Сергей И Ирина

Зачем нужен выкуп Иисуса?

Ответы
Мирослав Манюк

Несовершенный человек ничем не может выкупить другого человека и избавить его от греха и смерти. Вечную жизнь невозможно купить за деньги, и даже если бы человек отдал свою душу, он никого бы этим не освободил, потому что его смерть была бы лишь платой, которую он неизбежно заплатил бы за унаследованный им грех.
«В Адаме все умирают», — сказал апостол Павел (1 Коринфянам 15:22). Поэтому, чтобы заплатить выкуп, требовалась смерть совершенного человека — того, кто в точности соответствовал бы Адаму (Римлянам 5:14). Никакое другое творение не могло бы уравновесить чаши весов правосудия. Только совершенный человек, который бы не находился под приговором адамовой смерти, мог принести «соответствующий выкуп», — выкуп, в точности соответствующий Адаму (1 Тимофею 2:6). Но для того чтобы выкупить каждого потомка Адама, не требовалось приносить в жертву миллионы человеческих жизней. Апостол Павел объяснил: «Через одного человека [Адама] грех вошел в мир, а через грех — смерть» (Римлянам 5:12). А «так как смерть — через [одного] человека» , искупление людей Бог предоставил также «через [одного] человека» (1 Коринфянам 15:21).

Мирослав Манюк

ЕСТЬ

Сергей И Ирина

Какая?

Мирослав Манюк

ПОСТОЯННАЯ.

Сергей И Ирина

Например?

Мирослав Манюк

1 Иоан. 2:2: «Он [Иисус Христос] — жертва умилостивления за наши грехи [грехи апостола Иоанна и других помазанных духом христиан], и не только за наши, но и за грехи всего мира [остальных людей, тех, кому дарована надежда жить вечно на земле]».Иоан. 10:16: «У меня есть и другие овцы, не этого загона. Их я тоже должен привести. Они услышат мой голос, и будет одно стадо и один пастух». (Когда остаток «малого стада» наследников Царства еще находится на земле, Иисус Христос с любовью берет под свою опеку «других овец». Поэтому о «других овцах» и наследниках Царства говорится как об «одном стаде». Благодаря жертве Христа на «малое стадо» изливаются различные благословения, многие из которых получают и «другие овцы». Однако в конце эти две группы ожидает разная награда.)Отк. 7:9, 14: «После этого я посмотрел и увидел великое множество людей, которого никто не мог сосчитать. Эти люди были из всех наций, племен, народов и языков... „Это те, кто выходят из великого бедствия. Они выстирали свою одежду и отбелили ее в крови Ягненка“». (Как видно, члены великого множества будут жить в то время, когда начнется великое бедствие. Они чисты в глазах Бога, так как проявляют веру в выкуп. Поэтому Бог считает их праведными и достойными пережить великое бедствие и остаться жить на земле.)

Надежда Истомина

Не врашивайте меня религиозные вопросыЯ не верю в нее. Я верю только в любовь, комсомол и весну.

Сергей И Ирина

В кого в нее?

Надежда Истомина

в религию

Сергей И Ирина

Мы обращаем внимание на Библию,а не на религию.

Надежда Истомина

И в Библию тоже.

Сергей И Ирина

ПОЧЕМУ? ВЕДЬ БИБЛИЯ — УНИКАЛЬНАЯ КНИГАБиблия «богодухновенна» (2 Тимофею 3:16). Хотя ее и писали люди, их мысли направлял Бог, так что Библия поистине является «словом Божиим» (1 Фессалоникийцам 2:13).• Около 40 мужчин самого различного происхождения писали Библию в течение 16 столетий. Несмотря на это, все в ней согласуется от начала до конца.• Она выдержала больше нападок, чем какая-либо другая книга. В средние века людей сжигали на костре только за то, что у них было Священное Писание.• Библия стоит первой в списке мировых бестселлеров. Полностью или частично она переведена более чем на 2 000 языков. Напечатаны миллиарды экземпляров Библии, и на земле осталось совсем немного мест, где нельзя было бы ее найти.• Самая древняя часть Библии датирована XVI веком до н. э. Лишь многие годы спустя на свет появилась священная книга индуизма «Ригведа» (приблизительно 1300 год до н. э.), буддийский канон «Три корзины» (V век до н. э.), священная книга ислама Коран (VII век н. э.) и священная книга синтоизма «Нихонги» (720 год н. э.).

Надежда Истомина

Ой, девочки и мальчики, не говорите глупости. Я больше верю науке.

Сергей И Ирина

В Библии содержатся правильные с научной точки зрения сведения, которые стали известны исследователям уже после того, как она была написанаПроисхождение Вселенной. Быт. 1:1: «В начале Бог сотворил небеса и землю». В 1978 году астроном Роберт Ястров писал: «Теперь мы видим, что астрономические данные ведут к библейскому взгляду на происхождение мира. Детали различаются, но основные элементы в астрономическом и библейском сообщениях о Возникновении совпадают: цепь событий, ведущих к человеку, началась резко и неожиданно в определенный момент — взрывом света и энергии» (Jastrow R. God and the Astronomers. Нью-Йорк, 1978. С. 14).Форма планеты Земля. Ис. 40:22: «Есть Тот, кто обитает над кругом земли». В древности люди думали, что Земля плоская. Лишь спустя 200 лет после того, как был записан этот библейский стих, представители одной из греческих философских школ высказали предположение о том, что Земля имеет форму шара. И прошло еще около 300 лет, прежде чем один греческий астроном с большой точностью вычислил радиус Земли. Однако даже тогда представление о шарообразной форме Земли не стало общепринятым взглядом. Только в XX веке люди смогли подняться в воздух на самолете, а потом полететь в космос и даже побывать на Луне, что дало им возможность увидеть «круг» земного горизонта.Животный мир. Лев. 11:6: «[Заяц] жует жвачку». Это утверждение долго подвергалось нападкам критиков, но в XVIII веке англичанин Уильям Купер (William Cowper) увидел, что заяц действительно жует жвачку. Необычный способ, каким он это делает, был описан в 1940 году в «Трудах Лондонского зоологического общества» (Proceedings of the Zoological Society of London. Т. 110. Серия A. С. 159—163).

Сергей Фофанов

Чтобы понять это необходимо прочесть как "ВЫКУП" толкуют святые отцы.

Сергей И Ирина

Выкуп — это плата за освобождение человека, которому угрожает смерть (Исход 21:29, 30). Бог не хотел, чтобы люди старели и умирали. Откуда мы это знаем? Бог предупредил первого человека, Адама, что если он совершит грех, то умрет. Значит, если бы Адам не согрешил, он никогда бы не умер (Бытие 2:16, 17; 5:5). Согласно Библии, смерть «вошла» в мир через Адама. Он передал всем своим потомкам грех, а с ним и наказание за грех — смерть. Мы нуждаемся в выкупе, чтобы освободиться от смерти, которую мы унаследовали от Адама. — Прочитайте в Библии,в Римлянам 5:12; 6:23.Кто мог бы заплатить выкуп и избавить нас от смерти? Когда человек умирает, он платит только за свои грехи. Ни один несовершенный человек не может заплатить за грехи других людей. — Прочитайте в Библии,Псалом 49:7—9.

Ирина Ясюк

Чтобы дать возможность людям в будущем жить вечно на райской земле

Rica

Костя,грех заключается в непослушании Богу.

Костя

а я тебя разве спросил о чем то?

Rica

Извините)))

Виктор Кравченко

круто! вы,действительно,надеятесь получить ответ?!...

Анатолий Лучихин

Выкуп жертва Иисуса как плата за грехи

Болот Исаев

не слышал о таком. не просветите?

Александр Герасимов

не знаю тему не могу сказать

Светлана

А кому он нужен?)

Сергей И Ирина

В Библии, в Римлянам 5:12: «Через одного человека [Адама] грех вошел в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили».Как бы праведно мы ни жили, все мы от рождения грешные . Мы никак не можем заслужить право жить вечно.Библии,в Римлянам 6:23: «Плата греха — смерть».В Библии,в Псалме 49:6—9: «Полагающиеся на свое имущество, хвастающиеся изобилием своего богатства — ни один из них не может выкупить брата и дать Богу выкупа за него цена выкупа их души настолько высока, что остается незаплаченной веками, чтобы он жил вечно и не увидел могильной ямы». Несовершенный человек ничем не может выкупить другого человека и избавить его от греха и смерти. Вечную жизнь невозможно купить за деньги, и даже если бы человек отдал свою душу, он никого бы этим не освободил, потому что его смерть была бы лишь платой, которую он неизбежно заплатил бы за унаследованный им грех.

Светлана

А с такими,как вы ,не хотите пообщаться?Есть специальный сайт.

Сергей И Ирина

Регулярно общаемся,но Иисус Христос повелел:"Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей».Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец".(Матфея28:19,20,24:14).

Светлана

Я думаю не надо навязывать свою веру другим.Каждый человек делает свой выбор сам.

Сергей И Ирина

Мы не навязываем,а проповедуем(предлагаем)а люди сами решают!Это повеление Иисуса Христа-как мы писали выше-вы с ним не согласны???..."Но как призывать того, в кого не поверили? И как поверить в того, о ком не слышали? И как услышать без проповедующего? И как проповедовать, если не будут посланы? Ведь написано: «Как прекрасны ноги возвещающих благую весть о добром!»"(Римлянам 10:14,15)

Елена Маева

Незнаю

Сергей И Ирина

А есть желание узнать?

Елена Маева

Интересно

Сергей И Ирина

Выкуп — это плата за освобождение человека, которому угрожает смерть (Исход 21:29, 30). Бог не хотел, чтобы люди старели и умирали. Откуда мы это знаем? Бог предупредил первого человека, Адама, что если он совершит грех, то умрет. Значит, если бы Адам не согрешил, он никогда бы не умер (Бытие 2:16, 17; 5:5). Согласно Библии, смерть «вошла» в мир через Адама. Он передал всем своим потомкам грех, а с ним и наказание за грех — смерть. Мы нуждаемся в выкупе, чтобы освободиться от смерти, которую мы унаследовали от Адама.

Елена Маева

Спасибо за исчерпывающий ответ

Сергей И Ирина

Пожалуйста-обращайтесь не стесняйтесь.

Елена Маева

хорошо

Светлана Красильникова

Кому?

Сергей И Ирина

Нам грешным людям, а вы сомневаетесь?