Люся По

Что такое доброта?

Ответы · страница 11
@ Роза@

Добро — понятие нравственности, противоположное понятию зла, означающее намеренное стремление к бескорыстной помощи ближнему

Валерий Лютов

Это утром сосед с большого бодуна к вам зайдёт, а вы ему похмелится!!!!! Вот вы добрый человек.А то что вы пожалели соседа-доброта!

Наталь

Ясно... я - недобрый человек. Вот не могу я с умилением мыть подъезд после его ссанок, простите за прямоту((( Это, кстати, факт - есть у меня такой сосед((

Владимир Николаевич

ОТДАТЬ ПОСЛЕДНЕЕ ЗДОРОВЕННОМУ БЫКУ КОТОРЫЙ МОЖЕТ САМ ЗАРАБОТАТЬ-ДУРОСТЬ.А СНЯТЬ С СЕБЯ РУБАХУ И ПЕРЕВЯЗАТЬ ЧЕЛОВЕКА .-ДОБРОТА

Дмитрий Удовенко

Это когда целая группа курильщиков, а ближе к последней паре сигареты остаются только у тебя, вот тогда и проявляется доброта.

Дмитрий Удовенко

*дианочка* *nurqazina*

доброта когда блин когда об твою душу уже вытирают ноги потом ты берешь и пысылаешь этих людей кууда то подальше от своей души

Оля Лыгун

это когда ты бомж и тебе дали мелочи на пирожок.а ты обрадовался так сильно,что даже не стал их пропивать,а на самом деле проел

Элеонора Воскобойникова

Когда Вас предал друг, вас всё время подставляют, а Вы не можете послать всех на хер и уйти на больничный: видители так нельзя.

Галина Карпова

надо найти в себе силы посмотреть на окружающих другими глазами. Тот кто предал не может быть другом, флаг ему в руки. Если Вас все вроемя подставляют, надо найти другое окружение.

Галина Карпова

бываеи и такое, но это вынужденная мера. Может накопилась усталость, раздрожительность и может поэтому просто надо в отпуск, а если это не поможет, значит радикально поменять окружение, новая атмосфера улучшитьвосприятие мира и обязательно все наладится. УДАЧИ!!!

Елена Гудова

Добро — наиболее общее понятие морального сознания, категория этики, характеризующая положительные нравственные ценности.

Лена Калайдина

это когда ты бескорыстно помогаешь людям,не зависимо словом или делом;когда не остаешься равнодушным к беде живого существа

Наталья Хворостинина

доброта - это когда ты делаешь так людям, что они радуются.и делаешь это искренне и от чистого сердца, не требуя благодарности

Ам
Амелон

Это, то что вредит тому, кто сильно награждён этим качеством от природы, и радует тех, кто пользуется добряками в своих целях.

Со
Совушка

Мда... Не надо быть добрым?

Ам
Амелон

Это не работает, ты либо добрый, либо нет. Добрый не может быть не добрым, даже когда понимает, что им пользуются)))Мне вот скоро 39 лет, а всё учу себя уметь говорить НЕТ, когда точно знаю, что и без моей помощи справятся)))

На
Наталия

И увидеть нельзя,
И нельзя потрогать.
Доброта это когда,
Доброта это тогда когда,
Все друг другу друзья,
И летать все могут.

Бо
Ботаник.

Когда человек душой сопереживает людям,пытается в силу своих возможностей помочь,не думает зло и не делает его-это доброта.

Арамаис Микаэлян

Доброта это духовность, это сила духа. Сильный человек-добрый человек. Нищие духом-ущербные люди, они не могут быть добрыми.

Константин Фролов

Их душа — прозрачна и чиста, Мысли их — невинны и красивы, В сердце их живет одна лишь доброта, Делают они меня счастливым! 🙂

Ярина Ярослава

Доброта это тогда-когда, все друг-другу друзья и летать все могут( не путать с опьянением, это отрывок песенки из мультика))))

Кот Баюн

это когда попал по пальцу молотком, аккуратно его отложил и кто-нибудь из родных тебе на палец дует, чтобы побыстрее зажило

Ан
Анастасия

Доброта это когда ударил по пальцу молодком и вместо слов бл..дь, арешь ура 😄

Андрей Малышев

когда действуешь не по расчету, а по душевному порыву поступаешь так, как тебе хочется, чтобы поступали по отношении к тебе

Сергей Федоринчик

Доброта - добро - хорошо. Много добра - много хорошего. Делай людям больше хорошего и не думай о благодарности. Ну, как-то так.