Бя
Бяка

Неудачи детей принимать как свои, это нормально?

Ответы
Галина

Если к дитю неравнодушна и любишь больше жизни ,то все неудачи принимаешь как свои ,и стараешься помочь ,порой через не могу .

Николаус

Нет! Ибо они ещё не знают,что учиться на своих ошибках больно, надо на чужих это делать!

Таяна

Нет. Вы пробует прожить жизнь детей, а не свою. Отделитесь. У них своя, а у вас своя.

Бя
Бяка

согласна на все сто

Таяна

Вам самим нужно себя перенастраивать. У моей сестры такая же проблема и она это не понимает, не принимает... привыкла проживать за других(до детей это были родители).

Бя
Бяка

вы вообще читаете что я пишу

Lady Winter 🇷🇺

Вроде как нет. Ваша задача научить справляться с неудачами

Бя
Бяка

согласна

Вячеслав Подольский

🤷‍♂️Ну если нет возможности переживать за своих детей

Бя
Бяка

переживать одно, а вот когда всё на свой счёт принимают, это уже болезнь.

Тим

на ошибках учатся, без неудач и удач бы не было

Бя
Бяка

точно

Галина Дьячина

А неважно..наши дети..нам решать..как принимать

Бя
Бяка

ок

Ма
Марина

Это нормально, а дальше их надо прорабатывать

Бя
Бяка

учить преодолевать, а не за свои принимать

Владимир Королев

Вот когда свои дети будут, тогда поймёшь.

Бя
Бяка

переживаю, но не принимаю как свои

Владимир Королев

Каждый относится по своему.

Бя
Бяка

вот поэтому и спрашиваю

Лариса Мельникова

так это так и есть, неудачи детей наши

Лариса Мельникова

так они и не дают скучать

Бя
Бяка

правильно и делают, чтобы не расслаблялись.

Лариса Мельникова

за лето - 15кг без всяких диет

Бя
Бяка

лишь бы на пользу

Лариса Мельникова

одышка прошла

Vampir .

Их неудачи, это Ваше упущение

Бя
Бяка

да неужели

Vampir .

Уже,

Ирина Карпова

что вложили- то и получаете

Ирина Карпова

она опять обиделась..какая девочка плаксивая..

Бя
Бяка

что словарный запас закончился.вы повторяетесь.

Ирина Карпова

а общаясь с тобой много слов и не надо

Бя
Бяка

вау и давно ли я с вами на ты.вы хамка и не более.примитивчик не далёкий.сами путаетесь в своих словах, у вас я то она то он.удачи вам шапокляк.разговор окончен.

Ирина Карпова

а обиды сколько...а кроме чебурашки есть еще много книжек интересных..уч год только начался- посвяти его учению

***Kym***

Пусть шишки набивают

Бя
Бяка

голова крепче будет

***Kym***

Она тоже .

Андрей Матвеев

как воспитала бяка

Бя
Бяка

зачем.шпаги вполне хватит

Андрей Матвеев

тогда и друзей тысяча чертей

Бя
Бяка

да не вопрос.берите.

Андрей Матвеев

ну тогда подвески верну

Бя
Бяка

😊

Владимир

по ситуации

Бя
Бяка

умничка

Владимир

спасибо Нака

Бя
Бяка

😊

Владимир

🌤️

М.
Максим .

конечно.

Бя
Бяка

бред

Нимфа

Нет!

Бя
Бяка

умничка

Tatjana Kozlova

нет

Бя
Бяка

умничка

Strange Walker

Да

Strange Walker

Он не смог сделать должное. Я не обьяснил ему почему и как что просходит. Естественно я переживаю

Бя
Бяка

это не неудача.это воспитание.

Strange Walker

Или его отсутствие

Бя
Бяка

скорее всего,нет примера, для подражания.

Strange Walker

Именно. Поэтому мня это касается

Константин Дос

да

Бя
Бяка

ужас

Константин Дос

что же в этом ужасного?

Бя
Бяка

да то что пример не сдал он или она егэ по специальности и мамаши с ума сходят, что ребёнок их дорогое чадо не поступит на вышку.а чья вина учить надо было.и злятся эти мамаши на других,которые сдали и поступили и корят себя что не доглядели.а может ребёнку это и не надо и бросит он эту вышку на 1 курсе, а ему достаточно и среднего образования получить.

Константин Дос

Подожди. Начали с одного вопроса, а теперь их целый вагон. Давай по порядку. То что не сдал, это плохо, и что родители на этот счет переживают, вполне естественно. То что учить надо было, очевидно, но чья вина, и есть-ли она, это вопрос десятый и к теме отношения уже не имеет. Что ребенку понадобится в будущем, сейчас никто не знает, но лучше иметь и не использовать, чем не иметь того, что необходимо. А вот злиться на тех кто сдал, действительно не имеет никакого смысла. Мало того, что делу не поможет, так еще и себе нервы без толку изведут..

Бя
Бяка

вот я и говорю ужас

Константин Дос

Не вижу ничего ужасного. Все это вполне естественные процессы. Они проходили миллионы лет назад и будут проходить спустя миллионы лет, пусть и в несколько иной форме..