* Александр Брагин *

Как вы думаете, мигранты - это уже оседлые "местные жители", или всё-таки опостылевшие гости, забывшие вернуться домой?

Ответы
Александр Гусев

Опостылевшие гости. Но, увы, они всеми правдами и неправдами получают гражданство РФ. И детей у нас рожают, которые автоматически становятся россиянами. Грузить в эшелоны, как делал Сталин, и домой их отправлять без права въезда в Россию, ибо они уже обнаглели донельзя.

* Александр Брагин *

Полностью поддерживаю. 🤝

Александр Гусев

Вот ещё бы власти поддержали. Было бы самое то.

* Александр Брагин *

Остаётся ждать.

Александр Гусев

Да. Или как-то своими силами ставить их в стойло. Но это с законом не вяжется. Увы.

* Александр Брагин *

Да, жаль.😏

Василий Стеклов

Это зависит от нас самих. Будем терпеть - станут "оседлыми жителями". Сможем "указать на дверь" - будут "опостылевшие гости". А так нужно навещать миграционные службы и доводить до них мнения простых людей.

* Александр Брагин *

Давай с тебя начнём, если такой рационализатор?

Василий Стеклов

Мы со своего села приехавших скупать наши земли армян выгнали. Говорили с ними тактично, даже в гости приглашали. Но объяснили, что наши земли не продаются.

Александр Шебалин

Не знаю, но Москву раньше называли большой деревней, т к. Сюда съезжались жить и работать со всего бывшего СССР. А теперь иначе как большой Аул или Кишлак ее не назовешь. Хоть их Таджикский язык учи.

* Александр Брагин *

...лучше чеченский и дагестанский.

Павел Сингин

В интернете мы все герои,а как возьмут за одно место,после опубликованного,тут и поплыл...не сплоченные русские...а проблема очень даже назревшая,даже крайне опасно становится

Павел Сингин

У русских были общины, соборность, но не диаспоры; когда то жили сообща, по крайней мере не так разобщенно...

Ек
Екатерина

Понятно, что не диаспоры.А вот их и о них нужно вести речь. Преступления должны быть наказуемы.

Павел Сингин

То, что диаспоры отбивают своих, это следствие... Кто их завозит, об этом предпочитают не говорить вслух

Ек
Екатерина

Спасибо за диалог.Приятно пообщаться с понимающим человеком.

Павел Сингин

Среди женщин мало кто об этом задумывается, считанные единицы... Так что полно чернильниц

Волчара

человеческий организм так устроен, что бы стать местным даже в одной стране надо вырасти с пеленок в этой местности иначе местным никогда не будешь.

* Александр Брагин *

Это не организм, а характер.

Волчара

нет, характер может меняться, а ДНК изначально запрограммировано. если говорить не научился до определенного возраста, в дальнейшем никогда не научишься.
Язык не выучил, никогда он родным не будет. хотя и можно выучить и понимать его. Культура местная песни фильмы анекдоты и тп. впитанные с детства общие формируют некий язык не понятный другим даже другой компашкой в одном городе

* Александр Брагин *

Не философствуй, у меня тема не про ДНК, а про поведение мигрантов в России.

Волчара

так я про них, никогда они местными не станут, дети могут стать, при условии что они будут жить вместе с местными а не в своей компашке.

* Александр Брагин *

Ловко сдулся.🙂

Н🇷
Николай 🇷🇺 ♿️

Мигрант, понятие растяжимое. Если он прежде всего человек, то он местный. А если урод который даже нашего языка не знает, то делать ему тут нечего

* Александр Брагин *

Можно и догадаться, о каких мигрантах речь.

Н🇷
Николай 🇷🇺 ♿️

Мигрант понятие растяжимое

* Александр Брагин *

Ну повтори ещё раз, как испорченный патефон.))

Redpill303

Фактически это беженцы из "наконец-то свободных от гнёта СССР" стран, стремящихся в феодализм как можно быстрее

* Александр Брагин *

Куда они стремятся? Назад в страну СССР?

Redpill303

Похоже, в до-СССРовский период. Ну и полный вперёд. Если бы не общая граница и возможный наркотрафик, пошли бы они по сексуально-пешеходному маршруту...

Святослав Зонтов

Где больше мигрантов , значит там полно коррупции. Странно почему на эту простую истину закрывают глаза (?

Татьяна Морозова

они все очень разные но объединены полной неустроенностью на своей родине...(

* Александр Брагин *

А на новой родине почему наглеют?

Татьяна Морозова

Россия для них не родина, а наглость это уровень культуры...)

* Александр Брагин *

Поэтому - гнать поганой метлой и ссаной тряпкой.

Ан
Анти3Ая

Вас какие национальности мигрантов интересуют, конкретные, или все подряд?

* Александр Брагин *

А Вам это зачем знать? Вопросом на вопрос?

Ан
Анти3Ая

Для моего личного кругозора

Володя

Это иронизирующие комики из квартала 95 - хочешь иметь врага, - иронизируй(!)

Александр Грызлов

Гнать их надо, в свое время они нас выгнали , так пусть у себя работают

* Александр Брагин *

Полностью согласен.🤝

Александр Грызлов

Так что я прттив их

Н.
Н .Ш.

Точно не местные. Они чужие. Притом плохо себя ведут. Не все конечно.

* Александр Брагин *

Не все, это правда.

Н.
Н .Ш.

Хороших не надо высылать , а только тех кто плохо себя ведет или их дети плохо себя ведут.

* Александр Брагин *

Ну эт не на этом сайте решать. Тут лишь одно пиздабольство.

Н.
Н .Ш.

Да , верно.

Валентина Леонтьева(Карелия )

Это уже местные жители ,мы скоро будем гостями в собственном доме.

Снежана Зимняя

У многих Российское гражданство. И они уважают нашего президента.

.R.d.v

Смотря какие. Они разные бывают и по-разному себя ведут

**Юля**

Русская поговорка - "Не званый гость, хуже с..... ...." 😜 ))

* Александр Брагин *

Хуже "с" - это как дальше?

**Юля**

...догадайся...)))

* Александр Брагин *

Щас всё брошу и начну догадываться.

Вячеслав Терехов

Да чмошники они... У себя порядок на вести не могут

* Александр Брагин *

Им там нельзя блатовать.

A Lina W

"Местных" мало... Основная часть -"ни там, ни тут"

Зинка Королева Воинов Добра

Для них самих они «местные», для нас «гости».

* Александр Брагин *

Их мнение нас мало интересует.

Зинка Королева Воинов Добра

А их наше. В этом и беда. У нас в Дикси на кассах дядьки с бородками работают. Водители маршруток тоже дядьки с бородками, гоняют как сумасшедшие. В поликлиниках за ресепшеном, в белом халате дядька с бородой сидит, состав учителей образовательных учреждений на 50% составляют учителя с именами, которые дети за день не выговорят. Не странно ли всё это?

* Александр Брагин *

Расстреливать пора, на месте.

Зинка Королева Воинов Добра

Нет, так нельзя. А вот домой проводить можно. Пусть там пользу приносят.