Наталья Л

Закон обратного усилия

"Когда вы стараетесь удержаться на поверхности воды, то идете на дно. Когда вы стараетесь утонуть (или хотя бы нырнуть поглубже) — вы всплываете, вода выталкивает вас с какой-то страшной силой. Когда пытаетесь затаить дыхание, сопите, как паровоз. В связи с этим на ум приходит древняя мудрость, которой чаще всего пренебрегают: "Кто захочет спасти душу свою, тот потеряет ее". Чем больше вы стараетесь обезопасить себя, тем большей опасности подвергаете. И наоборот, спасение и святость — в понимании, что мы не властны над судьбой и обезопасить себя не в силах. Китайский мудрец Лао-Цзы, мастер закона обратного усилия, говорил, что те, кто доказывают, не знают; чтобы познать истину, нужно отказаться от знания; и нет ничего более сильного и созидательного, чем пустота, которую люди стремятся заполнить"

Ответы
Сергей Богатов

Лао-Цзы мудр для китайцев,у нас своя мудрость,более простая,чем пространные трактаты.

Наталья Л

+++++++++++++++++555555555555555555

Александр Черемисин

Выходит в далекие времена,люди мудрее и жизненней были....

Наталья Л

+++++++++++++++++555555555555555555

Алексей Воловиков

ОЧЕНЬ ПОУЧИТЕЛЬНО

Наталья Л

+++++++++++++++++555555555555555555