🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Имя жены царя Соломона, царицы Саввской?

Ответы
Елена Онищенко

Святая Македа царица Саввская .

Елена Онищенко

никому

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

если судить значит кому то... если не нам то кому?

Елена Онищенко

время все рассудит

Мирослав Бороздин

Клеопатра?

Сергей Павлович

Тамара.

Anton

Македа

Anton

Имя этой правительницы в Библии не упоминается. В более поздних арабских текстах она зовётся Балкис (Билкис, европеизир. — Балкида), а в эфиопских легендах — Македа[1].

Anton

Шеба, иногда ошибочно принимается за личное имя.

Lisa Alisa

Шеба.

Lisa Alisa

Царица Са́вская (ивр. ‏מלכת שְׁבָא‏‎, Малка́т Шва́, перс. ملكة سبأ‎, Малика́т Са́ба, древнеэфиоп.ንግሥተ ሳባ, Ниги́ста Са́ба), X век до н. э. — легендарная правительница аравийского царства Саба (Шеба), чей визит в Иерусалим к израильскому царю Соломону описан в Библии.
Имя этой правительницы в Библии не упоминается. В более поздних арабских текстах она зовётся Балкис (Билкис, европеизир. — Балкида), а в эфиопских легендах — Македа. В массовой англоязычной культуре название её страны, Шеба, иногда ошибочно принимается за личное имя.

Lisa Alisa

А Шеба-встречается часто)