Вячеслав Калинин

Театр оперы и балета - это сейчас актуально? И нужно ли вообще?

Ответы
Татьяна Сулинская

На самом деле, очень многие посещают театры сейчас. Была очень этому удивлена и приятно даже стало, что люди не тупой камеди смотрят а что то более культурное))

Галя Михайлова

Они есть и будут не слышала чтоб был какой то театр и ещё закрыли а вот слышать приходилось такой город миллионный даже нет театра

Эвелина Кабулашвили

А кто сказал, что нужность вообще определяетя актуальностью? Может, необходимостью... хотя бы для какого-то процента населения

Фило Софочка

Сходите в Мариинку-получите незабываемые впечатления,мой сын "Волшебную флейту" смотрел ,открыв рот, и его друзья тоже.

Sheina M.

О. Это Божественно. Сегодня не каждый может себе это позволить. Теперь как на западе такие театры стали очень дорогими

Екатерина Звягина

Безусловно))Искусство всегда будет актуально,оно отражает современный мир без купюр и притворст)и,конечно же,нужно))

Екатерина Звягина

Очень обидно(((сама люблю театры,выставки,музеи,книги и т.п.)))мало с кем можно поговорить на такие темы(

Вячеслав Калинин

Простите, а где вы учитесь раз такие интересы?) Не художник ли?)

Екатерина Звягина

Нееет))я по образованию-медик))просто люблю все эти вещи))

Вячеслав Калинин

странно) у меня есть знакомый медик, который тоже любит подобное)))

Екатерина Звягина

Возможно,из-за невидимой,но сходной спецификой в работе,работе с людьми)

Настя Тарасова

Нет, не актуально! Но это нужно для того что бы оставаться человеком! И стать чуточку ближе к искусству прекрасного!

Марина Байкова

Ещё как...На хороший современный балет билетов не достать...Да и новые постановки опер затягивают зрителя.:)

Вишневская Татьяна

конечно актуально,почему же нет,если это не нравится вам,всегда есть люди,которым и опера и балет нравятся

Маргарита Литвина

в нашем городе он,можно сказать единственный с которым можно сделать селфи в центре,а ну еще бошка Ленина

Alina Koksharova

Да актуально, это элитарная культура каторая доступна не многим. Так что тебе выбирать нужно это или нет

Кэтрин Мэртэй

Конечно нужно. Слава богу, остались люди, умеющие ценить эти виды искусства

Валентина Ларина

а вы попробовали бы туда билеты достать тогда и вопроса не было бы...

Валентина Ишунина

прекрасное - всегда актуально....только не все знают, не воспитали.

ОК
Оксана Костенкова

Я не люблю ни оперу,ни балет...Но для других это может быть и важно

Жасулан Карлыбаев

В этом циничном и жестоком мире это обитель спасения.

Катя Коробова

я думаю, что нужны!и мечтаю посетить любое из этого!0

Наташа

Это классика и даже выше,и всегда будет актуально

Элеонора Зейналова

А Тициан, Ремрант, Брюлов и другие великие нужны ?

Жанна Сим

это все равно что сказать нужна ли вообще музыка