Наденька

Какими качествами должен обладать руководитель?

Ответы
Александр Кузнецов

для кого? для подчиненных или для вышестоящего руководства?
хороший для всех (при высоком КПД может долго занимать эту должность):
- для подчиненных разрешает все и даже излишества; закрывает глаза на косяки!
- для вышестоящего руководства отлично лижет жопу; берет всю ответственность на себя за косяки подчиненных (чаще огребает больше всех); работает больше всех!
плохой для подчиненных, но хороший для начальства ("идеальный" начальник):
- для подчиненных строгий; держит всех в ежовых рукавицах (за что обычно считается тварью)
- так же лижет жопу начальству (за что обычно награжден); чаще начальство не знает о проступках подчиненных, но иногда не брезгует заложить всех и вся!
плохой для подчиненных и плохой для начальства (долго не задержится на должности):
- в общем его все ненавидят за его методы управления!

можно еще выделить категорию "мудрого начальника", но тут сложно создать шаблон, т.к. этот тип очень индивидуален для каждого коллектива! руководитель должен чувствовать энергетику коллектива и различными рычагами давления направлять в нужное русло! например он может не через приказ, а через "принудительный" совет заставить подчиненных выполнять его волю, но все будет выглядеть так как будто этого они сами захотели! так же показывать начальству что его подчиненные молодцы и все у него хорошо, но в то же время он не должен быть лизоблюдом, иначе он потеряет уважение к себе, но он должен научиться не перечить! поэтому он и должен быть мудрым, чтобы все это наладить в коллективе!

Наденька

Благодарю)

Александр Кузнецов

всегда пожалуйста! )

Bvz Afvbkbz

Хороша всем на диво
Так горда и красива
Что же это такое
Нет не сна ни покоя
Вся родня выбирала
Кто тебе будет пара
Кто красив и богаче
Будто жизнь будут слаще

За тебя калым отдам
Душу дьяволу продам
И как будто бы с небес
Все к тебе толкает бес
За тебя калым отдам
Душу дьяволу продам
Пусть бушует в сердце кровь
Мне нужна твоя любовь

Без камней и богатства
Приходи в мое царство
И тогда может все же
Ты поймешь что дороже
Тонкий шелк это нежность
И глаза изумруды
А любовь это вечность
Ведь так было и будет

За тебя калым отдам
Душу дьяволу продам
И как будто бы с небес
Все к тебе толкает бес
За тебя калым отдам
Душу дьяволу продам
Пусть бушует в сердце кровь
Мне нужна твоя любовь

Чтоб не ставил преграды
За любые награды
Счастье наше сжигая
Да с тобой разлучая
Сердце болью залитым
Тянут словно магнитом
И влекут океаны
Глаз любимых и ладных

За тебя калым отдам
Душу дьяволу продам
И как будто бы с небес
Все к тебе толкает бес
За тебя калым отдам
Душу дьяволу продам
Пусть бушует в сердце кровь
Мне нужна твоя любовь

Ли
Либерти

Оч интересный вопрос. Заставляет задуматься, т.к. иногда интересно быть руководителем.... Что делает руководитель? - руководит людьми, а те его слушаются и доводят дело до успешного конца. Что нужно в первую очередь очередь, чтобы люди тебя слушались. Ну внешний вид опрятный, солидный уверенный, деловой. Умение контактировать с людьми и доносить до них свои поручения - руководитель должен быть уверенным и владеть своим языком более-менее, более менее внятно объясняться. Также руководитель должен хоть немного разбираться в технических терминах и процессах, иначе может просто возникнуть путанница. Руководитель обязательно должен уметь мыслить глобально, быть целеустремленным и уметь оперативно принимать решения. Ну вроде и всё )

Наденька

Благодарю), это лучший ответ 😊

Ли
Либерти

С наступающим 8марта 🌷

Наденька

Спасибо)

Санбай Манибай

Такими качествами!

3. Желаю счастливее жить:Святой Коран запрещает дяволских поступок КАК:Коррупция,секс,не уважение родителей,учителей, шарлатанство,колдуней,экстрасенсы,спид,самоубийство,обман воровство,деньги,водка,наркотики,курения,,музыка,пластические операции,есть мертвечины,свиней,изменить полов,однополые браки,проституция,бабники,развод,аборт,педофилы(износилование малолетних и убить),зоофилы(снощения с животными),убийство не в чем не виновных людей,разбоготеть без труда, и.т.д. ! Люди добрые нас защишает ,сохраняет Светлый путь Единого Аллаха! Ислам Единый путь нашей жизни!

Наденька

Я не просила приводить примеры из Корана, читала Библию все эти заповеди прекрасно знаю

Санбай Манибай

Всего доброго!

Наденька

И Вам!

Татьяна Ларионова

серьезный и хороший вопрос. Силой воли, стратегическим мышлением, уметь видеть и предвидеть,. Уметь вдохновлять, собрать команду и мотивировать ее на работу. Поскольку задача руководителя СОЗДАТЬ КОМАНДУ И УСЛОВИЯ ДЛЯ ЕЕ РАБОТЫ, то еще уметь распознать человека и быстро его оценить в контексте нужности конкретной команде. ЛЮБИТЬ ДЕЛО И ЛЮДЕЙ

Наденька

Спасибо!, но это женский коллектив....каждая, считает себя лучше другой....

Татьяна Ларионова

А почитайте ка вы книгу Антонио Менегетти " Женщина третьего тысячелетия". Он дает абсолютно четкий рецепт, КАК быть. До женщин надо доносить, что на работе они люди и гендерные моменты не учитываются. Не донесли, проблемы руководителя.

Наденька

Огромное спасибо!

Татьяна Ларионова

Пожалуйста, будут трудности пишите в личку дам ссылки на то, что почитать и чего делать

Ворчун Древний

8 марта каждый год мы славу женщине поём
И мудрость женскую в веках мы прославляем.
Мы вечно славу жизни, славу женщине поём,
И женщину Земли в веках мы славим, славим!

От всей души мы женщин мира поздравляем,
И женщинам земной поклон сегодня шлём,
Любви и Света, мира Радости желаем,
И славу Матери, и славу женщине поём!

Наденька

Благодарю😊

Ворчун Древний

на здравие

Kirill Mechanic

ответственностью-самое главное,также желательны те качества,которые дадут авторитет и уважение в коллективе-порядочность,справедливость,честность,пунктуальность,вежливость,доброжелательность,взаимопомощь. В любом случае для всех хорошим не стать...

Наденька

Благодарю)

Kirill Mechanic

Всегда пожалуйста..

Елена Гнидкина

Терпением,дальнозоркостью стратегическим мышлением,человечностью,ответственностью,чувством собственного достоинства,не перходящего в гордыню,способностью все время развиваться ..хорошей обучаемостью,умением отстоять свое мнение.А что?

Наденька

Благодарю)

Андрия Костина

Знаком Качества России , от трахать , в начале смены , вставить всем Пистон , тогда и день , так скажем трудовой , пройдёт в рабочем русле , будет плодотворен он , конечно , если это твоя фирма , ну если нет - задание дала и вон пошла , по бутикам.

Наденька

Благодарю)

Владимир Титаренко

Он должен быть умнее,сильнее,быстрее и выше других.Сейчас правда ,эти принципы не работают.Тупые,блатные,хитрые,подлые,продажные,лицемерные в основном попадают в кресла руководителей .И ещё родственники вышестоящих боссов.

Fedor Shkenev

1. Четким представлением о том, чем он руководит 2. Твердой уверенностью в своем праве требовать безоговорочного исполнения своих указаний 3. Готовностью принять как лавры-так и противоположный результат своих усилий

Наденька

Спасибо

Валерий Киселев

Много необходимых качеств. Кроме тех, которые необходимы всем, это умение слушать и слышать подчинённых, умение извлекать наиболее важное из их мнений, ну и конечно, умение убеждать словом и личным примером.

Наденька

Благодарю

Виталий Козачишен

Руководить, быть лидером, а не судьей, наставником, а не брюзгой. Иметь развитое чувство справедливости: и наказать, и похвалить, но по делу, а не по настроению. Не вести себя как ВОШЬ на известном органе

Ящерка ツ

Помнить, что перед ним люди, понимать, что всем мил не будешь и болеть за своё дело! А, если соберёт отличную команду, то пойдёт в гору! и ещё - очень хорошо иметь ввиду, что все работают за деньги!

Андрей Науменко

Умением четко ставить задачу и пониманием того, что люди не понимают мир так, как он. Ну и разумеется уважением к подчиненным - он им не хозяин, и должен вести себя соответственно.

Наденька

Спасибо

Vytautas Valaitis

Харизьмой, Справедливостью, Организаторскими способностями, умением выделять главное от второстепенного ставить реальные задачи и требовать их выполнения. Хорошей памятью.

Наденька

Благодарю

Вл
Влад

Сила духа брать на себя ответственность за свои решения и действия подчинённых. Коммуникативность. Справедливость. Умение жёстко пресекать разложение коллектива в зародыше

Наденька

Благодарю

Дмитрий Вольнягин

Расчетливость, планирование, анализирование, убеждение, интуицией, жесткостью, стремлением, обоянием) на всякий случай) и кругом хороших знакомых для определенных задач!

Наденька

Благодарю)

Алик

Ответственность,дальновидность,наблюдательность,решительность,осторожность,оригинальность,общительность,сосредоточенность на главном,гибкость,целеустремленность.

Наденька

Благодарю)

I.𝕂öt

уметь спрашивать, как с себя так и с других и понимать, где то других, но не давать расслабляться, возможно где то помочь объяснить... как то так наверное

Наденька

Благодарю

I.𝕂öt

но никакой мягкости )) а то люди этим любят пользоваться)

I.𝕂öt

а вы руководителем стали?)