто для таджиков делает))) они всегда путают Ы на И)))

Фл
Флюра

ё уже несколько раз отменяли и снова применяли..А без Ы-трудновато будет,конечно,но мы же не боимся трудностей.Особенно,если В.В.Ж. с нами.

Людмила Емельянова

у Жириновского амплуа клоуна. Он его старательно поддерживает. Он клоун, но далеко не дурак. Кто-то очень хорошо пользуется его талантом

Людмила Игумнова

Писали бы "и", но кто ему позволит? Пусть лучше моет сапоги в Индийском океане и работает шутом в думе, если не умеем выбирать достойных.

Ким Каневский

У пишущей машинки О.Бендера в "Рогах и копытах"..помнится.. не было буквы "Е". И что же? Остап заменил её буквой "Э". И жил сэбэ нэплохо...

Сергей Исаев

Он ещё не то предлагал ! Мне очень понравилось его предложение пребывание в Думе сделать наследственным ! Палата лордов , блин !!!

Виктор Наймушин

вопрос конечно интереснй как нам безЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ да никак это катастрофа а если взять в мировом масштабе даже думать страшно

Валерия Буторина

Жириновский много чего предлагает и обещает.Это его и хобби,и имидж,и смЫсл жизни.Чем бы дитя не тешилось...А мы пока поживем.

Галина Маликова

да в этот раз он переплюнул сам себя,всего могла ожидать от него,но чтобы мышка стала мишкой,походу это весенние обострение

Настёна ***

я думаю это не смертельно))) хотя Жириновскому не мешало бы занятся более важными проблемами страны, а не фигнёй страдать

Пётр Маркович

А может он прав? Ведь очень часто наши политики и руководители вместо вразумительных ответов произносят ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ.

Солоха

а так? ИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ?????

Пётр Маркович

Это встречается реже, чаще Ы и А.

О.
Ольга .

Как жили, так и будем жить.... А что от этого изменится? Подумаешь.... предложили отменить..... Звуки то все равно останутся....

Любаша

Один ратует, чтобы упразднить"Ё", другой "Ы"...им что там в думе, совершенно не о чем больше думать? Мозги жиром заплыли...