Ва
Валерий

Пирамиды не прихоть кого-то и не гробницы, как нам пытаются навязать.?

Ответы

естественно , это очень древние техногенные сооружения, назначение которых мы уже не узнаем. в этой жизни!!

может быть, не берусь спорить ! А про сами пирамиды могу сказать, что отец истории Геродот , который прям сам видел как их строили египтяне , просто тупое трепло и не более того ! Факты таковы , в пирамиде Хеопса 2500000 блоков от 2,5 тон и выше , не сложно подсчитать, что при круглосуточной работе, за 20 лет ( как геродот вещал) бронзовыми зубилами и молотками из гранита и базальта вырубали, доставляли на место и укладывали один блок за 2 минуты причёв между внешними блоками и внутренними есть слой песка содержащий радиоактивный иридий, , выводы не делаю!

Ва
Валерий

подгонка блоков такова.что и лезвие в шов не входит

Да и это бронзовым зубилом за несколько секунд !)) там сфинкс размыт водой причём основательно, а в тех местах воды нет уже 8000 лет, то есть он 10000 как был заброшен ! египтяне рядом не сидели

Ва
Валерий

там в глазах раньше рубины стояли

Глинка Ольга ( Царик ).

Во первых . ПИРАМИДА ЭТО ГЕОМЕТРИЧЕСКАЯ ФИГУРА . В математике без нее никак.

Ва
Валерий

а саркофаги для чего в них?

Глинка Ольга ( Царик ).

А это уже геометрия . Саркофаги это древние захоронения мумий . Насколько я поняла , для египтян они были священны. Нельзя было открывать гробницы .

Ольга*

Думаю, антены😉

Владимир С

И что же это?