Лора

В возрасте 59 лет скончался глава Карельского пенсионного фонда России Николай Левин, призывавший всех жить и работать до 80+«Сегодня стоит задача не только принять поправки в пенсионное законодательство: нужно реализовать задачу 80+, чтобы достичь необходимой средней продолжительности жизни. А это вопросы демографии, создания условия для занятий физкультурой, спортом, ведь самое главное – это здоровье»- говорил он. Насмешка судьбы ?

Ответы
Ната

Да можно и хоть до ста трудиться, если бы действительно были развиты хорошо здравоохранение и физкультура. А так уже ни на какую физру ни сил не остаётся ни времени, работать надо ради выживания до смерти

Лора

это верно, люди работают вовсе не от того, что очень любят работать, а потому , что иначе не выживешь

Ната

Да, труд должен отраду приносить, а не изнурять до беспомощности

Ната

Когда приходишь домой, и просто падаешь, как подкошенный

Ната

И это никакая не лень, как могут особо одаренные сказать

Лора

конечно не лень

Виктор Маркин

обманули народ и хвалятся. я сам на пенсии 12 лет отработал. а кто неможет--что делать? судя по моим наблюдениям на месте % 70 и так работают. и нахрена огород городить.?

Лора

ну, что бы работали, но пенсию не получали

Виктор Маркин

блин. на материке пенсии по 10тыс. а это как?

Лора

не поняла вопрос

Виктор Маркин

что отбирать? нищенскую пенсию ?

Лора

ну да , именно это

Зунель Шебзухов

На все воля ВСЕВЫШНЕГО!!!! Из за того что мы будем кричать и призывать жить дольшн, жизнь не прибавиться!!!!

Лора

это уж верно

Виктор

Нет, не насмешка. " Не рой другому яму....." и... пусть остальные "борцы" задумаются. Или, пусть совесть купят

Лора

согласна

Ар
Артур

ООН опубликовало новые границы возрастов. МОЛОДОСТЬ до 45 лет. ЗРЕЛОСТЬ до 85 лет. СТАРОСТЬ после 90 лет !!!

Лора

да, бывает, что и молодые умирают

Геннадий Голубев

Это да... хотя вот забыл, кто там против водки был... в 104 умер. Крамаров до ста пятидесяти мечтал дожить.

Геннадий Голубев

Конечно. Особенно в своем уме. Я сейчас пишу песни... и все такое... Гегеля вот начал изучать... мозг надо развивать, он самый первый умирает.

Лора

молодец 👍 правильно, если органом не пользоваться, то он и отмирает 😂

Геннадий Голубев

Это да.

Лора

🌹

Ли
Лило

Чем больше родится, тем больше умрёт. Аксиома. Что за мания - наплодить побольше трупов.

Лора

🤔

Ли
Лило

Это о приросте населения. Зачем его постоянно прибавлять, если нужно уменьшить, а потом поддерживать примерно в одном колличестве.

Лора

а какая связь между моим вопросом и вашим ответом ?

Ли
Лило

Потому что вопросы демографии меня бесят.

Лора

😱

Ли
Лило

И так всю планету позагадили, и ещё дальше - демографию. Тупые!!!!!!! ))))

Олег Гузенко

даже большие бабки не помогли))), видать нехватило на спорт и здоровое питание)))

Лора

нее, до 100 лет не надо

Олег Гузенко

а если здоровыми и бойкими и в твердой памяти, что тоже откажеся? я согласился бы. ну пока так думаю.

Лора

неее, так не бывает, показывают по ТВ долгожителей, все равно смотреть страшно

Олег Гузенко

тогда я с тобой согласен)))

Лора

😉

米哈依尔 Бутурлакин

мы будем жить теперь намного дольше, нам разрешено собирать валежник

Лора

👆

米哈依尔 Бутурлакин

Нагибаясь за ним, делать физические упражнения, которые очень полезны для здоровья.

Лора

😂

米哈依尔 Бутурлакин

🥔 🌽 🥕 🥒 🍆 🍅 Россияне

Woman Rud

,.....возмущение 80???????????,жалость ,иногда злость, вот в этом и живем

Лора

🤔

Дмитрий Сергеев

Ну что я рад пусть в праительстве живут примерно также удачи им

Лора

это верно

Дмитрий Сергеев

а тебе живи и радуйся

Лора

🤔

Дмитрий Сергеев

и задумалась удачи

Лора

и вам

Павел

И смех, и слезы... Усмешка Бога - так я это называю.

Лора

это точно

Алексей Волжский

Да . вот только производство не хотят развивать

Лора

не хотят

Алексей Волжский

Поэтому страна загибается , целенаправленно

Лора

🙁

Ле
Лета

Такие вещи не обсуждают, ближе к черному юмору

Натэлла Закирова

За всем ,что происходит ,наблюдает Бог.

Лора

это точно

Натэлла Закирова

не зря люди раньше принимали правильные законы ,а сейчас все стали умными ,но законы стали тупыми.

Лора

это верно

Натэлла Закирова

всего доброго.

Лора

и вам

Олег Решетников (Новосибирск)

Я в 55 мечтаю дожить до его славных лет.

Лора

да ладно, что так все плохо ?

Олег Решетников (Новосибирск)

Напротив, замечательно.

Лора

почему тогда мечтаете только до его лет ?

Олег Решетников (Новосибирск)

Я не Карельский пенсионер. У меня другой график жизни.

Любовь Ф

нечего Бога гневить! Бог всё видит

Лора

это точно

Ал
Алекс?

😆бог не фраер - он всё видит!))))

Лора

это точно

Alex Y

за,что боролся,на то и напоролся

Лора

ага

Alex Y

💐

.... Реус

Каждый умирает от своего рака...

Лора

согласна