Евгений

🖼Как вам следует поступить при повороте налево?

Ответы
Xxx Xxx

сначало надо увидеть, как отрегулированно приемущество. Есть 4 сбособа, по наростающей, это: праввый перед левым, дорожный знак, светофор(учитывая разметки на самом светофоре, светящаяся, перманентно, зеленым цветом стрелка, дает вам приемущество перед всеми остальными, уних, в таком случае, красны, маргающая желтым светом стрелка, равносильна знаку, "УСТУПИ ДОРОГУ" желтый свет, без стрелки, то же самое ) и милиционер, когда стоит милициорен, все остальные инструменты, регулирующие приемущество, опускются. В ДАННОМ СЛУЧАЕ РАБОТАЕТ СВЕТОФОР, ПОВАРАЧИВАЯ НАЛЕВО, НАДО ПРОПУСИТЬ ВСТРЕЧНЫЙ ТРАНСПОРТИ ПЕШЕХОДОВ

Евгений

Верно

V/
V/S/G/

у вас главная дорого.вам должны уступить дорогу все транспортные средства если только у спец автомобиля не вкл проблесковые маячки

Евгений

Перекрёсток регулируемый. Знаки приоритета «не работают». «Оперативник» со специальными сигналами отступает от требований сигналов светофора.
Другие водители обязаны обеспечить его беспрепятственный проезд. При повороте налево Вы обязаны уступить легковому автомобилю, движущемуся прямо со встречного направления

V/
V/S/G/

ой извини вы правы сфетофор отменяет приоритеты..ну что-ж 30 лет не за рулём ..забывается по немногу...

Евгений

Понимаю

Евгений

🤝

Алексей Генералов

Я хоть и на главной дороге, но перекрёсток регулируемый и должен руководствоваться только по светофору.

Евгений

Алексей Генералов

Да, но встречный также должен пропустить оперативника как только оперативник проезжает, то встречный сразу же начинает подчиняться светофору.

Галина

пропускаешь все машины , по левой полосе, навстреныеу и потом только поворачиваешь..🙈

Евгений

Верно

Галина

я пассажирка..но смотрю же, как ведут себя водители на дороге, как рулят....🤭

Евгений

😁

Ли
Литерадура

Припадочного с сигналкой и маячком поопускаем, потом мы, а черный терпила пусть ждет

Уху_Евшая Каза😏

Мне это не пригодится,я решила не водить)))

Евгений

Не,я не умею

Уху_Евшая Каза😏

Та я знаю 😖

Евгений

🙁

Евгений

))

Ум
Умка

Пропустить черную машину, потоммашину справа и потом сам может поворачивать

Евгений

Верно

O X A N A

Насколько я понимаю, знак там лишний, ведь есть светофор. Я поеду третьей.

Евгений

При повороте налево Вы обязаны уступить легковому автомобилю, движущемуся прямо со встречного направления

O X A N A

Да, я пропущу его. Пропущу мигалку. И поеду третьей

Евгений

Верно.Мигалка помеха справа

O X A N A

При чём здесь помеха справа, ведь перекрёсток регулируемый? Я его пропущу, потому что мигалка включена

Сергей Пастухов

Тут вроде бы ясно. ( знак конечно не лишний. светофор вооьще-то может и сломаться, и включится в режим желтомигающ.)
Но давайте пока забудем про ДПСную машину.
Вот мне было ясно до недавнего времени. Пока нам не поставили новый светофор. ( ну там еше есть время зеленый для пешеходов. Но это не важно.Тут мне как раз нужно на лево, и я спокойно поворачивал по главной. Без светофора.
Но со светофором я обязан пропустить встречную( в примере чёрную) машину.. Но она СТОИТ и пропускает меня!
Короче теперь по этому недоразумению на этом светофоре пропускная заметно снизилась. Там не только я туплю. Ну откуда нам знать, что для чёрного в это же время горит КРАСНЫЙ! Нам же не видно чего там с другой стороны горит.

O X A N A

Вот поэтому я и написала, что знак лишний, Серёж

Сергей Пастухов

По моему светофор лишний. Без него нормально было.
То, что у нас там зебры нарисовали правильно. Но ведь дешевле было бы добавить пешеходный Знак чем такой хитрый светофор.
А вам такие попадались? или это чья-то ошибка?

Alarih

Ехать по светофору, правую игнор, левую,если она прямо, то пропустить.

Евгений

Верно

El
Elena

Пропустить нужно обоих.

Alarih

ДПС должна убедиться, что ее пропускают.

El
Elena

С сиреной и мигалкой - нет. Безусловный приоритет везде и всегда. Хоть на красный, хоть по встречке, хоть задом наперед.

Alarih

Сирены нет, а мигалка что-то очень бледная.

Ирина Карпова

не забудьте завтра потупить смайликами!!самые тупые выберите!!!

Евгений

Не умничайте

Ирина Карпова

Евгений

Не умничайте

Евгения

У вас же главная дорога а у них второстепенная, они уступают

Евгений

Евгения

Ой а я и не заметила машину с мигалками))) Ясно, спасибо мне полезно, я начинающий водитель

Евгений

Это хорошо))

Елена Корсикова

Нам зеленый свет. Пропускаем черную машину и поворачиваем.

Евгений

И дпс

Елена Корсикова

А ДПС правила не соблюдает? Им же красный сигнал светофора.

Евгений

ДПС поедут после черного автомобиля

Елена Корсикова

Тогда зачем светофор?

Евгений

Ро
Романова

Всех пропустить) черный помеха справа, у дпс подгорает.. ))

Евгений

Бибизянин

пропустить всех и повернуть, не выезжая на перекресток

Евгений

верно

Anton

МЕнтов пропустил и поворачивай. У тебя главная дорога.

Лора

нет конечно, но сам факт.

Евгений

Понимаю

Лора

🤷‍♀️

Евгений

🍫

Лора

😇

Ол
Олег

по ситуации я тормозну.... и пусть чёрный тоже проедет...

Евгений

кто их выпустил на дорогу?

Ол
Олег

кого? а я тоже бил... ты идеален? я нет... но я тоже в жопу... в борт не бил...

Евгений

а без битья никак?

Ол
Олег

пробовал... не получается... потолкались в своё время...

Евгений

понятно

Се
Сергей

пропустить ГАИ у него лампочка и сигналка работают

Евгений

Сперва черный автомобиль

Lаzy

Треоьим поеду. Пропущу встречную и мигвлку справа.

Евгений

Верно

Lаzy

Спасибо за вопрос.

Евгений

Пожалуйста

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

вероятно следует вертеть эту круглую штуку влево

Евгений

Нет

Евгений

Подумайте

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

я вообще-то cdl сдавал. мне тут не о чем думать.

Костя Кузнецов

Пропустить гаеров и встречных, затем повернуть

Евгений

Верно

Victor. By

руль следует повернуть, а то прямо поедешь 😁

Евгений

бмв пропустить и ментов

Victor. By

не, ну если в девяностые, то да, а если по правилам то хрен им

Евгений

😁

Victor. By

а блин, картинку не увеличил...ГАИ с мигалками и сигналом...а "бэху" чего пропускать?

Евгений

встречное движение

Victor. By

ну да, светофор же

Victor. By

правда почему то синий