Serёga Molchanov

Доброта сердца лучше щедрости?

Ответы
Маргарита Холодова

всё в пределах разумного..... доброта хуже воровства....говорила мне бабушка.... так и есть когда на себе примеришь это пальто .......

Люба Пристанова

В принципе, по моему, это одно и тоже

Офелия Нагуар

доброе сердце и есть щедрость))

Serёga Molchanov

можно иметь доброе сердце и проявлять жалость но быть жадным и удавиться за копейку.

Офелия Нагуар

доброе сердце не должно быть сковано жадностью

Serёga Molchanov

Вот именно НЕ ДОЛЖНО, но такое есть и сейчас это встречается все чаще и чаще. И я тоже очень хочу что бы алчность и злоба не мешали нам жить... Но действительность жестока.

Офелия Нагуар

вы правы

Наталья Иванова

доброта и щедрость идут рядом

Serёga Molchanov

щедрость не всегда доброта, порой это просто жест.

Наталия Черникова

лучше, сердце доброе щедрое

Serёga Molchanov

что есть щедрость?

Serёga Molchanov

не всегда, порой щедрость это не более чем жест.

Наталия Черникова

бывает и такое, но не от чистого сердца

Наталья Рявкина

одно подразумевает другое

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

разве это не равноценно

Serёga Molchanov

нет

Леночка

Доброта лучше !!!!!

Serёga Molchanov

ответа нет

Ольга @@@

лучше

Serёga Molchanov

бывают случаи, когда и то и другое может навредить. Потому размышлять, что лучше можно долго и при этом остаться без ответа.

Ольга @@@

щедрость,как мне кажется одноразовая....а доброта сердца навсегда

Serёga Molchanov

щедрость может быть многоэпизодной, а доброта как бескорыстной так и корыстной...

Ольга @@@

я многоэпизодную щедрость не видела...на то она и щедрость..да и щедрость бывает корыстной

Serёga Molchanov

а гуманитарная помощь?

Ольга @@@

ну если про гуманитарную помощь,то она тоже от физлица не бывает постоянной

Аида Рахматуллина

,...,.

Аида Рахматуллина

В принципе я не знаю

АЛЕВТИНА ИВАНОВА

да)