На
Ната

Умом Россию не понять. Её аршином не измерить. У неё особеннная стать. В Россию можно только верить!! что в вашем понимании -Верить в Россию?)

Ответы
Просто Зайка))

"Россия, вероятно, управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как она вообще существует!» Смысл этой фразы – в констатации полного беспорядка в государственном управлении, которого наверняка не выдержала бы никакая другая страна. То, что Россия в условиях такого бардака умудряется существовать (да и не просто существовать, но и побеждать), автор афоризма шутливо приписывал исключительно Божьей милости." Когда любишь, тогда просто веришь, что всё будет хорошо))

Демонолог Миднайт

Мне эти строчки всегда казались пустым пафосом, замещающим желание работать и развиваться. Усилия, которые тратятся на упоение своим особым путём, можно расходовать на скромное развитие. Чтобы гордиться фактами, а не метафизическими козырями, которых никто не видит. Загадочный русский мужик сидит пьяный у покосившегося сарая и думает о своей богоизбранности вместо того, чтобы починить сарай. А Тютчев этому мужику ещё и респектует. Надеюсь, я понятно выразился.

На
Ната

Вполне, я с вами согласна. Меньше хаять больше делать для развития своего государства! Тщетность это пустое!

Vladimir Medved

Как можно понять агонизирующий организм? Была когда-то и стать , но мышцы стали дряблые, скелет даже не поддерживают. Какая может быть ВЕРА, если люди бегут из страны, а воинские подразделения формируются из уголовников. Верю , что грядут огромнейшие проблемы, которые порвут Россию , как Тузик тряпку. И нет в России ни силы, ни средств , чтобы противостоять процессу разрушения. Единственный выход - самоубийство вместе с планетой.

Виталий Мирошник

Мечтатель...

Vladimir Medved

Перспектива коллективного самоубийства меня не приводит ни в восторг , ни в экстаз. Да , я мечтаю жить. Гибель России, как и состоявшаяся гибель СССР однозначно повлечет за собой волну бедствий планетарного значения.

Ve
Velomi

«Россия - самая паскудная, до блевоты мерзкая страна во всей мировой истории. Методом селекции там вывели чудовищных моральных уродов, у которых само понятие Добра и Зла вывернуто на изнанку. Всю свою историю эта нация барахтается в дерьме и при этом желает потопить в нем весь мир...» Скоро конец этому паскудству!

На
Ната

🤣🤣🤣🤣🤣мечтай

(⁠
(⁠ノ⁠◕⁠ヮ⁠◕⁠)⁠ノ

В моем понимании 🤔
Я верю что России не завоевать , её можно только разрушить , верю что она сама справляется с этим , без чьей особой помощи. Вот и умом не понять хотят Россию разрушить ,она не разрушается , оставили в покое её , она сама решила себя уничтожить🙃

На
Ната

Чем уничтожить себя решила??)

(⁠
(⁠ノ⁠◕⁠ヮ⁠◕⁠)⁠ノ

Дураками у власти 🤔
Не думают на двадцать лет вперёд , всё живут сегодняшним днём.

На
Ната

Вы правы.

Леонид 獅子急 Шестаков

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать -
В Россию можно только верить.
...
Ф.Тютчев
...
пустяк, казалось бы, а смысл пропадает.... не просто аршином, а общим аршином не измерить Россию...

К А Й Ф У Ц И Й .

Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.
Быть может, за стеной Кавказа
Сокроюсь от твоих пашей,
От их всевидящего глаза,
От их всеслышащих ушей.

New User

Например, я полностью уверен, что 92% россиян напишет цитату с ошибкой и будет отстаивать свою версию, будучи уверенным в своей правоте.
PS если память плохая, заглядывайте в первоисточник.

На
Ната

Бебе

Сергей Андреев

Я поеду в любой конец страны и найду общий язык с любым их представителей любой народности. Мало того, я знаю, что если, не дай Бог, на эту страну нападут, они встанут, как один, как я.

Миша Лакомов Михаил

Это значит что любая мысль должна способствовать увеличению силы России,не взирая на свои проблемы и желания.То есть человек должен слиться со словом Родина и Россия.

Валера Гусев

В какой временной отрезок Россияне не врала?.Это и есть ответ. Отсюда и население РФ.Врут! Врут всегда! Врут когда нет смысла врать! Врут - как сам образ существования

Милош Йованович

русского человека правда сложно понять..Например за собой везде оставляет мусор,и тут же хает,как же так..Надо каждому побывать в цивилизованных странах...

На
Ната

И бывают и всё равно как по накатанной

Милош Йованович

К сожалению.....Остается только верить.

Виталий Мирошник

Будущее -- за ней. Несмотря на кучу грязной лжи, которой еë поливают в ходе современной информационной войны. Что в XIX веке, что сейчас, этот стих актуален.

Сварог

Умом Россию не понять,пока не выпито нольпять,когда же выпито нольпять,то дело кажется не хитрым,попытка глубже понимать уже попахивает литром......

Олег

знаю,что россию победить невозможно,но россияне должны изменить своё отношение к элементарной санитарии и чистоте вокруг себя и меньше воровать.

Леонид 獅子急 Шестаков

жандармерию надо возрождать... городовых...

Олег

если поможет только....

Ольга Ивашиненко

Значит — воспринимать Россию сердцем, видеть любовью ее драгоценную самобытность и ее во всей вселенской истории неповторимое своеобразие

Па
Павел

Быть с ней до самого конца, в процветающие время и тяжёлые смутные, делать все возможное что бы страна стала ещё лучше и могущественой

Са
Самсон

Дивлюсь я на небо та й думку гадаю Чому я не сокiл, Чому не лiтаю, Чому менi, Боже ти крилець не дав? Я б землю покинув i небо злiтав!🕊️

Миша Лакомов Михаил

У миллионов украинцев такая возможность появилась и миллионы в ВСУ отправились в небеса ии превратились в белых журавлей.Я понимаю что для украинцев национал фашизм это кормилец и поилец ,а потому они согласны даже жизни миллионов на тот свет отправлять.То есть историческая память полностью отшиблоюВ таких мировых войнах погибают десятки миллионов.Видно десять миллионов мужиков в Украине оказались лишними,это реальное самоубийство украинской нации ,потому ВСУ уничтожает свои же города сотнями.Хороший пример самоубийства.Только в одном городе убито 40 тысяч мирных жителей и 260 тысяч покинули город и ходят по Донецку и орут ,,Слава Украине,,наверно в благодарность за уничтожение города ,где ВСУ разрушили 27 тысяч домов..400 многоэтажек вообще не подлежат восстановлению и будут демонтированы и снесены..Так что 40 тысяч взрослых и детей только в одном городе полетели в небеса.Украинцы верящие в укро нацистов обречены на смерть.А был бы я на месте Путина то Европа и США просто сгорели бы в ядерном огне..

Са
Самсон

Придет пора, пойдет вода... Слава Украине!👏

Миша Лакомов Михаил

От этого позора десятки миллионов сбежали за границу,а вторая половина гибнет на войне.Так что это ,,Дурная слава,,или по простому позор.И не для Украины ,а для народа который вынужден подчинятся прозападному нацизму.

Наташенька

Значит не сомневаться, что она права....Это любить можно за что-то или вопреки чему-то, а вот Вера подразумевает безусловность.

Сергей Пастухов

"I Believe I Can Fly"( прим перев - "верю, что могу мухой") Это буржуйская песня.
А я просто верю что Россия Может.
П.С. я видел что может