Андрей

Испечь баранки - дело трудоёмкое. Нужно вымисить крутое тесто, совсем без пузырьков, раскатать его, обварить колечки кипятком, а у же после выпекать. Как в старину назывались мастерицы, изготовляющие бублики?

Ответы · страница 5
Кр
Крендель

Бублигумы

Андрей

В старину мастерицы-бублейницы, чтобы хорошо выбить тесто (оно должно бытьособенно плотным) , мыли пол в специальном помещении, раскладывали тесто... раздевались донага и катались по этому тесту.

Кр
Крендель

поэтому они такие вкусные всегда!

Андрей

)) так это было в старину))

Аля Илюшина

дырочницы

Андрей

http://otvet.mail.ru/question/32832417В старину мастерицы-бублейницы, чтобы хорошо выбить тесто (оно должно бытьособенно плотным) , мыли пол в специальном помещении, раскладывали тесто... раздевались донага и катались по этому тесту.

Аля Илюшина

ужас, а я сушки маленькие ем 😉

Загадка

калачница

Андрей

В старину мастерицы-бублейницы, чтобы хорошо выбить тесто (оно должно быть особенно плотным) , мыли пол в специальном помещении, раскладывали тесто... раздевались донага и катались по этому тесту. http://otvet.mail.ru/question/32832417

El Vina

Калачницы

Андрей

Екатерина Липинская

Бубляшки?

Андрей

ну дырки то наверно можно делать?

Екатерина Липинская

как-то это слегка неприлично прозвучало)) Дырки - да, у меня пальцы длинные

Андрей

почему? есть пословица, типа получишь дырку от бублика)

Екатерина Липинская

Как бублики катать на столе - я знаю, так что специальность эта не для меня))

Андрей

ваше право, я не представитель по изготовлению бубликов)

Еrbol Isjansary

пекари ? 😮

Андрей

могу поделиться новостью. в настоящее время в правительстве хотят возродить некие ремёсла по старинной технологии. Данное производство в списке

Ма
Масон

Бублярки.

Андрей

Александра

не знаю...

Сергей Дж.

платья не будете выбирать? я бывшей жене там любил платья выбирать и примерять))

Александра

пока не буду..))

Сергей Дж.

да..подожди))

Шурик

бу бл яди

Андрей

не знаю, не написано. этот вопрос был задан к тому, что в скором времени будут возрождать данный вид производства.

Шурик

как начнут возрождать я сразу туда

Шурик

это просто кайф, валяться на тёплом тесте с 5ю девками и всё там мять

Андрей

))) вот только крали не желают

Татьяна Иванова

стряпчие

Андрей

стряпчие это чиновники которые стряпали дела. В старину мастерицы-бублейницы, чтобы хорошо выбить тесто (оно должно быть особенно плотным) , мыли пол в специальном помещении, раскладывали тесто... раздевались донага и катались по этому тесту. http://otvet.mail.ru/question/32832417

Татьяна Иванова

надеюсь сейчас этот процесс проходит в полной старилизации и автоматически

Людмила Новикова

бублянки

Андрей

)) да уж. я знаю, что будут возрождать некоторые ремёсла. ну и это будут

Любовь Barsukova

Не знаю...

Андрей

Алла Лисина

Бабарихи

Андрей

Фима Задунайская

БАблики?

Андрей

нет)). думай. да, до кучи подумай как делают тесто без пузырьков?)

Фима Задунайская

Как..как...?!..как в старину,пока *опа не вспотеет))

Патя Закариева

Не знаю..

Андрей

Aleks Arts

бублицы

Андрей

а зря, многие согласны, говорят, что кожа хорошая будет

Таша Т

у меня и так проблем с кожей нет...я согласна продавать эти бублики

Aleks Arts

Могу просто мукой натереть.

Aleks Arts

Гораздо нежнеееееееееее.......

Андрей

разбирайтесь сами. удачи))

*~* Натали *~*

Не знаю!

Андрей

Могу вам сообщить, что ранее введённые санкции привели к тому, что есть распоряжение с верхов что бы возрождать некие ремёсла и технологии. И эта технология стоит не на последнем месте

*~* Натали *~*

Ясно! Я этого не знала,что бублики делают так!)

Андрей

нет, вы не поняли меня. сейчас автоматом лепят, а в скором времени будут печь по старинной технологии.

*~* Натали *~*

Поняла,что это раньше так делали!

Рано Шарипова-Ниязова

баранки

Андрей

Рано Шарипова-Ниязова

неужели правда никогда не слышала

Андрей

ссылка есть, если не веришь)

Оксана Анищенко

Не знаю.

Андрей

Виктор Любимов

не знаю

Виктор Любимов

Хорошо хоть ВВП с места сдвинет... Так что надо женщин искать))))

Андрей

сперва пекарню)), есть один заводик на примете, тем более прикрывают в сентябре.

Виктор Любимов

И здесь надо что-то искать... Буду в инете искать...

Андрей

так надо и объяву здесь вывесить, типа набираются мяконькие, без резких запахов (нет, тут может отдельную линию, типа эксклюзив)

Виктор Любимов

Еще технологию надо найти...