Вадим Сабитов

Ваше отношение к творчеству группы "Гражданская Оборона"?

Ответы
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Не отличаю, где Летов, где оборона, где что. Ну, если я скажу, что родом из Омска, это кое-что скажет. Восприняла не сразу: позже, чем Башлачёва, например. Но раньше, чем Губанова. Благодаря Летову не вышла из окна однажды. Вернее, вышла из того состояния, в котором можно нечаянно выйти из окна. Последние два года сидела очень плотно на ДСЖ-Реанимации, оба альбома, хотя по сути это начало и продолжение. Вкупе с Алешковским меня это тянуло и тянет жить, но никогда не была фанатом, т.е. не из тех, кто назубок знает все тексты. Просто когда я говорю "назубок", автоматически мурлычется: ...зубная боль, повреждённая эмаль, я не настолько мёртвый, чтобы быть всегда лишь самим собой...", из раннего, по иронии вещей, сегодня вспоминала ритм Песни о Ленине, но подставляла другие имена. Всех Сидов, кажется: Барретт, Вишес... Вчера, расставшись с человеком, бормотала строчки из "Осени": Хватит веселиться, и так далее. Хотя в неё не очень верю, в такой принцип. Больше в "Кроликов". До этого больше слушала более раннего Летова. Детский мир, скажем, Открове, Здравствуй, чёрный понедельник и так далее.

Вадим Сабитов

я сильно не вникал в их творчество, просто знаю некоторые песни. очень радует, что чье-то творчество помогает людям

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Летов сам придавал этому значение: чтобы его вещи вытягивали. Это между прочим, но всё равно как-то врезалось в память.

Хаякава

некоторые песни нравятся. А так же есть неплохие песни у Янки Дягилевой

Женя Т.

НАЗВАНИЕ - ДОВОЛЬНО ПАТРИОТИЧЕСКОЕ, НАВЕРНОЕ, И ТВОРЧЕСТВО ТАКОЕ ЖЕ

Вадим Сабитов

Анархисты-коммунисты))

Женя Т.

сексуально-патриотическое

Nataliae Anikina

смахивает на цоя)
Гражданская Оборона – Всё Идёт По Плану

Анна Ратобыльская

Это моя ранняя юность, поэтому отношусь с ностальгией)))

ас
анастасия сабирзянова

уж слишком радикальные песни есть

Вадим Сабитов

тем и привлекает. многие песни до сих пор актуальны

ас
анастасия сабирзянова

мне больше по душе Lumen

Вадим Сабитов

ну тоже неплохо

ас
анастасия сабирзянова

что значит "тоже неплохо"?

Вадим Сабитов

тоже хорошая группа

ас
анастасия сабирзянова

другое дело

Ек
Екатерина

Нормальное отлично поют товарищи)

Ав
Август

Хорошее

Ек
Екатерина

Ага

Мария Шакирова

супер!мы пришли из зоопарка.)

Мария Шакирова

:)а у вас любимая?

Вадим Сабитов

Родина, Вечная Весна, Все идет по плану

Мария Шакирова

"все идет по плану".жаль что в жизни не так.

Екатерина Андриановна

Что за группа такая? Не знаю

Вадим Сабитов

одна из старых русских рок-групп времен "наутилуса", "агаты кристи" (80-90-е годы)

Екатерина Андриановна

Я в 92м только родилась, думаю мне было не до рок-групп

Вадим Сабитов

ну а я родился в 89-м. но слушать стал в году 2004-м примерно

Екатерина Андриановна

У нас просто предпочтения разные, я рок вообще не люблю, тем более русский

Вадим Сабитов

ну это да- на вкус и цвет, как говориться...

Светланка Светланка

иногда с удовольствием)))))

Оленька Оленька

резкое отрицательное

Вадим Сабитов

что так?

Оленька Оленька

на вкус и цвет...

Надежда Дубинина

не фанат, но слышала

Вадим Сабитов

и как?

Надежда Дубинина

романтики нет точно, все серьезно

Людмила Приходько

Блин,в про что там

Вадим Сабитов

"Все идет по плану"

Фарида Касимовна

я не знаю кто это)

Вадим Сабитов

рок-группа была такая

Кавтя Виктория

Кто это вообще??

Вадим Сабитов

одна из старых русских рок-групп 80-90-х

Кавтя Виктория

ну норм. Рок я иногда слушаю, но иностранный)

Вадим Сабитов

ну иностранные я тоже слушаю. в основном такие легенды, типа линкин парк, пара рочь, лимп бизкит

Кавтя Виктория

В последнее время слушаю Nightwish - переключилась на метал)

Вадим Сабитов

тоже хорошая группа)

++
+++++++

Не знаю таких

Вадим Сабитов

одна из старых русских рок-групп 80-90-х, особо популярна была песня "все идет по плану"

Ma
Marina

кто это?))

Вадим Сабитов

Рок-группа такая раньше была

Ася Сонина

Да,да,да

Вадим Сабитов

его песни до сих пор актуальны

Чудо-В-Перьях

трогательным ножечком пытать свою плоть)))

Кисонька-Мурысонька

слушаю.

Вадим Сабитов

круто

Александр Антипин

зарубежный рок?

И*
Ирина *****

кто это

Вадим Сабитов

была такая рок-группа 80-90-х годов

И*
Ирина *****

Ваше отношение к ней видать хорошее)))

Вадим Сабитов

очень). некоторые песни до сих пор актуальны